Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Эх, «братушки, братушки»…

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.05.2017

За апрель на рынок Москвы вышло четыре новых проекта

За прошлый месяц столичные застройщики вывели на первичный рынок как минимум четыре новых комплекса. Так, как утверждает аналитик Юрий Кочетков, стартовали продажи апартаментов в проекте элит-класса «Софийский» (на фото), а также в двух новостройках бизнес-класса – «Стрешнево» и CitiMix.

Цены взяли в квадрат

В этом году в некоторых регионах выросла средняя рыночная цена "квадрата"

Риелторы: программа сноса пятиэтажек не вызвала роста спроса на хрущевки в Москве

Масштабная программа сноса пятиэтажек в Москве не привела к увеличению потенциального спроса на "хрущевки" и не повысила цены на них. Однако эта стабильность временна, полагают опрошенные ТАСС эксперты.

Москва продала в 2016 г малому бизнесу почти 300 тыс кв м недвижимости на 26 млрд руб

Власти Москвы продали в 2016 году малому бизнесу почти 300 тысяч квадратных метров коммерческой недвижимости почти на 26 миллиардов рублей, сообщил в ходе заседания в Мосгордуме первый заместитель руководителя департамента городского имущества Москвы Александр Прохоров.

Кредиты для населения подешевели в Нижегородской области

В первые три месяца 2017 года банки выдали нижегородцам 220 млрд рублей кредитов. Это на 23% больше, чем в тот же период прошлого года. Кроме того, жители Нижегородской области взяли кредитов больше на 25%, а юридические лица — на 22%.

Холдинг «Аквилон Инвест» в апреле предложил к продаже в Санкт-Петербурге рекордное количество квартир

В настоящее время холдинг "Аквилон Инвест" осуществляет в Санкт-Петербурге строительство более 125 тыс. кв. м жилья. Работы по возведению двух новых современных жилых комплексов "КосмосStar" и "4YOU" ведутся с опережением графика.

Продавцы квартир в Петербурге не спешат снижать цены

Для покупателей жилья главным аргументом остается стоимость недвижимости. При этом рынок переполнен предложениями о продаже, и очень просто найти любую квартиру: от дешевого советского фонда до самых ликвидных объектов вторичного рынка. Однако продавцы не спешат отступать и стараются держать цены.

Минстрой выявил необоснованный рост тарифов на водоснабжение на 200 процентов

В Кировской, Волгоградской, Калужской, Пензенской и многих других областях стоимость квадратного метра стандартного жилья составляет 38-40 тыс. руб. Рынок жилищного строительства настолько чутко реагирует на экономические вызовы времени, что нам нужно быть очень гибкими.

В Рязани дорожают квартиры в новостройках

В среднем 1 кв. метр жилой недвижимости подорожал за месяц на 0,16% и стоит сейчас 37 930 рублей. При этом квартиры эконом-класса дешевеют: минус 0,28% в апреле, средняя цена предложения – 35 810 рублей/кв. метр. Тем временем квартиры комфорт- и бизнес-класса подорожали.

Рост объемов выдачи ипотеки в марте составил 23%

В минувшем марте суммарный объем зарегистрированных ипотечных займов увеличился на 23% по сравнению с аналогичным временным отрезком 2016 года, информирует пресс-служба АИЖК. Специалисты отметили, что этот месяц стал лидером среди предшествующих ему мартов.

В Росреестре разъяснили, как пересмотреть результаты определения кадастровой стоимости на недвижимость

Основанием для пересмотра результатов в комиссии является: недостоверность сведений об объекте недвижимости, использованных при определении его кадастровой стоимости; установление в отношении объекта недвижимости его рыночной стоимости на дату, по состоянию на которую была установлена его кадастровая стоимость.

Москва вошла в топ-10 по ценам на недвижимость в мире

Москва заняла восьмое место в десятке городов мира с самой дорогой жилой недвижимостью премиум-класса, сообщают аналитики компании Savills. За последние 10 лет цены на жилье в этом сегменте выросли на 26% и теперь средняя стоимость квадратного метра составляет 11,7 тысячи евро за кв. метр.

Почти 2 тыс. квартир продается в московских новостройках премиум-класса

В апреле 2015 года в реализации находились 1,8 тыс. элитных квартир, в апреле 2016 года - 1,6 тыс. В то же время, число сделок с недвижимостью премиум-класса в апреле сократилось на 6% по сравнению с апрелем прошлого года (33 сделки против 35).

АИЖК потратило на покупку у «Донстроя» квартир под арендное жилье 5,4 млрд руб

Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) потратило на приобретение 378 квартир под арендное жилье в строящемся московском жилом комплексе "Символ" компании "Донстрой" 5,4 миллиарда рублей, сообщается в материалах к квартальной финансовой отчетности агентства по МСФО.

Ипотечные кредиты за год подешевели на 0,67%

Ипотечные ставки российских банков в первом квартале 2017 года в среднем составили 11,8% и оказались на 0,67 процентного пункта ниже, чем в аналогичный период 2016 года, отметил в своем пресс-релизе Банк России.

Втб24 в Петербурге выдал в апреле ипотечных кредитов на сумму 2,4 млрд рублей

По итогам апреля ВТБ24 выдал в Петербурге 971 ипотечный кредит на общую сумму в 2,4 млрд рублей. Как сообщила пресс-служба банка, рост по количеству составил 12%, рост по объему выданных кредитов — 29%. В марте банк предоставил более 1 тыс. ипотечных кредита на сумму 2,8 млрд рублей.

Северный Кипр - инвестиции или проживание

Растущая популярность страны, рост населения, мега проекты, рост доходов на душу населения, недорогая стоимость и легкость покупки жилья являются основными движущими силами быстрого роста всего сектора недвижимости на Северном Кипре.

Банк УРАЛСИБ вошел в Топ-10 рейтинга банков-эмитентов карт «Мир»

Банк УРАЛСИБ в очередной раз вошел в Топ-10 рейтинга банков – крупнейших эмитентов карт «Мир», подготовленного порталом Banki.ru. Эмитенты в рейтинге были ранжированы по объему эмиссии на 1 апреля 2017 года.

Снять однокомнатную квартиру в Липецке туристы смогут за 9721 рубль

Аналитики портала «Мир квартир» выяснили, сколько стоит сезонная аренда квартир в городах России. Исследование затронуло 66 крупнейших городов страны за исключением курортных регионов. Судя по данным, арендовать однокомнатную квартиру в Липецке на месяц обойдется в 9721 рубль.

Никакой классики: 6 самых современных коттеджей в Подмосковье

Не более 8% дорогих коттеджей в Подмосковье продается с отделкой в стилях хай-тек или футуризм. Архитектура и отделка остальных элитных домов, выставленных на продажу в Московской области, относится к классическим стилям.

Открыты продажи жилья в ЖК «Суворов»

ГК «РосСтройИнвест» открыла продажи квартир в ЖК комфорт-класса «Суворов», который будет построен на пр. Маршала Блюхера, 12, в Калининском районе Санкт-Петербурга.

Аренда квартир в Липецке подорожала

В Липецке «сезонная» аренда подорожала по всем направлениям. Однокомнатная квартира на лето стала стоить дороже на 2,8% цены 2016 года или 9 721 рубль, «двушка» - на 2,7% до 13 601 рубля, а трехкомнатная — на 3% до 18 527 рублей.

Разница в стоимости квадратного метра в тюменских новостройках доходит до 47 тыс. рублей

Стоимость квадратного метра на первичном рынке недвижимости Тюмени в марте установилась на уровне 52 тыс. 775 рублей. Относительно предыдущего месяца снижение незначительное — всего 0,22%. При этом дешевле всего метры в двухкомнатных квартирах.

На продажу машино-мест приходится около 5% ипотечных сделок

"Газета.Ru" разбиралась, насколько востребованы такие сделки. Возможность залога Присвоение статуса недвижимого имущества машино-местам в начале 2017 года дало возможность оформлять ипотеку на такие объекты, говорит генеральный директор компании "Миэль-новостройки" Наталья Шаталина.

В Красноярском крае подешевело жилье всех типов

Без изменений осталась стоимость улучшенных квартир. В Красноярском крае в первом квартале 2017 года по отношению к четвертому кварталу 2016-го снизилась стоимость жилья всех типов. Об этом сообщает Красноярскстат.

Московские девелоперы боятся затоваривания рынка жилья из-за программы реновации

Московские девелоперы, которых называют одной из самых заинтересованных сторон в реализации программы реновации жилья столицы, на удивление осторожно комментируют тему расселения "хрущевок".

Дачу проще отдать бесплатно, чем продать

К настоящему моменту, свидетельствуют крупнейшие игроки рынка недвижимости столичного региона, во всем объеме предложения на вторичном рынке в этих границах на долю дач приходится 37%.

«Метриум Групп»: Квартал ONLY – самый продаваемый проект Москвы

ЖК бизнес-класса ONLY стал самым продаваемым проектом на первичном рынке апартаментов по итогам 1 квартала 2017 года. Согласно данным Росреестра, за три месяца в нем было реализовано почти 7 тысяч кв.м, что на 5% больше, чем у ближайшего конкурента. Партнер по продажам – компания "Метриум Групп".

Паркинг в ипотеку в «Звездном городке»!

Согласно новому закону с 1 января 2017 года место в паркинге становится отдельным объектом недвижимости. С этого года парковочные места в паркингах можно купить и оформить в собственность.

Ипотека за 6 шагов

Если вы покупаете недвижимость с компанией, то все услуги ипотечного отдела для вас бесплатны. Шаг 3. Подготовка кредитной заявки Далее следует подать заявку в банк на получение кредита.

Новый налог вызвал панику у владельцев недвижимости: россиян ждут послабления

Новый налог на имущество физлиц посеял панику среди владельцев недвижимости. Многие из них считают, что его уплата станет непосильной ношей. Однако россияне смогут вернуть налоги, переплаченные из-за завышенной кадастровой оценки недвижимости.

Новости России
Москва

Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ