«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

В Бурятии тело пропавшего маленького мальчика нашли в стиральной машине

В Мичуринске открыли памятники двум святым

Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.08.2017

Арендные квартиры «берут» гостей столицы Урала ценой

Посуточная аренда квартир занимает 41% от всех гостиничных услуг в столице Урала. К такому выводу в своем исследовании пришли специалисты Уральской палаты недвижимости, передает "Уралинфомрбюро". Гостиничный фонд Екатеринбурга включает около 5 800 номеров.

Рынок недвижимости в Сургуте: сокращение спецпредложений на новостройки и возможное падение цен на жилье

Цены на жилье еще могут снизиться, но несущественно. Эксперты прогнозируют стабильную ситуацию на рынке недвижимости Сургута. После значительного падения стоимости квадратного метра в прошлом году, в 2017 уже не стоит ожидать подобных сюрпризов.

Строительную отрасль ждут важные нововведения

О новшествах в строительной сфере журналистам рассказал директор департамента строительства и архитектуры администрации Владимирской области Сергей Коробкин. Одно из важных нововведений касется изменения ценообразования в отрасли.

В июле средний бюджет покупки элитной недвижимости снизился на 18%

Справка о компании: Kalinka Group основана в 1999 году, предоставляет широкий спектр консалтинговых услуг и успешно реализует проекты любой сложности в сегменте элитного жилья. Компания занимает 85% рынка консалтинговых услуг, 25% рынка элитной жилой недвижимости Москвы.

Около 1 трлн рублей привлечено в долевое строительство жилья в Москве

Объем привлеченных средств физлиц в долевое строительство жилья в Москве составляет около 1 триллиона рублей, сообщил в среду на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

Резкое снижение спроса на новостройки привело к росту скидок в Москве

Снижение спроса привело к тому, что практически в каждой новостройке массового сегмента Старой Москвы сегодня можно найти скидки и спецпредложения, отмечают риелторы. По оценке «Метриум Групп», только в двух новостройках скидки не представлены ни в каком виде.

ВТБ24 аккредитовал первый в Новом Уренгое дом бизнес-класса

Покупателям квартир в аккредитованном «Доме №1» банк ВТБ24 предлагает две программы ипотечного кредитования. При покупке жилья метражом до 65 квадратных метров банк предлагает ипотеку сроком до 30 лет с процентной ставкой от 10,7% годовых с учетом страхования жизни.

Более 21 млн жилья и апартаментов строится в Москве

"Рост объемов разрешенного строительства жилья стал возможен, в том числе, благодаря активному развитию территорий бывших пустующих промзон", - пояснил глава комитета. Ранее на пресс-конференции К.Тимофеев отметил, что строительство апартаментов должно регулироваться нормами 214-ФЗ.

Более 2,5 тыс. кв. метров недвижимости введено в Москве с начала года

За счет средств городского бюджета введено девять объектов: два дошкольных учреждения на 425 мест, 3 школы на 2075 мест, четыре спортивных объекта, в том числе реконструкция трех тренировочных полей на территории "Лужников" и Большой спортивной арены "Лужники" на 81 000 мест.

Стоимость самого дорогого дома в Подмосковье составила 4,4 млрд рублей

Самым дорогим домом на первичном рынке Подмосковья стал особняк, расположенный в поселке «Сады Майендорф» в 6 км от МКАД по Рублево-Успенскому шоссе. Стоимость дома площадью 2,6 тыс. кв. м и участка более 1 га составила 4,4 млрд руб.

В Челябинске замерли цены на недвижимость

Как передает корреспондент РИА «Новый День», на рынке недвижимости в июле этого года не произошло изменений – средняя цена квадратного метра на вторичном рынке в Челябинске оставалась на июньском уровне, снизившись всего на 0,2%, составив 41 тысячу рублей.

Самый дорогой новый загородный дом в Подмосковье стоит 4,4 млрд рублей

Вторым по стоимости лотом первичного загородного рынка стал дом в лесопарковой зоне Пионерского лесничества в 8 км от МКАД. Новый дом площадью 3,5 тыс. кв.м с участком площадью 1,1 га продается за 1,8 млрд рублей. Третий в рейтинге наиболее дорогостоящих домов первичного рынка – дом в 24 км от МКАД.

Четырехкомнатные квартиры дешевеют сильнее всего в Барнауле

В среднем в городе квадратный метр жилья продается за 42 010 рублей, сообщает портал "Недвижимость Алтай". Отмечается, что многие застройщики стали вообще отказываются от четырехкомнатных квартир в своих проектах.

В России поставлен исторический рекорд по выдаче ипотеки

В первом полугодии 2017 года рынок ипотеки вырос на 16% и обновил рекорд 2014 года. Об этом сообщает Агентство ипотечного жилищного кредитования. За шесть месяцев выдано более 423 тыс. ипотечных кредитов на сумму более 772,9 млрд рублей.

Объем сделок с недвижимостью Дубая за 1,5 года превысил $100 млрд

Земельный департамент Дубая (DLD) объявил, что общий объем сделок с недвижимостью эмирата превысил 390 млрд дирхамов ($106 млрд) за прошедшие 1,5 года. С 1 января 2016 года по 31 июля 2017 года было проведено в общей сложности 95 тыс сделок.

Как развивается строительная отрасль в регионе

Открывая пресс-конференцию, Сергей Коробкин отметил, что строительный комплекс 33-го региона относится к числу ключевых отраслей и во многом определяет решение социальных, экономических и технических задач развития всей экономики Владимирской области.

Новости России
Жизнь

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года