Гидрометцентр: в Москве 1 мая ожидается до 22°C, а затем начнется похолодание

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.02.2019

От правительства ждут макростабильности или ипотечных субсидий

Прошедшее во вторник расширенное заседание президиума Госсовета, посвященное нацпроекту «Жилье и городская среда», если и не принесло ответов на все спорные вопросы, то хотя бы прояснило — в каких условиях регионы однозначно ждут от федерального центра господдержки ипотеки.

Путин поддержал идею модернизировать строительные нормы

Один из участников встречи выступил с предложением обязать строительные компании реконструировать исторические жилые объекты. Путин назвал такую допнагрузку на бизнес едва ли уместной, учитывая новые условия, в которых всем игрокам рынка придется работать.

Путин поручил сгладить переход на эскроу-счета в строительстве

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству и ЦБ четко скоординировать работу с застройщиками и банками при запуске новой схемы финансирования жилищного строительства, чтобы этот перевод был максимально гладким для отрасли.

Путин призвал глав регионов решить проблему обманутых дольщиков

Во вторник, 12 февраля, глава Российской Федерации Владимир Путин в очередной раз акцентировал внимание на проблеме обманутых дольщиков. На сей раз президент нашей страны потребовал глав регионов решить этот вопрос.

Путин назвал причину появления проблемы обманутых дольщиков

Об обманутых дольщиках говорил сегодня Владимир Путин. Президент уверен: проблема возникла не сама по себе и не потому, что жуликов много. Государство до сих пор не отрегулировало цивилизованным образом сферу этой деятельности.

С 1 июня оплата недвижимости через эскроу-счета

До серьезных изменений в строительном бизнесе остается меньше пяти месяцев. 1 июля вступают в силу поправки в закон «Об участии в долевом строительстве». Теперь потенциальный новосел, приобретая квартиру в строящемся доме, будет отдавать деньги не застройщику, а в банк.

Открыты продажи квартир в последнем доме ЖК «Дружный-2»

11 февраля началась продажа квартир в 17-этажном доме по адресу: ул. 65 Лет Победы, 9. Это последний — пятый — дом в квартале «Дружный-2» от компании «Жилищная инициатива». Сейчас новостройка находится в начальной стадии строительства, застройщик ведет устройство фундамента.

Ленобласть достроит проблемный ЖК «Силы природы»

Ленинградское областное агентство ипотечного кредитования (ЛеноблАИЖК) стало дольщиком проблемного ЖК «Силы природы» (ЖК «Ромашки») в Мурино. Дочерняя структура администрации региона вложит в строительство порядка 31 млн рублей. Об этом сооьбщила пресс-служба областной администрации.

В федеральном бюджете найдут средства на достройку проблемных домов

На сайте правительства опубликованы поручения премьер-министра России Дмитрия Медведева, которые позволят Фонду защиты дольщиков выполнять новые функции. Фонд защиты дольщиков должен завершить строительство проблемных объектов.

На чиновников мэрии Уфы возбудили уголовное дело

Сообщается, что ранее отказ был обжалован застройщиком в арбитражном суде, но власти города не выполнили решение суда. По мнению экспертов, опрошенных компанией «Армстрой», уголовное дело связано с серией расследований в отношении бывшего вице-мэра Уфы Александра Филиппова.

Продажи жилья в Израиле достигли трёхлетнего максимума

Главный экономист Минфина сообщил также, что был достигнут ещё один пик в декабре 2018 года: 1 500 продаж жилья в рамках фиксированного ценового плана покупателя. Это – самый высокий уровень сделок по этой программе с момента её старта.

Самую дорогую недвижимость в ДФО по-прежнему продают на Сахалине

Самая дешёвая недвижимость на Дальнем Востоке — в Еврейской автономной области, где покупают новое жильё по цене квадратного метра 39,4 тыс. рублей, на вторичном рынке — по 38,4 тыс. В Бурятии и Магаданской области недвижимость стоит 40,3 и 46,9 тыс. рублей соответственно, новые квартиры в Бурятии немного дороже — 44,9 тыс. рублей.

В Москве недосчитались больших квартир

Предложение недорогого многокомнатного жилья в Москве жестко ограничено, свидетельствуют материалы агентства недвижимости Est-a-Tet, поступившие в редакцию «Ленты.ру».

«Аккредитив-3000» поможет без риска купить и продать недвижимость

Челябинвестбанк сопровождает такую форму расчетов от начала и до конца сделки, являясь и банком, выпускающим аккредитив, и исполняющим его. Аккредитив — специальная форма расчетов между покупателем и продавцом, которая позволяет минимизировать риски при сделках с недвижимостью.

В январе число сделок с ипотекой в Москве выросло на 23%

"Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 5,549 тысячи договоров ипотечного кредитования в январе 2019 года – в 1,2 раза (+ 23 %) больше, чем за аналогичный период прошлого года (4,51 тысячи договоров )", - сообщается в нем. На рынке долевого жилищного строительства в январе зарегистрировано 5,394 тысячи договоров долевого участия, что на 12,5% больше января предыдущего года.

Вторичное жилье в Иркутске за январь подорожало на 1,84%

Иркутск, 12.02.19 (ИА «Телеинформ»), - По данным сайта RealtyVision.ru, в первый месяц наступившего года средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке жилой недвижимости Иркутска составляла 56621,42 рублей. По сравнению со средним значением в декабре 2018 года цена выросла на 1,84%.

За год элитные новостройки Москвы подорожали на 19%

В 2018 году на первичном элитном рынке Москвы значительно выросли цены. По данным компании Point Estate, средняя стоимость предложения достигла 786 тыс. рублей за кв. метр. Это на 19% больше, чем годом ранее.

В Иркутской области запустили льготную ипотеку от ДОМ.РФ для госслужащих

Как уточнили в пресс-службе, льготную ипотеку на покупку квартиры в новостройке или строительство дома смогут получить работники государственных (муниципальных) учреждений здравоохранения и общеобразовательных организаций.

Кондитеры решили отпустить цены на свою продукцию

Для роста цен на кондитерскую продукцию есть объективные предпосылки, отметил в беседе с "РГ" исполнительный директор Ассоциации предприятий кондитерской промышленности "Асконд" Вячеслав Лашманкин.

Компания, близкая к Дамиру Мугинову, выиграла еще один земельный спор у мэрии Уфы

Компания, близкая к Дамиру Мугинову, выиграла еще один земельный спор у мэрии Уфы Мэрия Уфы согласно решениям арбитражных судов должна предоставить без торгов в собственность компании «Стандарт плюс», владельцы которой связаны с влиятельным башкирским предпринимателем Дамиром Мугиновым, 3,5 тыс. кв. м земли возле железнодорожного вокзала.

Компания Дамира Мугинова выиграла еще один земельный спор у мэрии Уфы

Компания Дамира Мугинова выиграла еще один земельный спор у мэрии Уфы Мэрия Уфы согласно решениям арбитражных судов должна предоставить без торгов в собственность компании «Стандарт плюс», связанной с влиятельным башкирским предпринимателем Дамиром Мугиновым, 3,5 тыс. кв. м земли возле железнодорожного вокзала.

Земли «Теплокома» пошли с молотка

Участки в Буграх оценили в 330 млн рублей «Российский аукционный дом» (РАД) выставил на торги имущество АО «НСФ», входившего в холдинг обанкротившегося петербургского производителя приборов учета «Теплоком».

Новости России
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью