Какую продукцию для активного отдыха в праздники ...

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Маркетплейс отказывается доставлять товар, который покупатели купили по цене в 10-20 раз ниже обычной

В первый день навигации в Северной столице начали работать 12 водных прогулочных маршрутов

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.07.2017

В России в I полугодии снизились объемы жилищного строительства

Как добавил Росстат, среди субъектов России наибольшие объемы жилищного строительства осуществлялись в Подмосковье, где за первые шесть месяцев было введено 10,5% от сданной в эксплуатацию общей площади жилья по стране в целом.

В Воронежской области многодетные и молодые семьи смогут получить ипотеку под 6,5-7%

В Воронежской области многодетные и молодые семьи смогут приобрести ипотеку по льготной цене. Ипотечный процент для них составит 6,5-7%. Получить кредит на покупку жилья по сниженной ставке можно будет не раньше конца текущего-начала следующего года.

100 самых дорогих домов Подмосковья стоят 2,5 миллиарда долларов

Суммарная стоимость сотни самых дорогих загородных домов в Московской области, выставленных на продажу, составляет 2,5 миллиарда долларов, говорится в сообщении агентства Savvils. С марта индекс средней стоимости 100 самых дорогих загородных домов снизился на 15% - до 25,2 миллиона долларов.

Студии стали самым динамичным форматом жилья в Москве

По итогам первого полугодия 2017 года на рынке новостроек Москвы самым динамично развивающимся форматом жилья стали студии. К такому выводы пришли эксперты «Метриум Групп». По их подсчетам, с декабря 2016 года средняя стоимость 1 кв. м студий выросла на 6,5% и теперь составляет 164 315 руб.

Активы Максима Блажко уходят кредиторам

Следствием очередного — банкротства ООО «Ривер Тауэр» — стала остановка строительства МФК «Звенигородский». Этот проект, как проинформировал «КоммерсантЪ», перешел под контроль банка «Российский капитал», у которого к Блажко длинный список финансовых претензий.

Век доли не видать: российские политики ополчились на «долевку»

"Уралинформбюро" решило выяснить отношение строителей, экономистов, политиков и дольщиков Урала к столь категоричной инициативе. Юрий Чумерин, директор Союза Стройиндустрии Свердловской области: Чтобы жилье было доступным, люди должны получать большую зарплату.

Абсолют Банк открыл центр кредитования в Иркутске

Центры ипотечного кредитования, включая офисы формата ЦИК и мини-ЦИК, сегодня работают во всех регионах присутствия банка. Всего в Абсолют Банке действует 44 таких офиса. В июне 2017 года Абсолют Банк увеличил совокупный портфель ипотечных кредитов региональной сети до 40 млрд рублей.

Объем предложения элитного рынка бьет рекорды

По итогам шести месяцев 2017 года в 50 объектах экспонируется более 2100 лотов – это на 13% больше по сравнению с декабрем 2016 г. и соответствует 268 тыс. кв. метров (+9% по сравнению с декабрем 2016 г). За полгода на рынок вышли 6 новых объектов с суммарным объемом площадей порядка 60,5 тыс. кв. метров (или ~600 лотов).

В Москве вырос спрос на многокомнатные квартиры в новостройках

По итогам первой половины июля 2017 года доля квартир с тремя и более комнатами в структуре реализованного спроса в новостройках Старой Москвы достигла 21%, подсчитали в риелторском агентстве «Инком-Недвижимость».

В Омске стали реже регистрировать права на недвижимость

Количество сделок уменьшается, но июнь стал оживлением для рынка. Первые шесть месяцев 2017 года показали, что омичи стали реже проводить сделки с недвижимостью. Так, в первом полугодии права на жилые помещения зарегистрировали 51 374 раза – на 7% меньше, чем в первом полугодии 2016 года.

Сотня самых дорогих домов Подмосковья стоит $2,5 млрд

По данным экспертов, в июле значение Prime Moscow Region TOP-100 Index (индекс средней стоимости 100 самых дорогих загородных домов Подмосковья) составило $25,2 млн. За последние четыре месяца данный показатель снизился с $29,7 млн.

Студии стали самым быстрорастущим форматом жилья в Москве

Студии стали самым быстрорастущим форматом жилья в Москве по итогам первого полугодия 2017-го: предложение и стоимость на них выше, чем у других квартир массового сегмента (включает классы эконом и комфорт). Такой вывод содержится в поступившем в редакцию пресс-релизе компании «Метриум Групп».

Банк ЗЕНИТ запустил новую акцию по ипотечному кредитованию

В рамках специальной летней акции Банк ЗЕНИТ улучшил условия получения кредитов по программам ипотечного кредитования. Теперь заемщикам, имеющим первоначальный взнос на приобретение недвижимости не менее 50%, нет необходимости предоставлять документы, подтверждающие доход и занятость.

«Однушки» в Новосибирске заметно теряют в цене на первичном и вторичном рынках

С января по июнь 2017 г. цены (с учетом скидок) в новостройках выросли на 0,19%, во «вторичке» – на 1,47%. За тот же период 2016 г. цены на новостройки упали на -2,76%, и на -5,70% снизились цены на рынке вторичного жилья, гласит статистика ДЕКАРТ.онлайн.

Инвестиционный камбэк: какие рынки жилья вышли из забвения в 2017 году

Рыночная арендная плата в Дублине в первом квартале 2017 года оказалась более чем на 65% выше исторического минимума. И пока существует дисбаланс спроса и предложения на дублинском рынке аренды, этот рост будет продолжаться, гарантируя инвесторам минимум 4 – 4,5% годовых.

Новости России
Москва

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну