«Спартак» победил «Локомотив» в рамках 26-го тура РПЛ

Сергей Собянин. Главное за день

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.07.2017

Саратовцы назвали благоприятное для покупки жилья время

Еще 33% не прогнозируют колебаний в стоимости. Кроме того, 44% опрошенных жителей областного центра считают, что предстоящий период будет «скорее благоприятным» для приобретения квартиры, домов и т.д. Уверены в выгодной сделке в следующие 3 месяца 33% граждан.

С начала года элитные участки Подмосковья подорожали на 83%

Повышение было на двух направлениях: Новорижском и Дмитровском. При этом на первом из них средняя цена сотки поднялась сразу на 72% и достигла 3,8 млн рублей. Рост связан с выходом в начале года участков без подряда в коттеджном поселке Agalarov Estate (на фото) по ценам выше среднерыночных.

Снижения цен на жилье в ближайшие три месяца ожидает 34% самарцев

Согласно опросу повышение цен на жилье в ближайшие три месяца ожидают только 16% самарцев. 50% наших земляков уверены, что в третьем квартале 2017 г. стоимость недвижимости существенно не изменится, а 34% ждут снижения цены квадратных метров. В целом "индекс настроений" по Самаре составил -19.

55% волгоградцев не ждут роста цен на жилье

Как показали результаты исследования, большинство респондентов не ожидает повышения цен в следующие три месяца. Среди волгоградцев рост цен спрогнозировали 13% респондентов, снижение – 32%.

Элитная земля в Москве резко подорожала

В Москве резко выросла элитных земельных участков без подряда. По данным компании Point Estate, в первой половине 2017 года цена таких наделов выросла на 83% в долларах и на 66% в рублях. Сильнее всего подорожали лоты на Новорижском направлении — на 72% в рублях.

Жители Самары не ждут повышения цен на жильё

16% жителей Самары ждут повышения цен на жильё в III квартале 2017 года, 50% не прогнозируют никаких изменений, а 34% настроены на снижение цен, об этом свидетельствуют данные опроса Domofond.ru.

Рынок элитной недвижимости в Подмосковье перезагружается

Тест на приживание Если в начале года основные сделки на первичном рынке элитной загородной недвижимости проходили в диапазоне $1—2 млн, то летом начали появляться покупатели, готовые вложить более $5 млн за домовладение, и это, безусловно, позитивный знак для рынка.

Купить квартиру с ипотекой: сколько денег нужно сегодня

Ипотека с низкими ставками делает покупку недвижимости доступной большинству желающих её приобрести. Что значит выгодно купить жильё в кредит, оценивают эксперты Metro. За первые шесть месяцев в России выдано 420 тыс. кредитов на покупку жилья, что соответствует рекордным показателям 2014 года.

Предложение аренды квартир в Москве превысило спрос почти на треть

Спрос на аренду квартир в первом полугодии 2017 года оказался на 32% ниже предложения, сообщила газете «Ведомости» замдиректор департамента аренды квартир риелторской и девелоперской компании «Инком-недвижимость» Оксана Полякова.

Свой дом: Почему жилье перестали покупать

В московском стройкомплексе говорят, что в этом году будет введено в регионе не менее 8 миллионов квадратных метров жилья. Когда же все это успеют построить, если по данным Росстата, в первом полугодии в Москве было введено в 10 раз меньше - только 827 тысяч квадратных метров жилья.

Жители Сахалина могут накопить на квартиру за четыре года

Среди дальневосточных регионов рейтинг доступности жилья возглавляет Магаданская область, где жители могут накопить на квартиру за один год и девять месяцев. На шестом месте камчадалы – три с половиной года. Для покупки жилья на Сахалине потребуется копить чуть больше четырех лет – 9 место.

Как купить квартиру, если не дают ипотеку

За последний год популярность ипотеки повысилась многократно. Однако некоторым россиянам в силу различных обстоятельств не дают жилищные кредиты. Для этой категории граждан подойдёт лизинг.

Новости России
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года