Марк Гурман: iPad Pro 2024 года получит процессор M4

Сотрудники Beribit распылили перцовый баллончик в толпу недовольных вкладчиков

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

«Зенит» потерпел второе поражение кряду в РПЛ, уступив «Динамо»

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.06.2017

Акционер «Фармстандарта» Харитонин покупает ТЦ «Горбушкин двор»

Структуры генерального директора нефтяной компании «Русь ойл» Сергея Подлисецкого продали торговый центр «Горбушкин двор», покупателем выступил акционер «Фармстандарта» Виктор Харитонин. Об этом RNS сообщил представитель Подлисецкого.

Сбербанк снижает кредитные ставки от 0,25 до 0,75% на ипотеку

Сбербанк начинает снижать процентные ставки для ипотечных кредитов. В будущем планируется новая ставка от 0,25 до 0,75% на оформление ипотечного кредита. Банкиры этой организации уже сообщали клиентам о снижении в начале июне процентной ставки на оформление ипотеки в новостойках Москвы и региона.

Сбербанк России снизил ставки на ипотеку до 0,75%

В Сбербанке добавили, что в данное время действует и отдельная программа для застройщиков. С нею можно получить еще одно снижение до 2,7%. В таком случае процентная ставка при электронной регистрации составит 8% с первого летнего месяца этого года.

Сбербанк снизил процентные ставки по ипотечным продуктам

Сотрудники пресс-центра Сбербанка проинформировали, что с начала июня июня банк снизил уровень процентных ставок на ипотеку под покупку квартир в новостройках, уже с 5 июня нововведение охватит и остальные ипотечные продукты из общего перечня.

Глава Кубани призвал развивать в регионе доступную ипотеку

АО «Агентство ипотечного жилищного кредитования» было создано по решению правительства России в 1997 году. Его деятельность направлена на снижение рисков на рынке жилья и ипотеки, стимулирование строительства доступного жилья, развитие механизмов финансирования объектов инженерной инфраструктуры.

«Главстрой-СПб» возглавил рейтинг застройщиков РФ по объему ввода жилья

Согласно информации Единого реестра застройщиков, за пять месяцев, с начала 2017 года по 1 июня, компания "Главстрой-СПб" ввела в эксплуатацию 10 многоквартирных домов совокупной площадью квартир 186,15 тыс. кв.м. На втором месте - ГК "СУ-155" (санацию застройщика осуществляет "Роскап"), г. Москва.

Ипотека станет доступнее. Когда-нибудь…

Старший вице-президент, директор департамента ипотечного кредитования ВТБ24 Андрей Осипов тоже считает, что в ближайшие два-три года мы можем увидеть ипотечные ставки на уровне 9% годовых.

Сбербанк вновь снизил ставки на ипотечные кредиты

При покупке квартиры у партнёров-застройщиков минимальная ставка составляет от 8%. Минимальные ставки на квартиру на вторичном рынке снижены до 9,75%. Вместе со снижением ставок Сбербанк увеличил срок действия положительного решения по жилищным кредитам с 60 до 90 календарных дней.

Москва допускает строительство 20-этажных домов в рамках реновации

В рамках реновации столичных пятиэтажек все же будут возводить высотные дома, хотя ранее власти заявляли об обратном. Заммэра Москвы Марат Хуснуллин не исключил строительства даже 20-этажных зданий. Это понадобится в отдельных случаях, чтобы оставить москвичей-«сносников» в районах проживания.

Подмосковье исключает падение спроса на новостройки из-за реновации

Власти Московской области не опасаются столичной программы реновации пятиэтажек. Ее реализация не приведет к уменьшению спроса на квартиры в новостройках региона, заявил губернатор Андрей Воробьев. Девелоперы смогут возводить в Подмосковье более дешевое жилье, убежден он.

Столичным девелоперам придется снизить расходы на четверть — эксперты

С 2014 года проекты строительства жилья даже московских девелоперов теряют рентабельность. Чтобы не терпеть убытки, им придется сокращать расходы на 25%, считают аналитики Swiss Appraisal. Добиться такой экономии по уже запущенным проектам крайне сложно.

Галим Хусаинов назвал приобретение жилья в ипотеку невыгодным решением

Галим Хусаинов рассказал, что арендовать квартиру намного выгоднее, чем приобретение ее с помощью ипотеки. Такое мнение экономиста прозвучало во время конференции «Тренды», после проведенного анализа данного вопроса. Приобретение жилья под сдачу считается нерентабельным.

Сбербанк и «Этажи»: без ухода от прямых вопросов

На встрече в рамках видеоконференции присутствовали представители офисов компании «Этажи» из 60 городов России. Регламент встречи предполагал прямые ответы первых лиц двух флагманов банковского и риэлторского бизнеса на горячие вопросы сотрудников компании «Этажи».

В Приморском районе на месте овощебазы построят жилье

Продажи квартир планируется начать в августе. Эксперты оценивают данную территорию как перспективную и считают, что компания возведет там жилье класса С. Подробнее о проекте — в материале « Овощи заменят жильем ».

Банк «Хлынов» снижает ставки по кредитам для бизнеса

Банк «Хлынов» планомерно и настойчиво снижает процентные ставки по кредитам для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Об этом информирует пресс-служба банка. Интервал очередного снижения - от 0,1% до 1% годовых (в среднем 0,5% годовых).

Глобальное потепление в «Пятницких кварталах»! Первоначальный взнос – 5%!

«Транскапиталбанк» и девелоперская компания «Вектор Инвестментс» запустили совместную программу о предоставлении покупателям квартир в ЖК «Пятницкие кварталы» ипотеки с минимальным первоначальным взносом – 5% от стоимости приобретаемого объекта.

Свой дом: Почему застройщикам надо сократить расходы

О сверхприбылях речи уже нет, вернуться хотя бы к минимальной маржинальности, считают в консалтинговой компании Swiss Appraisal. Согласно ее подсчетам, чтобы сделать свои проекты рентабельными, операторам московского рынка жилой недвижимости придется снизить расходы на четверть.

Полезное лето с «Молодежной картой»

Помимо стандартных возможностей владельцы "Молодежных карт" получают сниженную до 150 рублей в год стоимость обслуживания, им начисляются повышенные бонусы СПАСИБО, они могут принять участие в акциях, проводимых MasterCard и Visa.

Дольщики вложили в жилье на 28% меньше

По данным Росреестра, в I квартале 2017 года произошло снижение количества регистраций ДДУ. Также мониторинг цен застройщиков от ООО «Институт развития строительной отрасли» показал падение цены в строящихся домах на 7,6% и уменьшение средней площади продаваемых квартир на 10,3%.

Силуанов: правительство не станет возвращаться к программе госсубсидий ипотеки

Напомним, что процентные ставки банков привязаны к ключевой ставке Центробанка, которая сейчас составляет 9,25%. Программа субсидирования ипотечных кредитов предполагала, что государство компенсирует часть процентов, выплачиваемых заемщиком банку.

Челиндбанк снижает ставки на ипотечные кредиты для бизнеса

Условия акции не распространяются на кредиты с целью приобретения земельных участков под строительство коммерческой недвижимости. Оформить ипотечные кредиты в рамках акции можно до 30 сентября 2017 года в любом из филиалов Челиндбанка.

Новый рекорд по объему предложения новостроек установлен в Москве

"За год, c мая 2016-го по май 2017 года, предложение выросло более чем на 50%, а в абсолютном выражении - почти на 1 млн кв.м", - пишут аналитики. Как уточняется, за этот период рынок пополнился пятью новыми проектами.

Сбербанк открыл Mirland Development Corporation кредитную линию на 3,7 млрд руб

Ранее между банком и Mirland Development были подписаны соглашения об открытии четырех кредитных линий на финансирование затрат по возведению многоквартирных жилых домов, относящихся к первым трем пусковым комплексам "Триумф Парка", на общую сумму 9,1 млрд рублей.

Абсолют Банк снизил ставки для покупателей ЖК «Одинбург»

«Абсолют Банка» разработал специальную программу на приобретение машиноместа в подземном паркинге ЖК «Одинбург». Так, первоначальный взнос составляет от 30%, срок кредитования - до 10 лет, а размер кредита от 100 тысяч до 2 млн рублей.

Рассрочка в ЖК «Маяковский» стала ещё выгодней

Для покупки функциональной «евродвушки» стартовая сумма по программе рассрочки начинается здесь всего от 3,7 млн рублей. Новые гибкие условия покупки квартир в современном ЖК бизнес-класса «Маяковский», расположенном рядом с метро «Водный стадион», предусматривают несколько вариантов рассрочки.

МКБ снизил ставки по ипотеке на новостройки до 10,75%

Московский кредитный банк (МКБ) снизил ставки по ипотеке на покупку жилья на первичном рынке до 10,75% на весь срок кредитования. Как сообщили «Стройгазете» в пресс-службе банка, предложение действует в рамках акции «Летом всегда дешевле».

Ипотеку разрешат выплачивать материнским капиталом

Михаил Мень, занимающий пост главы российского Минстроя, сообщил об изменениях, которые могут произойти в сфере ипотечного кредитования, пишет Газета.ru. По словам министра, сейчас власти формируют законопроект, согласно которому жилищный заем можно будет погасить с помощью материнского капитала.

Налоги на недвижимость в Турции снижены

Как только возобновились авиарейсы, пассажиропоток соотечественников в Турцию вырос на более чем 800%. Еще привлекательнее то, что россиянам можно отдыхать в Турции без оформления визы на протяжении 90 дней. Данный факт дополнительно способствует стремительному росту туристического потока в Турцию.

В Тюмени началось строительство второго дома ЖК «Дуэт»

По словам представителей ГК «ТюменьСтройСервис», уже готов фундамент второго дома, и бригада строителей приступила к кладке цокольного этажа. А для тех, кто мечтает справить новоселье в квартире ЖК «Дуэт», главная новость: оформить покупку в кредит стало еще проще.

Клиенты Сбербанка могут купить квартиру в Ханты-Мансийске со скидкой

Клиенты Сбербанка могут воспользоваться специальным предложением от застройщиков и приобрести квартиру в Ханты-Мансийске со скидкой. Компания ООО «Благострой» предлагает скидку в размере 3% от общей стоимости квартиры в жилом комплексе по ул. Гагарина, 139.

После удешевления ипотеки жилье в Омске может подорожать

Эксперты отметили тенденции развития рынка и сделали довольно осторожный, взвешенный прогноз на текущий 2017 год. С 1 июня Сбербанк объявил о снижении ставок по ипотеке на новостройки, а с сегодняшнего дня, 5 июня, снижает проценты и на вторичное жилье.

Средняя стоимость ипотечного кредита в Омской области снизилась до 11,8%

Средняя стоимость ипотечного кредита с 1 января 2017 года снизилась на один процент — до 11,8%. — В течение 2016 года ставка по ипотеке менялась незначительно и в среднем была 13%, - цитирует управляющего Отделением Омск Сибирского ГУ Банка России Анастасию КОСТРОМИНУ пресс-служба.

Погода на Ямале 5 мая удивит резким потеплением

В понедельник, 5 июня, в Салехарде метеорологи прогнозируют +16 градусов, ветер восточный 6 м/с с порывами до 12 м/с, солнечно, без осадков. В Ноябрьске +26 градусов, ветер юго-восточный 7 м/с, солнечно и без осадков. В Новом Уренгое +11, ветер восточный 6 м/с, солнечно, осадков не ожидается.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года