Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной

В Москве девятиклассник заставил детей целовать пакет со свастикой

Жителям Подмосковья дали советы по перевозке питомцев на дачу

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.05.2017

В Казани средние цены первички и вторички практически сравнялись

Вторичное жилье в Казани за месяц незначительно потеряло в цене. На сегодняшний день квадратный метр казанской вторички в среднем оценивается в цифру, близкую к 48 тыс. рублей. Впрочем, разница с апрельской ценой статистически несущественна (см. таблицу).

Царская жизнь взаймы

Райффайзенбанк включил ГК «РосСтройИнвест» в число аккредитованных партнеров и готов предоставлять дольщикам компании ипотеку под 11% годовых.

Рынок коттеджных посёлков вырос в пять раз

В период с 2007 по 2016 год количество коттеджных посёлков увеличилось более чем в пять раз, а рынок показывал средние темпы прироста на 25 процентов в год. Несмотря на серьёзный количественный скачок за 10 лет, в последние годы темпы строительства загородной недвижимости замедлились.

Сроки и ставки

Позитивным сигналом для рынка стало снижение с 27 марта ключевой ставки до уровня 9,75%. Средневзвешенная ставка по ипотечному кредиту сейчас составляет 11,9%, а минимальная -- 10%.

В Москве зафиксирован обвал цен на жилье бизнес-класса

По итогам первого квартала 2017 года средняя стоимость квадратного метра в новостройках бизнес-класса в Центральном округе (ЦАО) Москвы сократилась более чем на 30% или почти на 100 тысяч рублей, указано в материалах компании «Метриум Групп».

Москва вошла в 10-ку городов мира с самой дорогой недвижимостью

Москва вошла в топ-10 городов мира с самой дорогой недвижимостью, в общем итоге заняв восьмое место. По данным Savills в 2017 году один квадратный метр недвижимости премиум-класса в Москве стоит 11,7 тысяч евро (порядка 730 тысяч российских рублей). Это на 26% дороже, чем по итогам прошлого года.

Эксперты назвали ошибки при покупке квартиры

Эксперты компании E3 Investment проанализировали неудачные сделки на рынке недвижимости и выявили главные ошибки покупателей нового жилья. Как правило, люди учитывали только личные предпочтения. Первая ошибка – неправильный выбор застройщика.

Новостройки в центре Москвы подорожали на 30,5%

С января по март текущего года средняя стоимость квартир на первичном рынке в столице выросла на 30,5%. По итогам первого квартала 2017 года, цена квадратного метра первички прибавила более тридцати процентов.

ТОП-10 ипотечных кредитов. I квартал 2017 года

В первом квартале 2017 года определяющими тенденциями на ипотечном рынке Екатеринбурга были возобновившееся снижение ставок и сохраняющаяся популярность рефинансирования.

Москва вошла в топ-10 городов мира с самой дорогой недвижимостью

Российская столица заняла восьмое место в рейтинге городов мира с самым дорогим жильем премиум-класса на вторичном рынке. Квадратный метр такой недвижимости в Москве стоит 11,7 тысячи евро (около 730 тысяч рублей), по данным компании Savills.

Монако возглавило рейтинг самых дорогих рынков элитного жилья

"В 2016 году средняя стоимость жилья на вторичном рынке достигла рекордной отметки - 41,4 тыс. евро за кв.м. За последние 10 лет рост составил 180%, столь значительное увеличение цен является редкостью для регионов с развитой экономикой", - пишут аналитики, добавляя, что третий год подряд суммарная стоимость всего проданного в княжестве жилья превышает 2 млрд евро.

Новостройки не хотят под ключ

Глава Минстроя Михаил Мень выступил с идеей законодательного запрета продажи квартир без отделки в новостройках: так новоселам будет и дешевле, и удобней.

Готовое жилье в Нижнем Новгороде подешевело

В апреле по сравнению с мартом 2017 года средняя стоимость квадратного метра в готовом жилье Нижнего Новгорода упала на 330 рублей. в настоящее время она составляет 60 708 рублей за «квадрат».

Новостройки бизнес-класса в центре Москвы подешевели на 30,4%

По итогам первого квартала 2017 года средняя стоимость кв. метра в новостройках бизнес-класса в центре Москвы снизилась на 30,4%. Об этом "Стройгазете" сообщили в аналитическом центре компании "Метриум Групп".

Минстрой может запретить продажу квартир без чистовой отделки

Квартиры в новостройках могут немного подорожать. Минстрой России готов выступить с законодательной инициативой и запретить продажу квартир в новостройках без чистовой отделки. Вопрос продажи квартир с чистовой отделкой уже не первый год заботит экспертов Министерства строительства и ЖКХ РФ.

С января 2015 года цена квадратного метра жилья на вторичном рынке упала на 13,5%

Средняя цена квадратного метра на вторичном рынке жилья Тюмени в начале весны составила 58 тыс. 202 рублей. Только за март стоимость упала на 1,8%. А с января 2015 года цена за квадрат снизилась на 13,5%. Продавцы квартир на вторичном рынке потеряли по 9 тыс. 97 рублей с каждого квадратного метра.

Названа страна с самой дорогой недвижимостью

В 2016 году средняя стоимость жилья на вторичном рынке достигла рекордной отметки – 41 400 евро за квадратный метр. За последние 10 лет рост составил 180%. Столь значительное увеличение цен – редкость для стран с развитой экономикой.

Квадратные метры в готовом жилье Нижнего Новгорода подешевели в апреле

Средняя стоимость квадратного метра в готовом жилье Нижнего Новгорода подешевела в апреле на 330 рублей по сравнению с мартом и составила 60 708 рублей за «квадрат». Об этом сообщает портал «Гипермаркет недвижимости», основываясь на данных собственного мониторинга рынка недвижимости.

Цены на строящееся жилье в Екатеринбурге выросли на 7%

Цена квартир в Екатеринбурге, сдача которых запланирована на ближайшие два года, в среднем выросла на 7% по сравнению с аналогичным предложением годом ранее. Такие данные приводят аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU.

ГК ПИК построит жилой комплекс на Дальневосточном проспекте

Столичный девелопер ГК ПИК выходит на рынок Петербурга. Компания построит на Дальневосточном проспекте, 15 жилой комплекс из шести многоэтажных домов с "шахматными" фасадами. Продажи квартир в новом ЖК будут открыты в ближайшее время, сообщает Restate.ru.

Застройщики Екатеринбурга подняли цены на новостройки со сдачей в 2018-2019 гг

Увеличилась и площадь объектов. Аналитики портала по выбору недвижимости N1 оценили, как изменилось количество предложений и цены на квартиры в новостройках со сдачей в следующие два года в Екатеринбурге, сравнив с аналогичным предложением год назад.

РосЕвроБанк предложил ипотечный кредит по сниженной ставке

В пресс-центре РосЕвроБанка сообщили, что ставки в сфере жилищного кредитования вновь снижаются. Теперь купить жилье с помощью РосЕвроБанка можно по рублевой ставке в районе 9,75% годовых. Речь идет обо всех видах новостроек, апартаментов и квартир, только что введенных в эксплуатацию.

ПРОГРАММА «ПОЕХАЛИ!» ДЛЯ ВСЕХ КРОССОВЕРОВ RENAULT

Renault Россия, лидер сегмента C-SUV по итогам 2016 года, расширяет действие программы «Поехали!» на все кроссоверы Renault. С 1 мая в программу, наряду со стильным кроссовером Renault Kaptur, включены переднеприводный кроссовер Sandero Stepway и надежный внедорожник Renault Duster.

В Челиндбанке продолжается акция по ипотечному кредитованию

В качестве первоначального взноса и при погашении ипотечного кредита могут быть использованы средства материнского капитала. Ипотечные кредиты по акции можно оформить до 31 июля 2017 года в любом отделении ПАО «ЧЕЛИНДБАНК».

«Достигла дна»: эксперты рассказали о цене на недвижимость в Барнауле

Цены на квартиры в апреле вновь снизились, установив новый минимум Цены на жилье вновь снизились. По данным агентства недвижимости "Жилфонд", в апреле цены на квартиры в Барнауле снизились на 0,27% и составили 45,83 тысячи рублей за квадратный метр.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан