Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.08.2017

Медведев призвал снижать стоимость жилья без потери качества

Во встрече приняли участие исполняющие обязанности губернаторов шести регионов. Премьер заявил, что важно снижать стоимость жилья без потери качества, и остановился на удачных примерах того, как эту задачу решают в нескольких российских регионах.

Медведев поддержал предложения Радаева об ипотечном кредитовании

Радаев отметил, что программа льготного ипотечного кредитования действует в регионе с 2005 года, за это время жилищные условия благодаря ей смогли улучшить 9,5 тысячи семей. При этом до 70 процентов жилищного строительства сегодня в Саратовской области осуществляется благодаря ипотечным программам.

Дмитрий Медведев в Пензе призвал обмениваться позитивным опытом

Премьер отметил, что все представленные на встрече регионы округа имеют собственные вполне успешные проекты в этой сфер и подходы, которые формировались в последние годы. Однако, по его мнению, нельзя оставлять эти наработки при себе.

В Мордовии объемы строительства ипотечного жилья выросли вдвое

Мордовия вошла в число регионов, где удалось сохранить высокие темпы жилищного строительства. В 2016-м в республике было возведено 60 тысяч квадратных метров ипотечного жилья - это в два раза больше, чем годом ранее.

Коттеджи ждут восстановления спроса

Офис-менеджер ЖСК "Березовая роща" Татьяна Мельникова сообщает, что сейчас свидетельства на недвижимость в первых двух очередях данного поселка получили 130 семей, еще 20 коттеджей пока не проданы.

Цены на вторичные квартиры в Подмосковье медленно снижаются

Жилья на продажу на вторичном рынке Подмосковья становится больше, поэтому цены продолжают снижаться, хотя довольно медленно. Так, изменение удельной цены предложения третий месяц подряд находится в пределах погрешности.

Спрос на аренду квартир в Москве за месяц вырос на 22%

Спрос на «двушки», по данным «Миэль», составил 36,4%. В июле специалисты риелторской компании "Миэль" сообщили, что спрос на аренду квартир в Москве по сравнению с маем вырос на 7,8%. Одновременно с ростом спроса предложение московских квартир в аренду снизилось на 7%.

Как реновация изменила спрос на квартиры в московских пятиэтажках

С момента анонсирования программы реновации (в феврале) и до принятия в окончательной редакции Закона города Москвы «О дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав физических и юридических лиц при осуществлении реновации жилищного фонда в городе Москве» 17 мая 2017 года доля квартир в пятиэтажках увеличилась до 17% в общей структуре продаж.

Михаил Мень: ипотека стала реальным механизмом для покупки жилья

Ввод жилья в России в 2017 году может составить 75-76 миллионов квадратных метров, заявил глава Минстроя Михаил Мень в интервью телеканалу "Россия 24". По его словам, это меньше, чем в прошлом году. "Но это не такое большое падение", - уточнил министр.

«Роскап» до конца года намерен сдать 100 домов «СУ-155»

На начало августа завершено 70 домов, еще 30 планируется ввести до конца года. Оставшиеся недострои компании Михаила Балакина банк намерен сдать в следующем году. На начало августа банк «Российский капитал» сдал 70 жилых домов «СУ-155», еще 30 должны быть достроены до конца года.

Ввод жилья в РФ в 2017 году может составить 75-76 млн кв м – Минстрой

Минстрой России ожидает по итогам 2017 года ввод жилья на уровне 75-76 миллионов квадратных метров, заявил в эфире телеканала "Россия 24" министр строительства и ЖКХ Михаил Мень. По его словам, это немного меньше, чем в прошлом году.

Минстрой прогнозирует высокий спрос на жилье в доходных домах

Предполагается, что в 2017 году объем финансирования пилотных проектов составит 10 млрд рублей, в 2018 году - 15 млрд рублей, в 2019 и 2020 годах - по 20 млрд рублей. Ранее сообщалось, что в Москве к 2018-2019 гг. появятся три доходных дома.

«Роскапитал» до конца 2017 г сдаст 100 домов СУ-155

Банк "Российский капитал" завершил строительно-монтажные работы и сдал на начало августа 70 жилых объектов ГК "СУ-155", до конца года планирует увеличить это количество до 100 домов, сообщил на брифинге по итогам деятельности "Роскапитала" за первое полугодие 2017 года зампред банка Михаил Березов.

Амурский губернатор поздравил строителей с профессиональным праздником

Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным 3 августа дан старт строительству Амурского газоперерабатывающего завода — крупнейшего в мире предприятия по переработке газа. Амурские строители совместно с китайскими партнерами приступили к сооружению моста через реку Амур.

Главный аналитик Промсвязьбанка рассказал о планах по развитию банка

Политика снижения ставок по ипотеке продолжается. К марту 2017 года ипотечный кредит упал до 10,9%, с учётом первоначального взноса, составлявшего 20 процентов. Сегодня же мы можем дождаться снижения на 0,5 процента на первичном рынке, то есть до 10,4 % (ранее она составляла 10,9 процентных пункта).

Ипотечный спад: жильё становится всё более доступным

Популярность ипотечных кредитов стимулирует увеличение количества жилья по более низким ценам. И, конечно же, реализация программ государственного уровня по строительству нового жилья и развитию рынка кредитования под названиями ФЦП Жилище 2015-2020, проект Ипотека и арендное жильё.

Новости России
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone