Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.04.2017

250 дольщиков остались без жилья в волгоградском городе Волжский

Власти города Волжский Волгоградской области сегодня ведут переговоры с инвесторами, которые могли бы достроить крупный жилой комплекс Ахтуба сити парк. Прежняя строительная компания - не сумела пережить кризис. Сейчас все работы на объекте заморожены, а 250 дольщиков - остались без жилья.

Совет законодателей Краснодарского края рассмотрел пять законодательных инициатив

Заседание Совета законодателей Краснодарского края прошло сегодня в стенах Законодательного Собрания. На нём было рассмотрено пять законодательных инициатив, подготовленных комитетами ЗСК.

Девелоперские компании «Инград» и ОПИН объединят под одним брендом

Девелоперские компании «Инград» и ОПИН объединяются под брендом «Инград». Об этом сообщила пресс-служба концерна «Россиум», который владеет обеими компаниями и конечным бенефициаром которого называется бизнесмен Роман Авдеев.

УПН: Вторичное жилье в Екатеринбурге за год подешевело на 3%

Средняя цена предложения одного квадратного метра на вторичном рынке жилья в Екатеринбурге составляет 66 тыс. 878 руб. Об этом говорится в исследовании аналитического отдела Уральской палаты недвижимости (УПН).

Жилье на вторичном рынке подешевело до уровня 2014 года

В Саратовской области подешевели квартиры на вторичном рынке жилья. Об этом сегодня сообщил Саратовстат. Статистики опубликовали исследование о цене одного квадратного метра квартир за 2014, 2015, 2016 годы и первый квартал 2017 года.

Свердловчане обрушили строительный рынок

По мнению аналитика Уральской палаты недвижимости (УПН) Михаила Хорькова, падение объемов строительства на Среднем Урале в первом квартале 2017 года вызвано общим спадом строительного рынка, случившимся двумя годами ранее.

В 2017 году строительство жилья в России снизилось на 15.8%

Кстати, за первые три месяца 2016 года объемы строительства жилья в России снизились еще больше – на 16.4%. В январе-марте 2017 г больше всего жилья было построено в Московской обл – 8.9% от всего объема по России или 1.2 млн м2.

Сбербанк предложит жильцам сносимых хрущёвок льготную ипотеку

В Сбербанке комментировать возможные условия кредитования Лайфу отказались. Получить оперативный комментарий от КБ "МИА" тоже не удалось. Тем не менее эксперты считают, что у банков есть возможность снизить ставки для переселенцев и тем самым стимулировать интерес жителей пятиэтажек к переезду.

Рынок новостроек: «дно» еще не пробито

В экспертном сообществе неоднократно говорили, что самая острая фаза кризиса на рынке новостроек Свердловской области осталась позади. Часто звучало предположение, что «дно» было достигнуто в I полугодии 2016 года, после чего рынок вошел в стадию стагнации.

Почти половина сделок на первичном рынке пришлась на шесть регионов

С 2014 года доля «ведущей шестерки» выросла на 6%. За 2016 год только в шести регионах России было заключено больше 20 тыс. договоров долевого участия в строительстве. Это показало исследование «Метриум групп» на основе данных Росреестра. На эти регионы пришлось 45% всех таких сделок.

Ввод нового жилья в Москве рухнул на 60%

Строительство новых домов замедлилось из-за кризиса, уверен первый вице-президент Опоры России Павел Сигал, но, констатирует он, произошло это с лагом в тригода потому, что мгновенно перестроиться девелоперы не могут.

С 2000 года жилье в Азербайджане подорожало на 350 процентов

Эксперты группы компаний «AS Group Investment» проанализировали ценовую политику на азербайджанском рынке недвижимости за последние 17 лет. Получилось, что в долларовом эквиваленте цены за 1 квадратный метр выросли примерно на 350%, в национальной валюте – в 7 раз, передает Trend.

В Екатеринбурге заморожено строительство 17,5% жилья

По итогам первого квартала в Екатеринбурге заморожено строительство 367 тыс. квадратных метров жилья, подсчитали в Уральской палате недвижимости (УПН). Это примерно 17,5% от общего количества квадратных метров, находящихся в стадии строительства.

Белозерцев озвучил окончательную цену строительства пензенского цирка

На проходящей сегодня, 28 апреля, 43-й сессии регионального Заксобра с отчетом о результатах деятельности за 2016 год выступает губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Губернатор сообщил, что, наконец, получено положительное решение Главгосэкспертизы на реконструкцию пензенского цирка.

«Чтобы предлагать хорошие условия, банк должен быть уверен в застройщике»

Один из эффективных на сегодняшний день трендов — сотрудничество банка и застройщика, позволяющее разрабатывать комплексные предложения, которые кроме привлекательной ставки включают различные бонусы, скидки, сервисы.

Ставки по ипотеке в Новом Уренгое опустились ниже 11% (ЯНАО)

Благодаря сотрудничеству банка ВТБ24 с застройщиками города, покупатели квартир в новостройках могут оформить ипотечный кредит на выгодных условиях. Так, для клиентов строительной компании УДСД, реализующей проект ЖК "Стерхи", процентная ставка будет снижена на 0,5% и составит 10,9% годовых.

Ввод нового жилья в России сократился на 16%

За первый квартал 2017 года в стране ввели в эксплуатацию 13,1 миллиона квадратных метров жилья Ввод в эксплуатацию нового жилья резко сократился в России — по итогам первого квартала 2017 года падение составило 15,8%. Согласно данным Росстата, в РФ за первые три месяца этого года ввели 13,1 миллиона квадратных метров жилья.

Новый дом бизнес-класса стал доступным для тюменцев

Жилой дом расположен в районе с развитой инфраструктурой: поблизости все необходимые социальные объекты, хорошая транспортная развязка, в шаговой доступности расположены магазины, аптеки, салоны красоты, ЦИРК, ЦУМ, гимназия № 1.

Каждая вторая квартира в новостройках Петербурга продается с отделкой

На квартиры с отделкой приходится до половины жилья в новостройках Санкт-Петербурга и около трети – в Ленобласти. По мнению экспертов, в будущем доля квартир с чистовой отделкой будет расти, а без предчистовой отделки жилья сдаваться практически не будет.

В Екатеринбурге заморожено строительство более 360 тыс. кв. м. жилья

Объем «замороженного» жилья в Екатеринбурге составляет 367 тыс. кв. м. Это почти в три раза выше уровня I квартала 2016 года (127 тыс. кв. м.). Общий объем предложения на рынке новостроек составляет около 17 тыс. квартир.

В ЦЧБ Сбербанка рассказали о росте ипотечного портфеля

В пресс-службе Центрально-Черноземного банка Сбербанка рассказали об увеличении размера ипотечного портфеля до 89 миллиардов рублей. Данные приведены кредитной организацией по состоянию на начало апреля текущего года.

ЖК «Фрегат» во Владивостоке: квартира в ипотеку на привлекательных условиях

Одним из ключевых партнеров банка является ООО "Жилкапинвест", который реализует крупномасштабный проект во Владивостоке — строительство жилых комплексов "Фрегат" и "Фрегат 2". На сегодняшний день три дома уже введено в эксплуатацию, в процессе строительства четвертый дом ЖК "Фрегат" и два дома ЖК "Фрегат2".

Банк УРАЛСИБ более чем в шесть раз увеличил объемы ипотечного кредитования в УрФО

За первый квартал 2017 года филиал банка УРАЛСИБ в Екатеринбурге увеличил объем выданных в УрФО ипотечных кредитов на 6,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом объем потребительского кредитования увеличился в 3,5 раза.

Налоговый вычет при покупке квартиры: что это такое и как получить

Максимальная сумма налогового вычета Получение налогового вычета при покупке квартиры в 2017 году по ипотечному кредиту будет исчисляться в размере 13% от стоимости недвижимости, которая составляет не более 2.000 000 рублей собственных денег и не более 3.000 000 ипотечных средств.

Каким мы увидим строительный рынок Новосибирска в ближайшие годы? Экспертное мнение

Согласно анализу специалистов «ДЕКАРТ.онлайн», в 2016 г. в Новосибирске жилой фонд составил 43 792 тыс. кв. м, а строящегося жилья насчитывалось 4418 кв. м. Что касается обеспеченности квадратными метрами на человека в Новосибирске, то эта цифра в 2016 г. была равна 27 кв. м. 2017 г. по этим показателям немного обогнал год прошедший.

Raven зашла в офисы

Raven Russia вчера сообщила о приобретении трех объектов недвижимости в Петербурге у фонда EPI Russia I Ky, которым управляет Northern Horizon Capital.

Новости России
Москва

Россиянам начнут рассылать электронные повестки с 1 ноября 2024 года


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске