Мия Бойка, парад флагов, 79 регионов: как прошло открытие «Российской школьной весны» в Ставрополе

Состоялась церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024

На выставке «Россия» представили XIII Международный Платоновский фестиваль искусств

Снять квартиру в праздники стало дороже

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.06.2018

Президент принял долевое решение

С 1 июля 2019 года в России официально прекращается практика прямого долевого участия граждан в финансировании строительства жилья, сообщил в ходе прямой линии 7 июня Владимир Путин.

Обратившемуся к Путину жителю Иванова понизили ипотечную ставку

Жителю Иванова Дмитрию Верховскому снизили ставку по ипотечному кредиту с 13% до 9,5%. Это случилось спустя несколько часов после того, как в эфире Прямой линии он попросил о снижении ставки Владимира Путина.

Эксперт: проектное финансирование может сократить объем ввода жилья

Переход на проектное финансирование строительства жилья в России может привести к временному падению ввода жилья в России, считает руководитель аппарата Национального объединения застройщиков жилья (НОЗА) Кирилл Холопик.

II очередь ЖК «Огни залива» аккредитована банком «Российский Капитал»

Вторая очередь ЖК "Огни залива", которая возводится в Красносельском районе на первой линии Финского залива, получила аккредитацию АО АКБ "Российский Капитал", работающего по государственным программам АО "ДОМ.РФ" (АО "АИЖК" до марта 2018 г.).

Дороги, стройка, ипотека: о чем спрашивали президента на прямой линии

Отвечая на вопрос многодетного отца из Иванова, Владимир Путин пообещал, что для семей с двумя и более детьми льготная ипотечная ставка будет снижена до 6%. Сейчас на субсидирование процентной ставки по таким кредитам могут рассчитывать семьи, в которых родился второй или третий ребенок.

Доля апартаментов снизилась в два раза

По данным специалистов отдела аналитики и проектного консалтинга Est-a-Tet, по итогам первых пяти месяцев 2018 года объем предложения в САО составил 389,8 тыс. кв. м в 36 проектах.

Объем предложения на рынке элитной недвижимости Москвы снизился на 6%

Объём предложения на первичном рынке элитной недвижимости Москвы с начала года, по предварительным итогам, снизился на 6%, составив 1561 лот, рассказала журналистам в четверг генеральный директор Welhome Real Estate Consultings Анастасия Могилевская.

Переезд «Газпрома» в «Лахта центр» не освободит площади бизнес-центров

Рост арендных ставок и дефицит площадей, вызванный окончательным завершением переезда "Газпрома" в "Лахта-Центр" и перераспределением освободившихся площадей между структурами компании, приведет к решениям о запуске новых проектов, уверены эксперты.

Квадратные метры выросли в цене

График 6 Структура предложения по типам квартир В структуре предложения по районам лидирующую позицию занимает Приморский район Петербурга – 15,3% от всего объема рынка новостроек.

Новости России
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день