Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

Мэрия Москвы: систему отопления города перевели на летний режим работы

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Свыше 90 тысяч новых рабочих мест появится в Москве ...

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.01.2019

Цены на аренду квартир выросли в большинстве городов России

Средняя стоимость аренды квартир в большинстве российских городов по итогам 2018 года увеличилась на 1,1% в сегменте «однушек», на 3,8% — за «двушки» и на 4% — за «трешки». Об этом в исследовании сообщают аналитики онлайн-сервиса объявлений «Мир квартир».

В Симферополе выросла стоимость аренды квартир

Первое место в пятерке городов с самыми высокими затратами на аренду традиционно занимает Москва (38893 рубля в месяц за "однушку"), за ней следует Санкт-Петербург (23449 рублей) и Сочи (23029 рублей). На последнем месте Севастополь – 19,8 тысячи рублей в месяц.

Москва выставила на аукцион участок под строительство бизнес-центра

Власти Москвы выставили на аукцион по аренде земельный участок на северо-востоке столицы общей площадью 3,5 гектара под строительство бизнес-центра, говорится в сообщении столичного департамента по конкурентной политике.

Компания Л1 подвела итоги 2018 года

В конце года Компания Л1 ввела в эксплуатацию ЖК "Маршал", общая площадь которого составляет свыше 115 тысяч квадратных метров, а также последнюю, третью очередь ЖК "Премьер Палас". Всего в уходящем 2018 году мы сдали почти 277,5 тысяч квадратных метров.

Квадратный метр в новостройках вырос на 7 тыс. рублей за год

По данным БН, в декабре 2017 года средняя стоимость квадратного метра в новостройках Петербурга составляла 100,6 тыс. рублей, в декабре 2018 года — 107,8 тыс. Таким образом, строящееся жилье подорожало более чем на 7%. В Ленобласти цены выросли еще больше.

Рынку новостроек прогнозируют сложности

На работу застройщиков в Петербурге окажут влияние ужесточение законодательства в сфере жилищного строительства и сокращение объемов возводимой недвижимости.

Владимирская область вошла в Топ-5 по России с самым дешевым жильем

В Топ-5 кроме 33 региона попали: Кабардино-Балкария — 25 292 рублей, второе у Калмыкии – 30 155 рублей, покупка жилья в Брянской области на третьем месте – 32 690 рублей, четвёртое место в рейтинге у Владимирской области 33 791 рублей, пятое – Тамбовская область – 34 674 рублей.

Обзор цен на рынке строящегося жилья в Нижнем Новгороде за декабрь 2018 года

На рынке строящегося жилья в Нижнем Новгороде в декабре наблюдалось повышение цен. Средневзвешенная* цена предложения квартир в новостройках по городу в декабре составила 66 021 руб. за квадратный метр.

Индекс новостроек Казани: какие ЖК подорожали больше всего

Динамика цен: плюс 6% за прошлый год Цены на жилье в новостройках, к большому удовольствию застройщиков, росли на протяжении всего 2018 года. Об этом красноречиво свидетельствует статистика, причем не только по Казани, но и по Татарстану.

Жилье на вторичном рынке в Томске подорожало почти на 20 %

За год вторичное жилье подорожало на 19,3 %. По стоимости квадратного метра жилья на вторичном рынке Томск занимает 28 место среди городов России. Самый дорогой «квадрат» — в Москве (2,14 миллиона рублей) и Санкт-Петербурге (1,17 миллиона).

Новости России
News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РПЛ

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве