Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Эх, «братушки, братушки»…

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Брат президента США Джо Байдена обсуждал с Катаром финансирование предприятий

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.06.2017

Развитие рынка арендного жилья будет набирать обороты

"Если АИЖК сможет предложить конкурентоспособный продукт по отношению к частникам и выработать такой механизм, при котором реализация арендного жилья будет устраивать как инвесторов ЗПИФа, так и потенциальных клиентов, то, безусловно, развитие рынка арендного жилья будет набирать обороты", - заверил Я.Гурнов.

Мурино для служивых

Сбербанк аккредитовал по программе военной ипотеки ЖК «Краски лета» в Мурино.

В России упали объемы ввода жилья

Как показывают цифры статистики, снижение объемов сданного жилья сократилось в целом по стране на 14,8% и составило 17,3 млн кв. метров за четыре месяца 2017 года. Большое падение объемов введенного в эксплуатацию жилья зафиксировано в российской столице.

Абсолют Банк снизил ставки для покупателей ЖК «Одинбург»

Для клиентов компании AFI Development действует специальная ипотечная программа от АКБ "Абсолют Банка". Теперь оформить ипотечный кредит на покупку квартиры в уже построенном ЖК "Одинбург" можно всего лишь под 10,25% годовых.

Ввод жилья в Москве за 4 месяца сократился на 41%

Ввод жилья в Москве за четыре месяца 2017 года сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 41,4% - до 523,9 тысячи квадратных метров, говорится в материалах Росстата.

Цены на жилье в Великобритании падают третий месяц подряд

Стоимость жилья на британском рынке недвижимости демонстрирует падение третий месяц подряд, сообщили западные издания со ссылкой на статистические материалы. Трехмесячное падение цен не фиксировалось вплоть с периода финансового кризиса 2008-2009 годов.

Квадратный метр готового жилья в Нижнем Новгороде подешевел к началу лета

Средняя стоимость квадратного метра в готовом жилье Нижнего Новгорода по итогам мая подешевела на 434 рубля по отношению к предыдущему месяцу и составила 60 тысяч 274 рубля за «квадрат». Такие данные приводит портал «Гипермаркет недвижимости», основываясь на результатах собственного мониторинга.

«Группа ЛСР» предлагает «Военную ипотеку» на старте строительства объектов в Санкт-Петербурге

Северо-Западный банк ПАО Сбербанк аккредитовал по программе "Военная ипотека" строящиеся объекты "Группы ЛСР", находящиеся на начальной стадии строительства. Компания первая в Санкт-Петербурге начала предлагать своим клиентам такую возможность.

Покупатели «элитки» выбирают апартаменты

Каждая третья сделка на рынке элитных новостроек в Москве в мае пришлась на апартаменты, говорится в отчете Contact Real Estate. Всего по итогам минувшего месяца на первичном рынке элитного жилья заключили 44 сделки, из них на апартаменты пришлось 14.

АктивКапиталБанк предложил клиентам обновленную линейку депозитов

В пресс-службе АктивКапиталБанка заявили о реализации процедуры запуска новых вкладов для действующих и потенциальных клиентов. Все продукты стали доступны россиянам в минувший четверг с июня этого года. Например, потенциальные инвесторы смогут воспользоваться депозитом под названием «Ягодный».

В первом квартале 2017 года снизилось число сделок с недвижимостью

Росреестр сообщил, что число регистраций договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) в I квартале 2017 года в России снизилось на 14%. При этом на 4% уменьшилось количество сделок по ипотеке, а также на 6,6% сократилось общее число регистрационных действий.

Стартовали продажи жилья в ЖК Golden City

Glorax Development открыла продажи жилья в первой очереди ЖК Golden City, который строится на намыве Васильевского острова. В первую очередь проекта входят два жилых корпуса.

Цены на новостройки в центре Москвы почти вернулись к докризисным

Согласно отчету, в настоящее время на рынке новостроек в пределах Бульварного кольца реализуется шесть проектов. В реализации находится 63 лота, что составляет 3% от общего объема предложения на рынке элитных новостроек Москвы.

На сданные новостройки в Москве приходится не более 5% сделок - эксперты

На начальную стадию строительства и на стадию монтажа нижних и средних этажей приходится по 15% покупательского спроса. Ранее в "Миэль" сообщали, что средняя стоимость кв.м на рынке новостроек Москвы уже девять месяцев держится примерно на одном уровне.

Дома на Рублевке начали снимать, потому что не могут купить

Ранее эксперты Penny Lane Realty сообщали, самое дорогое предложение на рынке загородной аренды Подмосковья этим летом – дом площадью 1,2 тысячи квадратных метров за 1,1 миллиона рублей в месяц. Дом с семью спальнями, сауной, бильярдом и кинозалом расположен в одном из элитных поселков на Рублевке.

Транскапиталбанк улучшил условия по ипотеке

Размер первоначального взноса в Транскапиталбанке снижен до 5% для первичного рынка и 10% для вторичного. Как следует из релиза, понижение первоначального взноса распространяется только на покупку квартир.

Николай Васев: «С 5 июня Сбербанк снизит ипотечные ставки на готовое жилье»

Напомним, на днях стало известно, что «Сбербанк» снижает ставки по ипотечному кредитованию для покупателей строящегося и готового жилья. Таким образом, при покупке новостройки процентная ставка составит 10,7%. Изменения действуют с 1 июня.

Весной самую дорогую в новостройках Москвы продали за 10 млн долларов

Наиболее крупная сделка за весну на первичном рынке столицы, по данным Tweed, прошла в ЖК Knightsbridge Private Park (на фото). В этом комплексе купили квартиру за 10,6 млн долларов (около 634 млн руб.). Площадь лота – почти 500 «квадратов».

«Инград» снижает ставку по ипотеке от «Сбербанка»

С 1 июня 2017 года все покупатели квартир в проектах группы компаний «Инград» могут воспользоваться выгодными условиями по ипотечной программе от ПАО «Сбербанк». Теперь приобрести квартиру в жилых комплексах компании можно по сниженной ставке – от 8,7% годовых.

Недостроенный дом облагается налогом на имущество физлиц

Узнать о ставках и льготах по налогу на имущество, действующих в вашем регионе, можно в специальном разделе на сайте ФНС.Если же субъект РФ еще не перешел на исчисление налога на имущество физлиц исходя из кадастровой стоимости, то налог на недострой не начисляется.

Помогут ли новеллы

Наверняка для многих слово 'новелла' ассоциируется с художественной литературой.

Ниже ставки! Ипотека 8% от Сбербанка на объектах ГК «МИЦ» (Москва)

Российский банк "Сбербанк" и одна из сильнейших девелоперских компаний Московского региона - ГК "МИЦ" проводят индивидуальную программу по предоставлению жилищного кредитования. Ипотечная кампания со "Сбербанком" ограничена числом застройщиков и носит эксклюзивный характер.

Запрет на продажу квартир без отделки – что говорят эксперты?

Вы и сами можете изучить, например, актуальные новостройки Сочи на Flatfy.ru и убедиться, что в этом и других городах России есть предложения под любые требования. Однако уже сейчас в Минстрое идет активное обсуждение возможного запрета на продажу жилья без отделки.

Вторичное жилье продолжает дешеветь в Новосибирске

Повышение было совсем небольшим – 0,54% - но это внушало надежду владельцам жилья и специалистам. По данным агентства недвижимости «Жилфонд», в мае уровень цен на вторичное жилье снова снизился и вернулся к мартовским показателям – 58,5 тысячи рублей за квадратный метр.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ