Алип сыграл за "Зенит" в центральном матче тура РПЛ

Турецкий актер Бурак Озчивит прилетел в Москву на съемки

Все под рукой. Эксперт назвала бюджетные способы покрасить яйца

"Балтика" обыграла ЦСКА со счетом 3:1

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.06.2017

Финансирование реновации в Москве будет и за счет продажи части построенного жилья

Об этом рассказал в пятницу, 16 июня, мэр Москвы Сергей Собянин. «Источников этой программы два: первое — это бюджетные источники, второй источник — привлечение инвестиций за счет продажи части построенного жилья», — цитирует его «РИА Новости».

Ростовчанам расскажут все тонкости приобретения недвижимости

С 8 по 10 сентября в «ДонЭкспоцентр» пройдёт самая масштабная региональная специализированная выставка «Ярмарка жилья». Проект является единственной крупной презентационной площадкой застройщиков и агентств недвижимости Ростовской области.

Число новостроек в США в мае снизилось на 5,5%, ожидался рост

Число домов, строительство которых было начато в США в мае 2017 года, снизилось на 5,5% относительно предыдущего месяца и составило 1092 тыс. в пересчете на годовые темпы, свидетельствуют данные министерства торговли страны.

Дом у моря: один в Сочи или три в Анапе

Пожалуй, каждый мечтает о доме с садом и оградкой, и чтоб был он на берегу моря. Однако далеко не всем бюджет позволяет обзавестись такой недвижимостью. Портал недвижимости «Мир Квартир» решил разобраться, сколько же стоит осуществить мечту и купить коттедж в Анапе, Сочи или в Геленджике.

Среднестатистическая однокомнатная квартира в Екатеринбурге ежемесячно дешевеет на 24 тыс. рублей

С февраля 2015 года по май 2017 года средняя цена на вторичном рынке жилья Екатеринбурга снизилась на 19%. Об этом говорится в исследовании аналитического отдела группы компаний (ГК) «Новосёл».

Банк ЗЕНИТ снизил ставки по военной ипотеке до 10,9% годовых

Банк ЗЕНИТ снизил процентные ставки по военной ипотеке на 0,85-1,6 процентного пункта. Теперь для удобства заемщиков в Банке ЗЕНИТ установлена единая ставка 10,9% по всем базовым программам ипотечного кредитования военнослужащих при приобретении как готового, так и строящегося жилья.

Надбавка за вид из окна

Андрей Воскресенский – об аренде элитной недвижимости Обозреватель "Коммерсантъ FM" Андрей Воскресенский рассказал об изменениях на московском рынке аренды элитной недвижимости.

Кредиты на любые цели теперь по сниженным ставкам

Потребительские кредиты стали хорошей возможностью для реализации самых смелых планов – кредиты берут на обустройство дома и обучение, покупку техники, строительства, на свадьбу и отпуск. Сегодня Сбербанк предлагает кредиты по сниженным ставкам, благодаря которым можно воплотить в жизнь любую идею.

В волгоградском регионе растет объем ввода индустриального жилья

Объем ввода индустриального жилья составил около 102 тысяч квадратных метров. При этом тенденция роста данного показателя жилищного строительства сохраняется с начала текущего года. За отчетный период в Волгограде, Волжском, Среднеахтубинском и Городищенском районах сданы 24 многоквартирных дома.

В Удорском районе сироте предоставили квартиру непригодную для проживания

С 2013 года девушка состояла в списке на улучшение жилищных условий по категории «дети-сироты». Однако в феврале 2017 года ее исключили из льготной очереди, так как она получила жилье по договору социального найма жилого помещения.

Крым: новостроек будет больше

Интересные события происходят на рынке недвижимости Крыма. Дело в том, что на полуострове недавно ввели запрет на возведение новых зданий до конца 2017 года. Более того, соответствующее распоряжение подписал глава Крыма Сергей Аксенов.

Банк «Аверс» снизил ставки по потребительским и ипотечным кредитам

С 16 июня банк «Аверс» снизил ставки по розничным кредитам. В среднем по потребительским кредитам ставки снижены на 0,5 процентного пункта, а по основным ипотечным продуктам – на 0,75 процентного пункта.

Кредиты на любые цели теперь по сниженным ставкам

Потребительские кредиты стали хорошей возможностью для реализации самых смелых планов — кредиты берут на обустройство дома и обучение, покупку техники, строительства на свадьбу и отпуск. Сегодня Сбербанк предлагает кредиты по сниженным ставкам, благодаря которым можно воплотить в жизнь любую идею.

Налог на имущество физических лиц исчисляем по-новому

В соответствии с Законом Чувашской Республики от 30.09.2015 г. № 42 «Об установлении единой даты начала применения на территории Чувашской Республики порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения» начиная с 2016 г. налог на имущество физических лиц будет исчисляться исходя из кадастровой стоимости недвижимости.

В Примсоцбанке запущена летняя акция по рефинансированию ипотеки

Оформить ипотечный кредит по сниженной ставке Банк предлагает на покупку – готового и строящегося жилья, комнат, долей и загородной недвижимости. Также запущена летняя акция по рефинансированию ранее оформленных в сторонних банках ипотечных кредитов «Лето – пора перемен».

Примсоцбанк запустил программу «Легкая ипотека»

Примсоцбанк запустил программу «Легкая ипотека», с помощью которой возможно подать заявку на ипотечный кредит и получить решение с минимальным пакетом документов, без документального подтверждения занятости и уровня дохода.

Тюменский завод ЖБИ-3 назвал наиболее выгодное решение по ипотеке

По оценке специалистов, наиболее выгодным для ипотеки является предложение ПАО Сбербанк России*, который снизил ипотечную ставку до 10% годовых. Однако, подчеркивают в Управлении недвижимости, предложение действует при соблюдении определенных условий.

Свой дом: Почему сократился срок поиска жилья в новостройках Москвы

Вдобавок, стартовала государственная программа поддержки ипотеки, и жильем в новостройках заинтересовались те, кто до этого собирался покупать квартиру только на вторичном рынке. В этом году средний срок поиска квартиры в новостройках Москвы сократился с трех месяцев до двух с половиной.

Реновация цен

Мнения участников рынка расходятся — одни считают, что реновация приведет к снижению цен на московское жилье, другие полагают, что цены, наоборот, вырастут.

«Северное партнерство» – совместный путь к успеху риэлторов Тюменской области

Сделать для северян процесс приобретения недвижимости в Тюмени максимально простым, удобным и выгодным помогает программа «Северное партнерство», объединяющая риэлторов Ямала, Югры и компанию «Адвекс недвижимость».

Банк УРАЛСИБ аккредитовал в Кемерове новый дом

Ипотечные продукты Банка являются одними из наиболее привлекательных на рынке – в феврале 2017 года УРАЛСИБ вошел в ТОП-5 рейтинга ипотечных кредитов на покупку квартиры в новостройке.

Почему москвичи массово распродают инвестиционные квартиры

По словам руководителя аналитического центра «ИНКОМ-Недвижимость» Дмитрия Таганова, в компании заметили, что первая волна квартир в новостройках, приобретаемых с инвестиционными целями, «выплескивается» на вторичный рынок еще до того, как их владельцы оформляют свидетельство о собственности.

Использование маткапитала при покупке квартиры обернётся проблемами

По закону положено оформить нотариальное обязательство о выделении доли в купленной квартире членам своей семьи с использованием материнского капитала. Однако этого часто не происходит, а в едином госреестре недвижимости информации о таком обязательстве не содержится, сообщает РБК.

Затаившийся заемщик

Много начали говорить об удивительном феномене, когда при постоянно снижающейся ставке в I квартале 2017 года ипотека показала отрицательный результат, упав и по объему, и по количеству кредитов к аналогичному периоду 2016 года.

Новости России
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться