Акция «День добрых дел» прошла во всех школах Подмосковья

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

Сотрудников скорой помощи Балашихи поздравили с праздником

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.03.2019

Мальта возглавила рейтинг стран с самым высоким ростом цен на жилье

В число стран с самым стремительным ростом цен на жилье в 2018 году вошли Сингапур, Нидерланды и Чили. Но больше всего цены на жилую недвижимость в 2018 году по сравнению с предыдущим годом выросли на Мальте, сообщает РБК.

Глава ПФР заявил о росте доли средств маткапитала на оплату яслей и школ

Доля средств из материнского капитала, которые россияне потратили на оплату яслей, детских садов и школ, в 2018 году составила 18%, заявил в интервью RNS глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов.

В 2020 ипотечные ставки не успеют снизиться до 8% годовых

В случае стабилизации ситуации ставки могут немного снизиться, но к уровню в 8% годовых рынок в 2020 году не приблизится. «Хотя не стоит исключать, что в рамках различных акций крупные участники рынка смогут предложить условия, близкие к 8% годовых», - отмечает Михаил Доронкин.

Названы страны с самым стремительным ростом цен на жилье в 2018 году

В течение 2018 года недвижимость подорожала в 24 из 45 мировых рынков. При этом 29 стран продемонстрировали в 2018 году более слабый рост по сравнению с 2017-м, что свидетельствует о замедлении роста цен в мировом масштабе, объясняют аналитики.

На офисном рынке Москвы начался рост ставок

В 2018 г. объем ввода офисных площадей установил новый минимум и составил всего 125 тыс. кв. м. При этом доля класса А в объеме ввода сохранилась практически на уровне 2017 г. – 62% против 63% годом ранее.

Чистая прибыль ДОМ.РФ по МСФО в 2018 году выросла до 19,3 млрд рублей

"Чистая прибыль составила 19,3 млрд рублей, увеличившись на 1,3 млрд рублей или 7,2% по отношению к 2017 году", - говорится в сообщении. Рентабельность собственных средств компании выросла до 15,6%, следует из материалов отчетности.

Бум рефинансирования преподал ипотечным заемщикам хороший урок

«В наступившем году население теряет интерес к такому продукту, как рефинансирование, поскольку все, у кого была потребность в перекредитовании, успели получить новый кредит на более выгодных условиях в 2018 году», - соглашается заместитель начальника управления ипотечного кредитования Банка «Левобережный» Евгения Гречихина.

Эксперты прогнозируют рост цен на хлеб и гречку в России

Как считают эксперты, подорожают в первую очередь молоко, гречка и хлеб. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на данные исследования. Хлеб подорожает из-за роста в 2018 году цен на пшеницу и рожь - на 54% и 30% соответственно.

Арендный бум и как он повлияет на цены

Последние несколько лет аренда жилья в Москве давно не растет в цене, что безусловно радует арендаторов. Пока что цены стабильны, но эксперты по жилой недвижимости прогнозируют рост цен на аренду и говорят, что 2019 год принесет больше денег собственникам московских квартир.

Рекордный рост цен на жилье прогнозируют в Краснодаре

Через десять лет, по оценкам экспертов, цены на жилье в краевом центре могут побить этот рекорд. Стоимость жилой недвижимости на первичном рынке Краснодара стабильно растет уже 3 года подряд, с 2015 года увеличение составило 17 процентов.

Владимир Путин поручил снизить ипотечную ставку до 8 процентов

Пресс-служба Кремля сообщает, что Глава государства Владимир Путин в рамках реализации послания Федеральному собранию дал поручение правительству страны и Банку России, снизить ипотечную ставку до 8%.

«Дом.РФ» в 2018 году увеличил чистую прибыль по МСФО на 7%

Госкомпания "Дом.РФ" в 2018 году увеличила чистую прибыль по МСФО по сравнению с предыдущим годом на 7% - до 19,3 миллиарда рублей, говорится в материалах компании. Как отмечается в них, рентабельность собственных средств компании в прошлом году достигла 15,6% против 12,1% в 2017 году.

В 2020 году ставка по ипотеке снизится до 8%

В конце февраля президент РФ Владимир Путин поручил правительству и Банку России проработать варианты снижения ипотечной кредитной ставки до 8% годовых. Глава Сбербанка собирается выполнить поручение главы государства в 2020 году. «Я думаю, что в следующем году мы увидим 8%», – сказал Греф.

Названы критерии достройки многоэтажек по старым правилам

Глава Минстроя России Владимир Якушев назвал критерии для многоквартирных домов, которые после 1 июля 2019 года позволят достроить по старым правилам, без перехода на эскроу-счета. Об этом сообщает «РИА Недвижимость».

Что Владимир Путин говорил о жилье в посланиях Федеральному собранию

Сегодня Владимир Путин выступит с 15-м посланием Федеральному собранию РФ. В ежегодном обращении к членам Государственной думы и Совета Федерации президент определяет основные направления развития страны, в том числе в области жилищного строительства и городской среды.

Росстат зафиксировал снижение объемов строительства жилья в России

Президент России Владимир Путин поручил увеличить объемы строительства жилья в России до 120 млн кв. м. Согласно указу главы государства, улучшать свои жилищные условия должны не менее 5 млн российских семей ежегодно.

Путин предложил давать 450 тыс. руб. многодетным семьям с ипотекой

Президент России Владимир Путин предложил выделять семьям, в которых родился третий или последующий ребенок, 450 тыс. руб. для погашения ипотечного кредита. Об этом глава государства заявил в ходе послания Федеральному собранию, трансляцию выступления ведет телеканал РБК.

Путин поручил освободить от налога участки многодетных семей

«Что касается земельных участков, принадлежащих многодетным семьям, то предлагаю освободить от налога полностью шесть соток и таким образом полностью вывести из-под налогообложения наиболее распространенные по площади участки», — заявил глава государства.

В Китае зафиксировали двукратное снижение спроса на новостройки

Наибольшее снижение зафиксировано в Янчжоу в провинции Цзянсу, Фучжоу в провинции Фуцзянь и Чжаоцин в провинции Гуандун — число сделок здесь сократилось на 80%. Чтобы стимулировать спрос, некоторые девелоперы в этих городах снизили стоимость квадратного метра в своих проектах на $300.

«Ипотечные каникулы» коснутся только новых кредитных договоров

На льготный период могут претендовать граждане и индивидуальные предприниматели в случае снижения их заработной платы или дохода более, чем на 30% за месяц, по сравнению со среднемесячным доходом за предыдущий год, сообщает "Интерфакс".

Новости России
Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай