В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Эх, «братушки, братушки»…

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.06.2017

Первые ипотечные кредиты под 7% годовых выдали в Башкирии

Первые ипотечные кредиты по программе жилищных строительных сбережений выданы в Башкирии. Филиал Сбербанка России предоставил первые 16 кредитов со ставкой 7% годовых. К выдаче также готовятся 190 кредитных заявок.

В Татарстане с начала года отмечено 40 000 ипотечных сделок

Практически 40 000 сделок по ипотеке зарегистрировано в Татарстане за пять месяцев этого года, сообщает пресс-служба республиканского управления Росреестра. Из них 16 574 сделки по жилым помещениям, 1793 — нежилые и 5419 — земельные участки.

Москва спрогнозировала объем ввода жилья до 2032 года

В ближайшие 15 лет объем ввода жилья и апартаментов на территории Москвы составит от 4 до 4,5 млн кв. м ежегодно. Об этом заявил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, пишет «Интерфакс».

Кировские налоговики рассчитывают налог на имущество по-новому

В этом году налог на имущество физических лиц рассчитывается по-новому, поэтому кировчане в своих уведомлениях обнаружат изменения. Так, налог на имущество физических лиц за 2016 год будет исчислен исходя из кадастровой стоимости, то есть приближенной к рыночной, а не инвентаризационной, как раньше.

Газпромбанк изменил ставки по ипотеке

Газпромбанк запустил акцию на приобретение жилья у застройщиков — партнеров банка, в рамках которой ставка на покупку строящейся квартиры составляет 9,5% годовых, квартиры с оформленным правом собственности — 9,9% годовых.

ЦБ спрогнозировал спад жилищного строительства в 2017 году

Специалисты ЦБ прочат основной спад жилищного строительства на 2017 год. Однако они уточняют, что он будет небольшим. Об этом свидетельствуют ожидания профильных компаний на поприще стабилизации цен в апреле-июне.

Сбербанк аккредитовал вторую очередь элитного комплекса «Green Park Солотча»

Ипотеку на апартаменты в элитном комплексе «Green Park Солотча 2» теперь можно оформить в Сбербанке. Крупнейший банк страны наряду с банком ВТБ24 аккредитовал данный объект. Ипотечный кредит в Сбербанке на приобретение апартаментов доступен по ставке 10,7% годовых*.

Размер имеет значение: когда апартаменты дороже квартир

Например, если корпус с апартаментами уже сдан, а корпус с наиболее доступными в том или ином проекте квартирами только строится, апартаменты будут дороже. Иногда разницу в цене можно объяснить разницей в метражах лотов — маленькие квартиры будут дешевле просторных апартаментов.

Второй этап строительства ЖК «Город мастеров» аккредитован «РоссельхозБанком» (Калининградская область)

Второй этап строительства ЖК "Город мастеров", строящегося компанией "Строительный трест" в пос. Большое Исаково Калининградской области, аккредитован "РоссельхозБанком". По условиям ипотечной программы минимальная ставка для ключевых партнеров банка составляет 10,25% годовых.

Мастерская ипотека

В Калининградской области компания «Строительный трест» работает с 2008 года. Жилой комплекс «Город мастеров» строится в поселке Большое Исаково, в пригороде Калининграда.

Частный дом в России стоит в среднем 5 миллионов рублей

Средняя стоимость частного домовладения в России составила в июне 5,3 миллиона рублей, говорится в исследовании портала "Мир квартир". За год средняя цена частного дома снизилась на 1,5%. Самые дорогие частные дома находятся в Москве и Подмосковье.

Большая Ялта: кто покупает жилье на крымском побережье

В Ялте в первом квартале 2017 года было введено около 10 тыс. кв. м жилья, что по совокупным объемам можно сравнить сразу с тремя крупными городами южного побережья Крыма — Алушта, Евпатория и Керчь, отмечает директор департамента продаж элитного комплекса «Резиденция Дипломат» (построен в Ливадии) Татьяна Мазаева.

Застройка промзон резко снизила цены на новостройки северо-запада Москвы

С конца 2014 года из-за застройки бывших промышленных и коммунальных территорий средневзвешенная цена на новостройки массового сегмента на северо-западе Москвы сократилась на 21%, до 156,7 тыс. рублей, а средний бюджет покупки просел почти на 40%.

Рынок новостроек: прогнозы на начало 2018 года

Российская гильдия риэлторов (РГР) и Уральская палата недвижимости (УПН) подготовили аналитическую справку с прогнозами развития рынка жилья до конца 2017 года. Эксперты пока не видят поводов для оптимизма.

Новость, которую ждали все! В России появилось решение наболевшей проблемы доступного жилья

Как отмечали многие специалисты и эксперты рынка, до настоящего времени, реализацию национального проекта "Доступное жильё" сдерживало отсутствие альтернативных финансовых инструментов кроме ипотеки и высокая себестоимость строительства.

Лето – сезон скидок в микрорайоне «Богородский»

В первый месяц лета Группа компаний «КОРТРОС» предоставляет скидки до 450 тыс. рублей на покупку квартир в микрорайоне «Богородский» (Щелково). Также, воспользовавшись специальным предложением от застройщика, покупатели могут получить отделку квартиры в подарок.

Ипотека по ставке ниже 10% годовых предлагается почти в половине новостроек Москвы – исследование

Еще пять новостроек предлагают приобрести жилье со ставкой от 8% до 9% годовых. Ипотека со ставкой от 9% до 10% доступна в 17 жилых комплексов, или почти в трети новостроек массового сегмента столицы. В исследовании отмечается, что самые низкие ипотечные ставки предлагает Сбербанк.

Средняя стоимость частного дома в России снизилась до 5,3 млн рублей

Самые дорогие частные дома находятся в Москве и Подмосковье. За дом в столице придется отдать 24,5 млн рублей, в области — 19,3 млн. В Москве за год цены на частные домовладения снизились на 1,2%, а в Подмосковье выросли на 0,4%. Нижегородская область занимает 32 строчку рейтинга из 78 регионов.

Преимущества приобретения квартиры в сезон низкой деловой активности

Летний период в России во многих сферах бизнеса считается так называемым «низким сезоном». Время с июня по август традиционно связано в сознании россиян с отпусками, из чего логично вытекает снижение деловой активности и потребительского спроса, в том числе и на рынке жилой недвижимости.

Все смешалось в доме: в четырех проектах в Москве апартаменты дороже квартир

В 23 жилых комплексах «смешанного назначения» в Москве реализуются как квартиры, так и апартаменты. Цены при этом на лоты разного формата различаются то в пользу квартир, то в пользу апартаментов.

Объем продающейся в Москве «элитки» за год удвоился – эксперты

Как уточняется, по площади прирост объема предложения в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составил почти 40 тыс. кв.м. В настоящее время на столичном рынке реализуется 54 корпуса в составе 33 проектов, общая площадь экспозиции составляет 160 тыс. кв. м, тогда как год назад этот показатель был равен 120 тыс. кв.м.

Стоимость ста самых дорогих домов на Рублевке достигает 112 млрд руб

Как уточняют аналитики, стоимость самого дорого лота из первой сотни составляет 5,6 мрд рублей. Меблированная резиденция площадью 3,8 тыс. кв.м продается на Барвихе. Минимальный бюджет покупки – 513 млн рублей.

За 15 лет в Москве построят более 60 млн кв метров жилья

Более 60 млн кв.м жилья и апартаментов могут построить в Москве в ближайшие 15 лет, ежегодный ввод недвижимости составит 4-4,5 млн кв м, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Недвижимость Казани в цифрах: итоги мая 2017 года

В конце мая 2017 года на вторичном рынке жилья г. Казани наиболее высокие цены предложений зафиксированы в Вахитовском районе (в среднем 95,8 тыс. рублей за 1 кв. м.) и в Ново-Савиновском районе (в среднем 74,0 тыс. рублей за 1 кв. м.).

Газпромбанк объявил о новой волне смягчения ипотечных условий

Оформить жилищный заем Газпромбанк предлагает на срок до 30 лет. Ранее ИА «Инфоповод» сообщало, что Газпромбанк предложил специальный продукт, в рамках которого существенно улучшил условия рефинансирования жилищного займа.

Комфортабельные квартиры в жилом комплексе Южный Бульвар

Ипотечное кредитование, рассрочка и социальные программы Как уже говорилось ранее, чтобы стать обладателем квартиры в жилом комплексе Южный Бульвар, вы можете не только оплатить всю сумму, единым платежом, но и воспользоваться одним из способов, помогающих экономить, а именно: · Ипотека – ПАО АКБ «Абсолют банк» учел пожелания клиентов, и снизил процентные ставки по кредитованию.

Ставки по ипотеке бьют новые рекорды. Когда стоит покупать квартиру

РБК Тюмень выяснило, когда другие кредитные учреждения скорректируют свои предложения по ипотеке, можно ли будет взять кредит на жилье всего под 6-7% годовых и стоит ли покупать квартиру прямо сейчас.

Жилье для нефтехимиков

В арендный проект в Сибири АИЖК вложит 4 млрд рублей Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) вместе с газоперерабатывающей и нефтехимической компанией СИБУР планируют реализовать проект по строительству арендного жилья комфорт-класса в городе Тобольске.

Коммерческая недвижимость выходит из анабиоза

Интерес инвесторов к объектам коммерческой недвижимости, просевший с приходом кризиса, начал расти. Свидетельство тому – ряд крупных сделок, заключенных в последние несколько месяцев. По мнению экспертов, такой тренд сохранится до конца нынешнего года и получит развитие в следующем.

Жилье в Казани: затоваривание «первичкой», спасибо «Татфондбанку» и ипотечный бум

Покупают в панике и не в здравом уме "Первичка" в мае показала примерно те же результаты, что и в апреле (тогда Росреестр зафиксировал спад на рынке жилья на 20%) — 1151 договор против 1130 соответственно.

Мораторий на возведение новостроек в Крыму

Как утверждают эксперты, если смотреть в далекую перспективу, данное временное ограничение никак не скажется в дальнейшем на строительстве и сдаче объектов в Крыму. По их мнению, к 2035 году, предложение на рынке новостроек вырастет в 3,5 раза.

Как снизить ставку по ипотеке

Политики и аналитики прогнозируют снижения ставок по ипотеке в перспективе двух-трех лет — до 6—7% годовых.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»