Клиенты криптобиржи Beribit рассказали об осаде офиса

Источник 360.ru: ребенок лет трех упал с шестого этажа в ЮВАО Москвы

АТОР назвала Белоруссию лидером для туристов из России

Сотни граждан Таджикистана застряли в аэропортах Москвы

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.11.2018

Выяснилось, какие налоги больше всего давят на кошелек россиян

Всего по трем указанным сборам россияне, как пишут Известия, уплатили 176,24 миллиарда рублей, по итогам 2016-го — 180,67 миллиарда рублей, а по итогам 2017-го уже 225,18 миллиарда рублей В 2019 году, предупреждают аналитики, россиянам следует ожидать роста налоговой нагрузки в связи с повышением ставки НДС с 18 до 20%.

«Вторичку» в Москве покупают дороже, чем продают

Собственники ставят среднюю рыночную стоимость, но получив большое количество звонков, понимают, что могут ее поднять. Также квартиры могут продаваться дороже из-за удачного расположения дома или хороших характеристик самого жилья.

Мутко: Ввод жилья в России уменьшится на 20%

В ряде регионов России ввод жилья в ближайшие несколько лет сократится на 20%. Причина тому - переход рынка недвижимости к новым правилам долевого строительства. Об этом стало известно от вице-премьера российского правительства Виталия Мутко.

Налоги в России растут почти вдвое быстрее зарплат

Объем уплачиваемых налогов в России последние три года растет почти вдвое быстрее зарплат. Об этом со ссылкой на исследование центра «Финэкспертиза» сообщают «Известия». По данным экспертов, основное «давление на кошелек» россиян оказывают транспортный, имущественный и земельный налоги.

Свой дом: Почему «вторичка» становится рынком продавца

По сравнению с сентябрем проданных квартир стало также больше на четверть. Эксперты отмечают, что вторичный рынок Москвы перестает быть рынком покупателя и понемногу становится рынком продавца, пишет газета «Коммерсант».

Госдума рассмотрит поправки в закон о долевом строительстве

В заседании профильной комиссии принял участие замглавы Минстроя Никита Стасишин. Он отметил, что законопроект направлен на совершенствование законодательства о долевом строительстве и напомнил, что с июля 2018 года для всех застройщиков заработала система банковского сопровождения.

Минстрой РТ разработал новую методику оценки стоимости жилья

Из новой методики уберут понижающий коэффициент, который учитывает затраты на риелторов и госпошлину Разработан проект методики определения норматива стоимости 1 кв. метра и средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилого помещения по субъектам России Ознакомиться с проектом приказа можно на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Объем налогов россиян вырос в два раза быстрее зарплат

За последние три года россияне платили налогов больше, а их объем рос в два раза быстрее зарплат. К такому выводу пришли специалисты центра «Финэкспертиза» на основе данных Росстата и Федерального казначейства, пишут «Известия».

Минстрой готовит новую методику расчета средней цены квадратного метра

При расчете собираются отказаться от применявшегося до сих пор понижающего коэффициента 0,92. Сегодня устанавливаемая Минстроем цена квадратного метра далека от реальной стоимости жилья. После того как методику поменяют, она будет больше соответствовать рыночной цене.

В последние три года объем налогов россиян рос вдвое быстрее зарплат

В последние три года объем уплачиваемых россиянами налогов рос в два раза быстрее их зарплат. К таким выводам пришли аналитики центра «Финэкспертиза», проанализировав для «Известий» данные Росстата и Федерального казначейства за трехлетний период.

Собиратели с земли русской: налоги растут вдвое быстрее зарплат

В последние три года объем уплачиваемых налогов в России рос почти вдвое быстрее зарплат. К таким выводам пришли аналитики центра «Финэкспертиза», проанализировав для «Известий» данные Росстата и Федерального казначейства за трехлетний период.

Новости России
Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве