Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

На внешней стороне МКАД в Москве столкнулись несколько машин

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Россиянин заявил, что промокшие в Дубае чемоданы держали на улице несколько дней

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.10.2017

В сентябре объем выданной ипотеки вырос более чем на 40%

Сумма выданных ипотечных кредитов в сентябре составила 180-190 млрд. рублей, что почти на половину выше уровня прошлого года, и на четверть – 2014 года, сообщил глава Минстроя РФ Михаил Мень, ссылаясь на данные АИЖК.

Тамбовщина вошла в топ-10 лидеров по росту цен на аренду квартир

За месяц цены на «однушки» в нашем регионе выросли на 3,2 процента. По итогам сентября в Тамбовской области средняя цена на однокомнатную квартиру в месяц составляет почти 10 тысяч рублей. Если в августе тамбовчане за съёмное жильё платили 9617 рублей, то в сентябре — уже 9924 рубля.

Около 300 вологжан ежедневно ищут съемное жилье

Согласно социологическим исследованиям, из 23 млн российских семей около 30 % потенциально готовы рассматривать возможность найма жилья при условии, если будет создан цивилизованный, понятный, прозрачный рынок аренды.

Девелоперы избегают проектного финансирования

Девелоперы предпочитают самостоятельно справляться с рисками, а не вступать в трудоемкие отношения с банком. Как отмечают лидеры рынка, программы проектного финансирования не привлекают застройщиков по ряду причин. Так, сумма займа составляет не более 65% необходимых средств.

Выдача ипотеки в сентябре выросла на 50%

Объем выдачи ипотеки в России в сентябре вырос на 40-50% до 180-190 млрд рублей, сообщает пресс-служба Агентства ипотечного жилищного кредитования. Всего в сентябре выдано около 100 тыс. ипотечных кредитов.

Строители в России не сдают позиций

В 2017 году в России будет введено в строй примерно столько же жилья, сколько и годом ранее. Такой прогноз сделал Михаил Мень, глава Министерства строительства и ЖКХ страны. По его словам, это около 1,2 млн квартир по России.

Подмосковная «вторичка» немного подорожала после полугодовой стагнации

В целом текущая средняя цена предложения в области соответствует уровню весны 2012 года. Общий объем предложения на вторичном рынке Московской области по итогам сентября составил 51,4 тыс. квартир.

Самая дешевая квартира у парка «Зарядье» стоит 9,3 млн рублей

Стоимость жилья в шаговой доступности от парка «Зарядье» (до 1 км), по данным ЦИАН, начинается от 9,3 млн рублей. За такую сумму можно купить однокомнатную квартиру площадью 31,6 метров. Жилье предлагается в хрущевской девятиэтажке, находящейся в 15 минут ходьбы от парка.

В Москве стало вдвое меньше продавцов «альтернативных» квартир

По их данным, в настоящее время 51,1% в структуре предложения в "старой" Москве занимают лоты в категории "прямая/свободная продажа". Доля "альтернативных" лотов составляет 48,9%, что на 23,8 п.п. ниже докризисного показателя 2014 года (-46,2% в количественном выражении за данный период).

Риелторы зафиксировали рост стоимости офисов в Подмосковье

Средняя стоимость предложения офисной недвижимости на вторичном рынке Подмосковья в сентябре увеличилась на 0,6% и составила 80,9 тыс. руб. за 1 кв. м. Об этом сообщает риелторская компания «Миэль» в пресс-релизе, поступившем в редакцию.

Эксперты обсудят тюменский рынок новостроек

Завтра, 12 октября, в 11 часов в отеле «Спасская» состоится круглый стол, на котором эксперты рынка недвижимости обсудят тюменский рынок новостроек. Участников ждут два важных выступления.

Арендные ставки на офисы растут

Арендные ставки на офисные площади в Санкт-Петербурге в III квартале 2017 года продолжали увеличиваться. Такие данные предоставили аналитики JLL.

Выдача ипотеки в России выросла в сентябре на 40-50%

Объем выдачи ипотеки в России в сентябре, по предварительным данным, вырос по сравнению с сентябрем прошлого года на 40-50% — до 180-190 миллиардов рублей, сообщил журналистам в среду глава Минстроя РФ Михаил Мень.

Более половины вторичных квартир в Москве идут в прямую продажу

На вторичном рынке жилья Москвы риелторы фиксируют новый тренд: число квартир, представленных к прямой продаже, стало выше числа объектов, реализуемых в рамках «цепочки» сделок. Это произошло впервые более чем за 20 лет, отмечают эксперты компании «Инком-недвижимости».

В Иркутской области в сентябре оживился рынок долевого строительства

За прошлый месяц Управление Росреестра в регионе зарегистрировало 689 договоров участия в долевом строительстве, это на 22% превышает показатель августа, когда в области прошли госрегистрацию 566 договоров.

В Иркутской области в сентябре оживился рынок долевого строительства

За прошлый месяц управление Росреестра в регионе зарегистрировало 689 договоров участия в долевом строительстве, это на 22% превышает показатель августа, когда в области было зарегистрировано 566 договоров.

Новости России
Москва

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря