РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.06.2017

К 2019 году ставки по ипотеке опустятся до 6-7% годовых

Глава Агентства ипотечного жилищного кредитования Александр Плутник заявил, что к 2019 году ставки по ипотеке опустятся до 6-7% годовых. А при сохранении текущего уровня инфляции и экономического роста, ниже 10% она станет уже на рубеже 2017-2018 годов.

В Россию возвращается ипотека без первоначального взноса

В свете нарастающей конкуренции между банками в Россию снова возвращается возможность купить жилье по ипотеке без первоначально взноса. Эксперты отмечают, что рост востребованности в таком кредите очевиден. До 2014 года ипотека без первоначального взноса была крайне популярна среди россиян.

«Метриум Групп»: ЖК «ЦЕНТР-СИТИ» - «Премьера года»

Жилой комплекс бизнес-класса "ЦЕНТР-СИТИ" стал победителем в номинации "Премьера года" по итогам голосования ежегодной международной премии "Рекорды рынка недвижимости". 8 июня 2017 года в Golden Palace состоялось традиционное торжественное награждение победителей.

Молодые американцы стали реже покупать жилье

Как показало наблюдение, в последние десятилетия жилую площадь каждый год покупали 1,5 миллиона американцев, что ниже среднего показателя за весь период исследования (1,8 миллиона человек).

Новостройку бизнес-класса можно купить дешевле 4 миллионов

Самое бюджетное предложение в московских новостройках бизнес-класса стоит менее 4 миллионов. Так, за 3,9 миллиона можно купить студию площадью 29,2 квадратного метра в строящемся комплексе апартаментов в Коньково, говорится в исследовании компании "Миэль".

В России составлен рейтинг самых окупаемых квартир

Эксперты проанализировали цены на жилье в регионах России, чтобы составить рейтинг самой доходной и самой нерентабельной недвижимости в стране. Специалисты использовали в расчетах показатели средних цен на квартиры и средние ставки аренды в 69 крупнейших городах страны.

Алексей Ковальчук закроет все обязательства перед дольщиками лофтов

В интересе Алексея Ковальчука реализовать проекты уверены и дольщики: они регулярно обсуждают совместную работу с девелопером. По плану, в течение двух лет застройщик готов завершить крупнейший проект в двумя очередями строительства Loft Park (с детским садом, школой, медцентром).

В Волгоградской области оценили первые результаты комплексного подхода к жилищному строительству

В мае средняя стоимость одного квадратного метра жилой недвижимости на «вторичке» в Волгограде составила 46,46 тыс. рублей. По мнению экспертов, обеспечить доступность жилья на рынке региона удалось благодаря комплексному подходу властей в жилищном строительстве.

«Территория жизни» объявила о повышении цен

Сделать объекты «Территории жизни» более доступными для широких слоев населения стало возможным благодаря запуску собственного производства строительных материалов.

Квартиры в Москве продают на четверть дешевле заявленных цен

Затеянная властями Москвы «программа реновации» серьезно сказалась на рынке жилья, причем не только нового, но и вторичного. Эксперты отмечают, что средняя цена предложения в старой Москве составляет 10,1 млн рублей. При этом средний чек сделки — 7,55 млн рублей.

Каждую десятую квартиру в новостройках Москвы покупают инвесторы

«Столь резкое снижение инвестиционного спроса, – объясняет управляющий партнер «Метриум Групп» Мария Литинецкая, – связано с тем, что цена кв. метра в Москве больше не показывает непрерывного роста, поэтому квартиры как предмет спекулятивного заработка потеряли интерес значительной части инвесторов».

Сбербанк снизил ставки по жилищным кредитам

Во всех регионах России продолжит действовать специальные программы для молодых семей. По словам Гребенникова, для жителей Томской области ставка в рамках данной программ установлена на уровне 9,5-10,75%.

Группа ВТБ снижает ставки по ипотеке до 10%

С 7 июня ВТБ24 и розничный бизнес банка ВТБ снижают ставки по ипотеке. Кредит на покупку готового жилья или квартиры в новостройке теперь можно оформить по ставке 10% годовых с учетом программы «Больше метров – меньше ставка».

Рынок жилья на майских качелях

Май традиционно прибавил оптимизма рынку жилья Хабаровска, и он вырос на 1,86%, т. е. квадратный метр в среднем по городу стал предлагаться на продажу за 69414,54 рубля, подорожав за месяц на 1267 рублей.

Новости России
Москва

Игнатов: «Спартак» не разделяет по важности чемпионат и Кубок


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни