Марк Гурман: iPad Pro 2024 года получит процессор M4

«Зенит» потерпел второе поражение кряду в РПЛ, уступив «Динамо»

В Тверской области открыт сезон водной навигации

Врач рассказал, чем лучшего всего запивать шашлык

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.07.2017

Спрос на комфортное и современное жилье не снижается

Районы, в которых строительство жилья осуществляется в соответствии с современными стандартами, становятся центрами экономического роста, точками притяжения бизнеса и экономически активного населения.

Ставку зафиксировали

Райффайзенбанк начал предлагать ипотеку по ставке 10,4% годовых покупателям квартир в домах компании Setl City. В рамках партнерского соглашения ставка по ипотечной программе зафиксирована на весь период кредитования.

Игра на понижение. Россельхозбанк уменьшил ставки по ипотеке

В банковском секторе наблюдается очередное снижение процентных ставок на жилищные кредиты. Как говорится, в тренде оказался и Оренбургский филиал Россельхозбанка, который одним из первых снизил ставки сразу на несколько пунктов.

Стоимость вторичного элитного жилья в Петербурге снизилась на 12%

По итогам первого полугодия 2017 года средняя стоимость вторичного жилья в Петербурге снизилась на 12%, достигнув 186 тыс. рублей за «квадрат». Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре компании Knight Frank St Petersburg.

Дольщиков стало меньше, зато «вторичка» ожила

Индивидуальное строительство снизилось на 8%. Положительная тенденция – рост объёма выданных гражданам кредитов и снижение процентной ставки. Играет роль и снижение стоимости жилья – в результате покупать стали больше.

Свой дом: Почему в Москве стали больше строить апартаментов

Еще один важный момент – в случае недостроя или банкротства застройщика права граждан, которые вложили средства в апартаменты, не будут защищены так, как при покупке жилья. Однако спрос на апартаменты не снижается. И с начала года их количество выросло в Москве на 12%.

В Челябинской области объем ввод жилья увеличился на 11%

В заявлении говорится, что в Челябинской области объем ввода жилья увеличился на 11% в первом полугодии 2017 года по сравнению с аналогичным отчетным периодом 2016 года. В частности, строительные компании ввели в эксплуатацию 533 тысячи квадратных метров жилья в регионе.

Тренд: Предложение на первичном рынке элитного жилья снизилось

В I полугодии 2017 года объем предложения на первичном рынке элитного жилья в Санкт-Петербурге сократился на 19% по сравнению с тем же периодом 2016 года. Такие данные предоставили аналитики Knight Frank St.Petersburg.

Ввод жилья в Пермском крае упал на 12,7 %

Средняя стоимость строительства 1 кв. метра общей площади отдельно стоящих жилых домов квартирного типа составила в январе-июне 2017 года 38 095 рублей.

Владимир Городецкий пообещал новосибирцам выгодную ипотеку

О простых жителях не забыли — ипотеку хотят сделать доступнее. Грандиозные планы Владимир Городецкий озвучил на заседании регионального делового клуба строителей. По его мнению, очень важно сделать ипотеку доступной для новосибирцев.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»