МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Стало известно, кем работал 12-ый фигурант дела о теракте в «Крокусе»

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Москва не посыпалась и карточки не ввели, а пока США очнётся после выборов–весь мир будет впереди

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.09.2017

Российские банки побили докризисный рекорд по выдаче ипотеки

Российские банки побили докризисный рекорд по выдаче ипотечных кредитов, сообщает RNS со ссылкой на исследование рейтингового агентства «Эксперт РА». В исследовании приняли участие 39 банков, на которые, по оценке «Эксперт РА», приходится 94% ипотечного рынка.

Как Москва оказалась в топ-5 городов с самыми дорогими офисами

Эксперты рассказали, действительно ли Москва является одним из самых дорогих городов по ценам на коммерческую недвижимость. По сообщениям СМИ, Москва вошла в топ-5 городов Европы с самыми дорогими офисами и торговыми центрами.

Рынку жилья предрекли вторую волну рецессии

Комитет по консалтингу Российской гильдии риэлторов (РГР, штаб-квартира расположена в Екатеринбурге) подготовил аналитическую справку о развитии рынка жилья во II квартале 2017 года. В документе представлены обновленные прогнозы по динамике цен и сделок купли-продажи.

Сколько стоит отделка в новостройках Москвы

Эксперты оценили актуальную стоимость девелоперской отделки квартир в новостройках Москвы. В сегменте комфорт-класса соответствующие затраты составляют от 10 до 13 тысяч рублей за квадратный метр. Это сопоставимо с ранее заявленными затратами на отделку нового жилья в рамках реновации Москвы.

Объем строительных работ в Москве вырос впервые за четыре года

По итогам первого полугодия текущего года в Москве совокупный объем строительных работ вырос впервые с 2013 года. Об этом свидетельствуют данные исследования Рейтингового агентства строительного комплекса (РАСК), сообщает «Коммерсантъ».

Налог на землю станет меньше в 2019 году – Аверкиев

В 2018 году точно будем переоценивать земельные участки, очевидно, что кадастровая стоимость станет ниже, ведь рынок значительно просел за последнее время. Соответственно, в 2019 году уменьшится и налог.

За год продажи в элитных новостройках Москвы упали на 13%

Этим летом в элитных новостройках Москвы, по данным Knight Frank и Wellhome, продали 72 апартамента и 83 квартиры. Это на 13,4% меньше, чем в июне-августе 2016 года (179 объектов). Снижение активности покупателей связано с погодными капризами – статусные клиенты уехали из дождливой столицы на моря.

За год средний бюджет покупки элитных новостроек Москвы вырос на 8%

Летом 2017 года средний бюджет покупки элитных новостроек Москвы составил 93,195 млн рублей, увеличившись по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года на 8%. Об этом "Стройгазете" сообщили в аналитическом центре компании Contact Real Estate.

У омичей появилась возможность сэкономить при оформлении ипотеки

«Ипотека уже дешева, а жилье еще очень дешево», говорит глава Сбербанка Герман Греф, а эксперты по продаже недвижимости в один голос утверждают, что сейчас, при правильном подходе, у омичей есть возможность сэкономить около 10-15% от стоимости квартиры.

Барнаульские застройщики стали меньше строить квартиры-студии

Рынок перенасыщен подобными вариантами, а спрос на них становится все меньше Малогабаритные квартиры-студии, которые еще недавно так быстро раскупали у застройщиков Барнаула, больше не будут возводить в таких объемах.

В стране поменялись лидеры ипотечного рынка

Газпромбанк оказался на третьем месте по объему выданных ипотек. За первое полугодие этого года в стране появились новые лидеры ипотечного рынка. Например, в этом году в топ 20 ведущих банков по выдаче ипотек попали Совкомбанк и «Российский капитал».

Рынок аренды недвижимости в Дубае движется в сторону помесячной оплаты

Исследователи считают, что по мере поступления на рынок новых объектов недвижимости тенденция будет иметь позитивную динамику и, вероятно, в течение ближайших нескольких лет оплата жилья 12 чеками, или ежемесячная, станет общей практикой.

Новости России
Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии