Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о фестивале искусства «Таврида.АРТ»

Минобороны: Индия будет наращивать экспорт оружия

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Метеоролог Позднякова предупредила о заморозках в пасхальные выходные в Москве

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.12.2018

Объем выдачи ипотеки в ноябре 2018 года достиг исторического максимума

Всего, по данным Банка России, за 11 месяцев 2018 года выдано 1,31 млн кредитов на 2,67 трлн рублей. Общий рост составил 40,5% в количественном и 54,3% - в денежном выражении к аналогичному периоду прошлого года. В итоге ипотечный портфель банковского сектора достиг 6,53 трлн рублей.

Спрос на «первичку» недвижимости в следующем году не упадет

По оценкам СРО, к концу этого года петербургские строители в лучшем случае сдадут более чем на миллион квадратным метров ниже показателей предыдущего года. Напомним, по данным Комитета по строительству, в Петербурге за год было введено в эксплуатацию 3,5 млн квадратных метров.

В России впервые с сентября выросли ставки по ипотеке

В ноябре средневзвешенная ставка по ипотечным кредитам в России выросла до 9,52%. Это первое повышение за три месяца — в сентябре и октябре ипотечная ставка находилась на исторически минимальном уровне в 9,41%, отмечают в Центробанке.

Застройщик объяснил повышение цен на жилплощадь в 2019 году

Застройщик объяснил повышение цен на жилплощадь в 2019 году запретом на долевое строительство и повышением НДС на 2%. Первое обстоятельство вынуждает все строительные компании перейти на проектное финансирование, ведь в новом году банки начнут замораживать финансы дольщиков на счетах, из-за чего компаниям потребуются очень большие кредиты.

В Уфе цена жилья на вторичном рынке за год выросла на 18,2%

Средняя цена квадратного метра на вторичном рынке Уфы выросла на 10,2% и достигла 69,5 тысяч рублей. Самое дорогое жилье по-прежнему в Москве, цена одного «квадрата» почти 215 тысяч рублей, а стоимость квартиры около 12,5 млн рублей.

Средняя ставка по ипотеке выросла впервые с июля

Средневзвешенная ставка по ипотечным кредитам в России в ноябре 2018 г. выросла до 9,52%, сообщил Банк России. До этого она снижалась с июльского максимума в 9,57%. В сентябре и октябре ставка была на минимальном в 2018 году уровне — 9,41%.

Новгородцы за год взяли кредитов на 32,1 млрд рублей

По данным кредитных организаций, только за январь-ноябрь 2018 года на текущие нужды жители взяли 29,4 млрд рублей. Объём обязательств на 1 декабря 2018 года составил 32,1 млрд рублей, что на 18,5% больше, чем на ту же дату 2017 года.

Можно ли продать квартиру, за которую не выплачена ипотека

Эксперты канала «Яндекс.Недвижимость» рассказали, как можно продать ипотечную квартиру, если кредит за неё ещё не выплачен. Честность — залог успеха Во-первых, не стоит и пытаться скрыть факт, что квартира всё ещё в залоге у банка.

Средневзвешенная ипотечная ставка в РФ в ноябре выросла до 9,52%

Средневзвешенная ставка по ипотечному жилищному кредитованию (ИЖК) в РФ по состоянию на 1 декабря 2018 года составила 9,52%, что на 0,11 процентного пункта больше по сравнению с показателем на 1 ноября, следует из материалов Банка России.

Квартиры подорожали во всех крупных городах

Квартиры подорожали во всех крупных городах Стоимость аренды жилья в крупных городах России за 2018 год выросла в среднем на 5%. Но в Москве и Санкт-Петербурге жилье подорожало значительнее — на 7% и 9% соответственно. Тенденция к росту цен может сохраниться и в 2019 году.

В Новой Зеландии опять растут цены на жильё

В третьем квартале 2018 года дома и квартиры в стране подорожали на 3,93% в годовом исчислении. Как пишет Global Property Guide, в квартальном исчислении тем не менее зафиксирован спад на 1,59%. Спрос на недвижимость активно растёт.

Эксперты рассказали о трендах на первичном рынке апартаментов Москвы

По итогам 2018 года апартаменты комфорт-класса на первичном рынке недвижимости Москвы подешевели на 10%. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании NAI Becar, уточнив, что снижение цен произошло в связи с завершением продаж в нескольких проектах.

Новости России
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55