Был ли перегружен теплоход, идущий от Самары до Гавриловой Поляны, выяснят транспортные прокуроры

Можайские самбисты выиграли 5 наград на Первенстве России

Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода

Сергий Радонежский был самой яркой фигурой XIV века на Руси

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.05.2018

Эксперты назвали самый дорогой рынок жилья в мире

Монако по-прежнему удерживает позицию самого дорогого рынка жилья в мире: в 2017 году цены на жилую премиальную недвижимость в княжестве выросли по сравнению с предыдущим годом на 6% — до 41,3 тысячи евро за квадратный метр, говорится в сообщении международного агентства недвижимости Savills.

Эксперты: россияне могут быстрее накопить на жилье

Как рассказали ИА «Строительство» в пресс-службе центра, если в семье из трех человек, двое работают, им понадобится примерно 19,6 года, чтобы купить квартиру площадью 54 кв. м, при финансовой нагрузке в 30% от семейного ежемесячного бюджета.

Снизилась в цене аренда «однушек» и «двушек» в ближнем Подмосковье

Как корреспондент ИА «Строительство» узнал из исследования компании, с прошлогодней осени средняя цена за съем однокомнатных квартир в ближнем поясе МО сократилась на 1,3%, составив 16,6 тыс. рублей в месяц.

Трём омичам одобрили заявки на льготную ипотеку под 6%

Как сообщили в пресс-службе минэкономики Омской области, в перечень застройщиков, участвующих в программе льготного кредитования, вошли «Строительно-монтажный трест № 7» и «Завод сборного железобетона № 6». Квартиры в их новостройках можно купить в ипотеку под 6%. На снижение ставки из регионального бюджета выделили 360 миллионов рублей.

Самый дорогой дом на Рублевке оценили в 6,1 млрд рублей

Среди других самых дорогих домов, находящихся в продаже на Рублевке, — дома в коттеджных поселках Жуковка (площадью 2,8 тыс. кв. м и стоимостью 4,9 млрд руб.) и Николино (1,7 кв. м и 3,5 млрд руб.), указано в материалах компании.

Россияне стали копить на квартиру меньше времени

В этом году аналитики компании «Метриум» выяснили, что московской семье со средним заработком понадобилось бы 9,6 года, чтобы при минимально необходимых расходах накопить на обычную квартиру в новостройке.

Госдума ограничит увеличение налога

Налог на имущество физических лиц в Краснодарском крае с 1 января 2017 года начисляется по ставке 0,2% в год от кадастровой стоимости домов, квартир, гаражей.

Недвижимость Росэнергобанка оценили по балансу

Помещения и земельные участки банка на Кубани продают за 507 млн рублей Агентство по страхованию вкладов (АСВ) выставило на торги недвижимость банкротного Росэнергобанка в Краснодарском крае.

Новости России
Москва

Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться