Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

У женщины без жалоб нашли редкую болезнь поджелудочной во время диспансеризации

«Всегда пытается быть впереди телеги». Песков прокомментировал заявление Дуды о ядерном оружии

Россиянин Минеев победил соотечественника Глухова на турнире по кикбоксингу

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.07.2017

Младший сын генпрокурора Чайки учредил девелоперскую компанию

Младший сын генерального прокурора России Юрия Чайки бизнесмен Игорь Чайка вместе со своим бизнес-партнером Александром Пономаревым учредил строительную компанию ООО «Архплей Девелопмент», следует из данных «СПАРК-Интерфакса».

На рынке недвижимости Риги ожидается рост количества сделок

Во втором полугодии 2017 года ожидается рост числа сделок с недвижимостью в Риге. Как сообщают журналисты Apartment.Ru, девелоперы рассчитывают, что общие продажи квартир вырастут за счет увеличения покупательской активности на первичном рынке.

Подорожание услуг ЖКХ в Петербурге сказалось на аренде жилья

Традиционно летние месяцы и начало осени в Петербурге считаются пиковыми для желающих арендовать жилье. Все изменится ближе к зиме, что позволяет говорить о стабильности цен на рынке аренды жилья. Можно сказать, на рынке аренды жилья спрос и предложение сбалансированы.

Сбербанк вновь снизил ставки на ипотечные кредиты

Вместе со снижением ставок Сбербанк увеличил срок действия положительного решения по жилищным кредитам с 60 до 90 календарных дней. Более подробно с условиями ипотечного кредитования можно ознакомиться на сайте сбербанк точка ру в разделе «Кредит на жилье».

За полгода в Петербурге проданы элитные апартаменты на 1,1 миллиарда

В Петербурге в первом полугодии 2017 года было продано 22 элитных апартамента совокупной площадью 2,3 тыс. кв. м на сумму около 1,1 млрд рублей. Средняя цена такой недвижимости в городе сейчас составляет 510 тыс. рублей за квадратный метр. С начала года она выросла на 7%.

В Тверской области раскупили более 30% введенного в эксплуатацию жилья

По темпам роста показателя регион находится на втором месте в Центральном федеральном округе. За счет заемных и собственных средств граждане приобрели 41,8 тысяч квадратных метров жилья, построенного в Тверской области. Это более 30% от общего объема введенной за шесть месяцев жилой недвижимости.

В Москве подорожали премиальные апартаменты и подешевели элитные

В первом полугодии 2017 года в Москве средняя стоимость кв. метра апартаментов премиального класса увеличилась на 6,9%, а элитного, наоборот, снизилась – на 10,9%. Об этом "Стройгазете" сообщили в аналитическом центре компании "Метриум Групп".

Арендаторы отказываются от съема квартир в московских пятиэтажках

Опасаясь дополнительных издержек на поиски нового жилья из-за сноса ветхих домов, немалая часть арендаторов игнорирует предложения найма квартир в хрущевках. Исключение составляют лишь те, кто нацелен на съем наиболее низкобюджетных объектов.

В первом полугодии жилье в Петербурге подорожало на 2-3%

Вывод на рынок новых объектов в первой половине текущего года не уступает результатам аналогичного отрезка 2016-го. В массовом сегменте на рынок вывели 1,3 млн кв. м, в бизнес-классе – 112 тыс. кв.м. Фото: Михаил Тихонов / «Деловой Петербург»

Число апартаментов в новостройках Москвы выросло на 12% с начала года

Только за последний квартал продажи открылись в 14 новых комплексах. По данным международной консалтинговой компании Knight Frank, за последний год число апартаментов в высокобюджетных проектах выросло на 30%, а количество комплексов — на 20%.

Продажи элитных таунхаусов: топтание на месте

Ожидалось, что в первой половине этого лета возрастут продажи таунхаусов, но этого не произошло. Их по-прежнему приобретает каждый четвертый покупатель элитной загородной недвижимости.

Иностранцам разрешили покупать жилье в Ташкенте

Иностранцам разрешено покупать недвижимость в Ташкенте – правительство Узбекистана обнародовало соответствующее постановление, передает Sputnik. До принятия постановления правом на покупку жилья в столице Узбекистана обладали только граждане, имевшие в ней прописку.

Бюджетный метр в Смоленске стоит около 500 долларов

В Смоленской области цена квадратного метра давно не пересматривалась. Как отмечает издание, самый дорогой квадратный метр в Москве – 90 тысяч 400 рублей. В Калмыкии – самая минимальная отметка по стране – всего 26 тысяч рублей.

Жители области стали брать в лизинг больше авто

За первые полгода 2017 года жители области купили в лизинг почти в 2 раза больше автомобилей, чем за аналогичный период прошлого года, сообщается в исследовании ГК "Грин Финанс". А вот количество сделок по приобретению недвижимости в лизинг сократилось.

Жилье в Петербурге с начала года подорожало на 2-3%

За первое полугодие 2017 года, по данным компании "Северный город", первичное жилье в Петербурге подорожало примерно на 2-3%. Эксперты отмечают, что в основном подорожание пришлось на массовый сегмент.

За год студии в бюджетных новостройках Москвы подорожали на 14,4%

За год средняя стоимость кв. метра студий на массовом рынке первичного жилья Москвы увеличилась на 14,4%,до 164,315 тыс. рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре компании «Метриум Групп».

Иногородним разрешили покупать квартиры в Ташкенте

Указом президента Узбекистана иногородним гражданам разрешили покупать квартиры у в Ташкент. Правда, только в новойстройках и по фиксированной цене не менее 2,5 тысячи размеров минимальной заработной платы (около 95 тысяч долларов по курсу ЦБ Узбекистана или 50 тысяч долларов по «черному» курсу).

Что спасёт рынок жилья от обвала

Первое полугодие 2017-го года успешным стало далеко не для всех участников рынка недвижимости. В целом этот период характеризовался затишьем на рынке. Как сообщают специалисты, рынок жилья в России спасут снижающиеся ставки по ипотеке.

Новости России
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week