Московские якутяне отметили День республики

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Эх, «братушки, братушки»…

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.03.2017

Число сделок на первичном рынке Подмосковья упало на 40%

Число ДДУ за первый месяц 2016-го выросло на 17% до 6865 штук. Однако эксперты и участники рынка несмотря на такую статистику уже начали фиксировать ощутимое падение продаж. Ряд подмосковных застройщиков оценили соответствующий показатель за последние месяцы примерно в 10%, писал «Коммерсант».

Двадцать восемь врачей получили жилищные свидетельства в Подмосковье

Двадцать восемь врачей, принимающих участие в программе «Социальная ипотека», получили жилищные свидетельства в Подмосковье, передает пресс-служба Минстроя региона со ссылкой на главу ведомства Сергея Пахомова.

Жилищные свидетельства вручены 28 участникам программы «Социальная ипотека» в Подмосковье

Красногорск. 17 марта. ИНТЕРФАКС - Свидетельства на право получения жилищных субсидий в рамках программы "Социальная ипотека" вручены в пятницу 28-ми подмосковным врачам, сообщают в министерстве строительного комплекса Московской области.

Банк «Уралсиб» вошёл в топ-15 ипотечных банков по итогам января

ПАО "Банк Уралсиб" (Москва) по итогам января 2017 года вошёл в топ-15 рейтинга ипотечных банков ("Высшая ипотечная лига") аналитического центра "Русипотека", сообщила пресс-служба банка. Всего за январь банк выдал ипотечных кредитов на сумму 467 млн рублей.

В Курске упали цены на новостройки

Эксперты отмечают, что в регионе квадратный метр в новостройках в среднем подешевел на 4,8%. А по итогам года средний ценник на «квадрат» в новых домах составил 36 237 рублей.

Элитный съем

Сервис ЦИАН исследовал цены на аренду квартир в Москве и определил десять самых дорогих лотов с максимальными ставками.

В Твери оживляется рынок недвижимости

О текущей ситуации на тверском рынке недвижимости «Серебряному Дождю» в Твери рассказала эксперт-аналитик агентства недвижимости «Парамоновъ» Екатерина Близнюк.

В Подмосковье увеличились объемы продажи квартир

С начала 2017 года в Московской области продажа квартир выросла более чем на 30%. По итогам первого квартала текущего года, общий объем сделок купли продажи может вырасти от 37% до 45%, пишут журналисты Apartment.Ru.

В Подмосковье резко упали продажи новостроек

Число регистрационных записей об ипотеке составило 15,1 тысячи. Это рост на 5% по сравнению с январем 2017 года и падение на 23% по сравнению с аналогичным периодом 2016-го. Ранее «Коммерсантъ» сообщал о затоваривании на рынке новостроек Подмосковья.

В Подмосковье резко упали продажи новостроек

Число регистрационных записей об ипотеке составило 15,1 тысячи. Это — рост на 5% по сравнению с январем 2017 года и падение на 23% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Ранее «Коммерсантъ» сообщал о затоваривании на рынке новостроек Подмосковья.

«Средняя цена лота значительно снизилась»

Рост продаж жилья в прошлом году оказался более чем впечатляющим. Было реализовано квартир и апартаментов на сумму 355 млрд руб. — на 71% больше, чем в 2015. При этом количество реализованных лотов выросло более чем вдвое, на 104%.

Сочинские новостройки: количество проблемных объектов растет вместе с числом вводимых в эксплуатацию

Выросло и число новых проектов — на территории курорта было заложено 240 тысяч м² недвижимости, что на 22% выше уровня 2015 года. При этом аналитики отмечают, что в прошлом году в Сочи стало больше проблемных и «замороженных» объектов.

Приобрести квартиры в ЖК «Акварель» по цене в два раза ниже рыночной желающих не нашлось

Торги по продаже 9 квартир в доме №5 ЖК «Акварель» по цене в 2 раза ниже рыночной не состоялись из-за отсутствия заявок, сообщается на сайте площадки торгов. Сообщение о продаже 9 квартир единым лотом за 22,2 млн. рублей без НДС общей площадью 652,9 кв. м было размещено на сайте «Тимер Банка».

Сделки с новостройками в Подмосковье упали на 41% – Росреестр

Столичные новостройки перетягивают на себя покупателей из Подмосковья. В итоге начавшаяся в прошлом году тенденция падения спроса на рынке новостроек Московской области продолжилась в начале текущего года.

Новостройки в Курске подешевели почти на 5%

Аналитики федерального портала «Мир Квартир» исследовали динамику цен на новые квартиры в 2016 году. Выяснилось, что новостройки в Курской области потеряли в стоимости почти 5%. Аналитики отметили, что по итогам года средний ценник на «квадрат» в новых домах составил 36 237 рублей.

Сбербанк готовит к продаже 14 тысяч кв. м недвижимости в Омской области

В Омске на 28 марта назначены торги по продаже двух помещений — на ул. Профинтерна, 4, площадью 296,3 кв. м и на ул. Попова, 11, площадью 668 кв. м с земельным участком площадью 764 кв. м. Начальная цена недвижимости составляет 9,18 млн рублей и 16,84 млн рублей соответственно.

С 1990-х годов элитное жилье стало дороже в 4 раза

С начала формирования элитного рынка цена на "Золотой миле" выросла в 5 раз, на Патриарших прудах – в 4 раза. В начале 2000-х средняя цена предложения на элитные новостройки находилась на уровне 4,1 тысячи долларов за квадратный метр.

РосЕвроБанк предложил жилищный заем по рублевой ставке от 9,75%

В РосЕвроБанке сообщили, что клиенты учреждения получили право привлекать денежные средства на покупку жилья в кредит по рублевой ставке не более 9,75% в год. Получить такую ставку заемщик сможет в случае покупки в кредит жилой недвижимости в новостройке.

В России повысится аренда государственного и муниципального жилья

«При определении размера платы за наем учитываются средняя цена 1 кв. м на вторичном рынке жилья в муниципальном образовании, теперь же будет учитываться средняя стоимость «квадрата» на «вторичке» не в муниципальном образовании, а в субъекте», – пишет РБК.

Ипотека с «Капиталом»

Ипотека выдается в лотах 5 и 7-21 «Капитала», в которых предусмотрено 1897 квартир площадью от 35,5 до 89,4 кв.м. Ввод объектов запланирован на 2018 и 2019 гг. Стоимость квадратного метра в комплексе начинается с 75 000 рублей.

Промсвязьбанк существенно расширил возможности своих ипотечных программ

С программой Промсвязьбанка "В ипотеку — налегке!" ипотечные займы теперь стали доступны самарцам, которые по тем или иным причинам не могут официально подтвердить уровень своих доходов.

Минстрой определил среднюю цену жилья для регионов России

Минстрой России рассчитал среднюю рыночную стоимость квадратного метра жилья для каждого региона на второй квартал 2017 года, пишет «Российская газета». Содержащий эти расчеты проект документа размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Объёмы продаж квартир в Подмосковье снизились на 30 %

В результате московские квартиры стали доступнее, чем и не преминули воспользоваться покупатели. Их интерес сместился с новостроек из Подмосковья, которые сейчас продаются практически по себестоимости, на столичный рынок недвижимости. В среднем снижение продаж квартир в Подмосковье составляет 30 %.

В Воронеже рухнули цены на аренду загородной недвижимости

Сотрудники «Avito Недвижимость» проанализировали расценки на съемное загородное жилье в городах-миллионниках. Оказалось, что в феврале 2017 года цены заметно снизились. Сильнее всего цена на аренду загородных домов упали в Волгограде — на 33%.

Куряне могут взять ипотеку под 10 % годовых

Многодетные семьи могут взять ипотеку под 10 % годовых. Заем на строящееся жилье обойдется от 10,25 %, на готовые квартиры, перекредитование и кредит под залог имеющегося жилья – от 10,5 %. Кроме того, ипотечное агентство реализует квартиры в новых домах в поселке Лазурный Курского района.

Объемы продаж квартир в Подмосковье снизилось на 30 %

В результате московские квартиры стали доступнее, чем и не преминули воспользоваться покупатели. Их интерес сместился с новостроек из Подмосковья, которые сейчас продаются практически по себестоимости, на столичный рынок недвижимости. В среднем снижения продаж квартир в Подмосковье составляет 30%.

Кирилл Рязанов: «Сегмент элитного жилья не подчиняется никаким законам рынка»

Аналитический центр SRG сообщал, что в 2016 году в Омске средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке жилой недвижимости снизилась на 5,7% (2,7 тыс. руб.) Эксперты прогнозируют, что цены предложения на вторичные квартиры будут дальше медленно, но верно снижаться.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ