Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Актриса Светлана Немоляева отменила празднование 87-летия ради свадьбы внука

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.05.2017

В Татарстане предлагают увеличить размер господдержки молодых семей в улучшении жилья

Мера государственной поддержки оказывается за счет возвратных средств от молодых семей, получивших ее ранее. «Предлагаемый порядок расчета финансирования позволит увеличить число молодых семей, получивших государственную поддержку в улучшении жилищных условий», – отмечается в пояснительной записке.

Низкая цена жилья в Одинцово приведет к увеличению спроса на услуги ремонтных компаний

Низкая цена решит проблему с жильем многих людей. Льготный процент позволит не только приобрести квадратные метры, но и сделать качественный ремонт. Спрос на строящееся жилье и объемы его реализации, оборачиваются, как правило, увеличением спроса на строительные материалы, мебель, ремонт и отделку.

В ЖК «Восточная Европа» объявлена акция на квартиры в готовых домах – 5 квадратных метров в подарок

С 26 мая по 20 июня 2017 года квартиры в корпусах 3, 4 и 6 жилого комплекса «Восточная Европа» станут значительно доступнее. Всем покупателям жилья площадью 45,3 квадратных метра подарят 5 квадратных метров в подарок.

Военным разрешили использовать маткапитал в ипотеке

Постановлением правительства РФ от 25 мая 2017 года №627 отныне регулируются вопросы приобретения жилых помещений участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (далее — НИС) с использованием средств материнского капитала.

«Молодежь покупает квартиры с прицелом на будущее»

По данным экспертов компании Urban Group, доля молодых покупателей от 18 до 31 года, интересующихся двухкомнатными квартирами, по сравнению с прошлым годом выросла на 16%. На сегодняшний день каждый второй клиент этого возраста покупает именно двухкомнатную квартиру.

Программа реновации не повлияет на стоимость недвижимости в Москве

Заместитель столичного мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил журналистам, что не ожидает резкого падения или повышения цен на московское жилье в связи с действием программы реновации.

В Китае продали самый дорогой участок в мире

Сумма сделки составляет 3,2 млрд долларов. На купленном участке можно строить непромышленные объекты. Ранее китайский девелопер Henderson Land Development Co купил у властей Гонконга земельный участок площадью 43,2 гектара с пятиэтажной автомобильной парковкой за 3 млрд евро.

В Китае совершили крупнейшую в мире сделку с государственной землей

Китайский девелопер Nan Fung Group выиграл правительственный аукцион на землю в гонконгском районе Кайтак. Сумма сделки составляет рекордные $3,2 млрд, сообщает американское агентство Bloomberg. Приобретенный участок предназначен для строительства непромышленных объектов.

Дома под снос стоят 32 миллиарда

Грядущая реновация и снос старых домов не могли не сказать на столичном рынке недвижимости. Вполне естественно, что грядущие изменения подстегнули некоторых собственников квартир в сносимых домах начать выставлять свое жилье на продажу.

Якоб оценил проект жилого квартала на месте Центрального рынка

Форум сити планируется построить в три очереди. Как пояснил застройщик, в первую войдут жилые дома, расположенные на улицах Радищева и Шейнкмана. Во вторую очередь на территории квартала будет организован современный маркет, в третью планируется построить самый высокий в комплексе 33-этажный дом.

Цены на жилье в Москве могут снизиться благодаря реновации пятиэтажек

Реализация программы реновации в Москве в долгосрочной перспективе может привести к снижению цен на жилье в столице благодаря выводу на рынок дополнительных квадратных метров, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Продавцы квартир в Челябинске стали неохотно соглашаться на торг

В Челябинске число продавцов квартир, готовых уступить в цене, сократилось за год на 3%. Такие данные приводят аналитики N1.RU, которые проанализировали более 30 тыс. объектов, выставленных на продажу. Сейчас только 11,4% всех собственников готовы торговаться с потенциальными покупателями.

АИЖК профинансирует строительство квартир в ЖК «Парк Легенд» в Москве

Агентство ипотечного жилищного кредитования профинансирует строительство квартир на базе жилого комплекса «Парк Легенд» в Москве. Соответствующее решение принято 29 мая 2017 года на заседании наблюдательного совета АИЖК, сообщили НСН в агентстве.

Отделать по полной программе

«Кто строит» разбирался, как это отразится на стоимости квартир в петербургских новостройках и что об этом думают застройщики. О том, что застройщиков могут законодательно принудить продавать квартиры с отделкой, в конце марта намекнул строительному сообществу глава Минстроя Михаил Мень.

В Челябинске в здании Арбитражного суда продается помещение за 19 млн руб

В Челябинске продается помещение площадью 300 кв. м, в котором когда-то располагалось отделение Уральского банка реконструкции и развития. В объявлении на N1.RU говорится, что актив можно приобрести в ипотеку, есть возможность торга. Заявленная цена объекта на улице Воровского – 19 млн руб.

С 1 июля 84,5% застройщиков не смогут строить новые дома по ДДУ

На сайте Единого реестра застройщиков сообщается, что 84,5% российских строительных компаний не соответствуют этим требованиям. Поправки в 214-ФЗ были внесены еще прошлым летом, но сегодня мы подходим к рубежу – дате вступления закона в силу. Минимальный уставной капитал составляет 2,5 млн рублей.

Банк «Открытие» снизил ставку по кредиту «Апартаменты» на приобретение нежилых помещений (апартаментов)

ПАО Банк "Финансовая корпорация открытие" с мая 2017 года снизил процентную ставку по кредиту "Апартаменты" на приобретение нежилых помещений (апартаментов) на 0,75% годовых, сообщила пресс-служба банка. Теперь ставка по данному кредиту составляет от 12,00% годовых без комиссий.

В Екатеринбурге вторичное жилье стало дешеветь быстрее

По их данным, квадратный метр на вторичном рынке с начала года подешевел на 2,5%. При этом за весь прошлый год цены снизились на 3,7%. На конец мая средняя стоимость предложения квадратного метра жилья в уральской столице составила 66 371 рубль.

Тюменский рынок строительства нового жилья падает

Ввод жилья в Тюменской области за январь—апрель 2017 года уменьшился на 40%. Такие данные приводят эксперты «Единого реестра застройщиков». Согласно статистике, за четыре месяца текущего года в регионе введено 242,4 тыс. кв. метров жилья.

Апартаменты в Москве можно купить в беспроцентную рассрочку со взносом 10%

Стоит отметить, что беспроцентную рассрочку можно оформить и в других апарт-проектах, но с более высоким взносом. К примеру, в комплексе Only, ставшем в первом квартале самым продаваемым на первичном рынке апартаментов, можно стать владельцем лота со взносом 50 и 60% (данные «Метриум Групп»).

На Урале останавливается строительство жилья. Из-за этого оказался под угрозой весь бизнес

В регионах Большого Урала ощутимо «проседает» строительный рынок. Аналитики «Единого реестра застройщиков» подсчитали, что в Свердловской, Тюменской областях и Пермском крае ввод нового жилья сократился на 30-40 процентов. Эксперты говорят, что изменения бьют по бизнесу.

Обеспеченные красноярцы охотнее других торгуются с покупателями своих квартир

Владельцы более дорогой недвижимости торгуются охотнее, чем представители среднего класса. Их доля составляет в среднем 10%. Владельцы квартир стоимостью свыше 5 миллионов на 2% чаще изъявляют своё желание торговаться по сравнению с остальными.

Сбербанк предлагает ипотеку по ставке от 8,4% годовых

Сбербанк и Строительная компания «Вариант» подписали соглашение, в рамках которого для покупателей недвижимости у данного застройщика устанавливается эффективная процентная ставка по ипотеке от 8,4% годовых.

Собственники архангельских квартир потеряли желание торговаться при продаже жилья

Число желающих торговаться при продаже недвижимости в Архангельске за год снизилось почти в два раза – с 14% до 8%. Такой вывод сделали аналитики N1.RU, проанализировав около 20 тысяч объектов, выставленных на продажу.

Торг здесь неуместен: продавцы квартир в Екатеринбурге перестали снижать цены

За собственниками "двушек" следуют владельцы "однушек", которых 26%, а реже всего желание снижать цену встречается у владельцев четырёхкомнатных квартир – их только 7%. – В объявлениях о продаже квартир в Екатеринбурге почти в два раза реже стала появляться отметка о готовности собственника к торгу с покупателем.

В Новосибирске продолжают дешеветь квартиры

По данным агентства недвижимости «Жилфонд», в мае 2017 года цены предложений на вторичном рынке квартир вновь снизились, в этот раз на 0,47% – до уровня 58,80 тыс. руб. за кв. м, вернувшись к показателям марта.

Россельхозбанк снизил ставку по ипотеке при покупке жилья у ПСК «Строительная перспектива»

Стоит отметить, акция будет действовать до конца 2017 года. Более подробную информацию об условиях ипотечного кредитования в Банке можно получить во всех точках продаж Алтайского филиала, по телефону горячей линии 8 (3852) 53-63-73, а также на официальном сайте www.rshb.ru.

Число жителей Перми, готовых торговаться на рынке недвижимости, сократилось на 6%

За год число пермяков, готовых к торгу при продаже недвижимости, сократилось с 20% до 14%. К такому выводу пришли аналитики портала по выбору недвижимости N1.ru, проанализировав около 30 тысяч объектов, выставленных на продажу в Перми.

Новости России
Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана