Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

Санкт-Петербург стал вторым городом мира по темпам роста цен на элитное жилье

В Тверской области открыт сезон водной навигации

Смородская: Галактионова не уволят даже после окончания сезона, у него сильные покровители

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.03.2017

Средства системы «Платон» направят в 9 приоритетных дорожных объектов

14 марта 2017 года глава Росавтодора Роман Старовойт сообщил, что в ближайшие годы на средства системы «Платон» планируется завершить строительство девяти приоритетных региональных дорожных проектов, три из которых также профинансируют частные инвесторы.

Смольный отменил конкурс на строительство новой улицы в Лахте

Аукцион стоимостью 868 млн рублей на строительство Южной улицы в Лахте приостановлен в связи с жалобой в УФАС одного из претендентов. Антимонополисты признали жалобу обоснованной. В Санкт-Петербургское управление Федеральной антимонопольной службы обратилась компания «Возрождение».

Девять старинных домов в Нижнем Новгороде продают по 1 рублю

Девять старинных домов в Нижнем Новгороде планируют выставить на торги с начальной ценой по 1 рублю, сообщила на заседании комиссии Гордумы по развитию города, строительству и архитектуре заместитель председателя комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Ирина Брагина.

Более 85% недвижимости в Москве строят на средства инвесторов

Более 85% недвижимости в Москве строят инвесторы, на каждый бюджетный рубль на рынке недвижимости города приходится 6-7 рублей частных инвестиций, говорится в сообщении пресс-службы комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

Суд признал банкротом Торговый дом «Центробувь»

По данным временного управляющего "Центробувь" Андрея Попова, на сегодняшний день в реестр требований кредиторов включено 255 требований на 23,5 млрд руб Напомним, что МВД РФ в сентябре 2016 года заочно предъявило обвинение одному из крупных акционеров и совладельцев Торгового дома Сергею Ломакину.

Жителей сносимых пятиэтажек предложили освободить от налога на жилье

Поправками Гончара предлагается исключить фонд из числа налогоплательщиков по налогу на прибыль организаций, а также освободить операции фонда по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав от налогообложения по налогу на добавленную стоимость.

Квартира в Нижнем Новгороде вошла в Топ-3 самых дорогих квартир России

Почетное первое место занимает элитный московский особняк ЖК "Полянка/44" площадью 1,3 тыс. кв. м. Такой домик обойдется своему владельцу в 1,5 млрд. рублей. Второе место получает квартира в ЖК "Привилегия" в Санкт-Петербурге стоимостью 350 млн. рублей.

Что Сергей Лёвкин рассказал о развитии серединной части Москвы

Как сегодня на MIPIM в Каннах в рамках панельной дискуссии заявил Сергей Лёвкин, сейчас основным приоритетом градостроительной политики Москвы является полицентрическое развитие, формирование новых зон деловой активности и обеспечение самодостаточности периферийных районов.

Документацию на строительство Южной улицы в Лахте придется изменить

По решению антимонопольного ведомства в документации аукциона должны быть внесены изменения. Напомним, улицу Южная должны построить вдоль Лахтинского разлива в Приморском районе города. Определить подрядчика, который построит дорогу за 868 млн рублей, планировалось еще в конце 2016 года.

Особняк купца Щелокова в центре Нижнего Новгорода реконструируют

Администрация Нижнего Новгорода передаст инвесторам два аварийных объекта культурного наследия в 2017 году. Об этом сообщила и.о председателя КУГИ Ирина Брагина во время заседания комиссии гордумы по имуществу и земельным отношениям 14 марта.

Рост капитализации прилегающих к МЦК и ТПК территорий составит 10-15%

Московские строители возведут на территориях, прилегающих к станциям Московского центрального кольца (МЦК) и строящимся станциям Третьего пересадочного контура (ТПК) московского метро, около 55,5 млн кв. м недвижимости, что приведет к росту капитализации этих территорий на 10-15%.

Сургутнефтегазбанк аккредитовал «Дом на Космонавтов» от «ЛенСпецСМУ»

13 марта Сургутнефтегазбанк аккредитовали «Дом на Космонавтов», который компания «ЛенСпецСМУ» (входит в ГК «Эталон») возводит в Московском районе Санкт-Петербурга в 10 минутах ходьбы от станции метро «Звездная». Процентная ставка по ипотечному кредиту в Сургутнефтегазбанке - от 11,4% годовых.

Ростов оказался в середине рейтинга самых дорогих новостроек России

Самая дорогая квартира в Ростове расположена в ЖК на набережной Ростова. Ростов-на-Дону занял 12 строчку рейтинга городов России с самыми дорогими квартирами в новостройках по мнению аналитиков ЦИАН.

Около 700 000 кв. м спортивных объектов построят за год в Москве

Около 700 000 кв. м спортивных объектов построят в Москве в 2017 г. С таким заявлением на выставке недвижимости MIPIM в Каннах выступил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Массовый сегмент выдавливает бизнес-класс

По наблюдениям аналитиков компании "Метриум Групп", впервые число квартир и апартаментов в новостройках массового сегмента превысило количество объектов бизнес-класса.

Льготные перелеты в Крым начнутся с 15 мая

Перелеты по льготным тарифам в Крым начнутся с 15 мая, к уже имеющимся будет добавлено три новых маршрута, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович на встрече президента РФ Владимира Путина с правительством. В частности, из Хабаровска и Якутска можно будет долететь в Симферополь за 8000 рублей.

80% заключений Мосгосэкспертизы с начала года – положительные

С начала года по результатам совершенствования проектной документации по замечаниям и рекомендациям специалистов Мосгосэкспертизы общая сметная стоимость по объектам, финансируемым из бюджета столицы, снижена на 6,6 миллиарда рублей.

Обязательства по материнскому капиталу могут быть переданы в регионы

МЭР рассматривает вопрос о возможности передачи обязательств по выплатам материнского капитала в ведение регионов с учетом софинансирования из федерального бюджета. Об этом заявил журналистам замминистра экономического развития Олег Фомичев.

К станции метро «Фонвизинская» протянут подземный пешеходный переход

Напомним, переход через Октябрьское направление МЖД появится в Северо-Восточном округе. Он будет проходить под железнодорожными путями Октябрьского направления железной дороги от станции метро «Фонвизинская» до проектируемого проезда № 589 в районе домов 30 и 32 по улице Академика Королева.

В Росавтодоре рассказали, что построят на средства от системы «Платон»

На средства, собранные системой "Платон" с владельцев 12-тонников за проезд по федеральным трассам, в ближайшие годы планируется завершить строительство девяти приоритетных региональных дорожных проектов. Три из них также профинансируют частные инвесторы.

Законопроект по реновации хрущевок внесен в Госдуму

Предполагается, что закон вступит в силу с 1 января 2018 года В Госдуму внесен законопроект, устанавливающий налоговые льготы для фонда содействия реновации жилищного фонда в Москве. Инициативу внес депутат Николай Гончар, ее текст опубликован в электронной базе документов ГД.

Объем продаж жилья в Китае вырос почти на четверть относительно прошлого года

Для сравнения, в декабре темпы роста продаж жилья составили 16,8% в годовом выражении. В то же время в январе-феврале 2016 года продажи жилой недвижимости в КНР взлетели на 49,2% относительно того же периода годом ранее, что вызвало опасения формирования "пузыря" на рынке.

В России из сельхозоборота незаконно выводится 1 млн га земель в год

В России ежегодно в среднем на 1 млн га сокращаются площади земель, используемых в сельскохозяйственном производстве, в том числе высокопродуктивных сельхозугодий, сообщил во вторник генеральный прокурор России Юрий Чайка.

На северо-западе Москвы построят инновационный центр

В инновационный центр войдут выставочные залы, научно-исследовательский центр, административные и офисные площади, вспомогательные и технические помещения. Для автомобилистов построят двухуровневую стоянку на 260 парковочных мест.

Бюджет Самары пополнился на 10,5 млрд рублей

В Думе Самары 14 марта 2017 состоялось заседание комитета по бюджету, одним из главных вопросов которого стало перераспределение дополнительных поступлений в бюджет на 2017-2019гг. в размере 10,5 млрд рублей.

Крупнейшее за 100 лет половодье ожидает Россию в 2017 году

Руководитель Росгидромета Александр Фролов в ходе пресс-конференции заявил, что в 2017 году в России ожидается максимально высокое половодье. Самыми проблемными являются пять-семь субъектов в Сибирском федеральном округе, где как раз и должно будет случиться половодье.

Суд признал «ЦентрОбувь» банкротом

Арбитражный суд Москвы признал обувную сеть «Центробувь» банкротом, сообщает ПРАЙМ. В отношении должника открыто конкурсное производство сроком на полгода. Конкурсным управляющим утвержден Дмитрий Бубнов.

Торговый дом «Центробувь» признан банкротом

Арбитражный суд Москвы признал банкротом АО «Торговый дом "Центробувь"». Об этом сообщает «РИА Новости» из зала суда. По данным агентства, суд открыл в отношении должника конкурсное производство сроком на полгода, а также утвердил конкурсным управляющим Дмитрия Бубнова.

Инновационный центр построят в промзоне на северо-западе Москвы

Власти Москвы выдали разрешение на строительство инновационного центра в производственной зоне по адресу: Причальный проезд, владение 2 на северо-западе столицы, говорится в сообщении Мосгосстройнадзора.

Почти полторы тысячи человек переедут из аварийного жилья к осени

К 1 сентября текущего года в Псковской области завершится очередной этап программы расселения аварийного жилья. В ходе его должны быть расселены 302 многоквартирных дома, то есть почти 60 тысяч кв. метров жилья. Более 4 тысяч человек получат благоустроенные квартиры.

Розничные продажи в Китае выросли в январе—феврале на 9,5%

Розничные продажи в Китае в январе—феврале 2017 года увеличились на 9,5% в годовом выражении. Такие данные сегодня приводит Государственное статистическое бюро КНР. Экономисты полагали, что розничные продажи за первые два месяца текущего года выросли на 10,5%, сообщает РИА «Новости».

Из тысячи трудящихся в Волгоградской области 13 работают чиновниками

В среднем по стране в госорганах работают 2,9% трудоустроенных граждан. В Волгоградской области из тысячи занятых граждан 13 человек трудятся в органах власти. Степень «чиновнизации» региона составила 2,758%.

На Кубани с начала 2017 года количество вакансий выросло на 26%

В 2017 году через центры занятости уже устроены на работу 12 тысяч кубанев. Напомним, что в крае регулярно проводятся ярмарки вакансий, а также выезды мобильных центров занятости. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

На тысячу жителей Волгоградской области приходится 13 чиновников

В Волгоградской области на каждую тысячу работающих граждан (количество занятого населения в регионе составляет 1 млн 221 тыс. 500 человек) приходится 13 чиновников. Такие данные, со ссылкой на Росстат, опубликованы сегодня Baikal Daily.

Челябинская область вошла в рейтинг по количеству жалоб на коллекторов

Следом за Москвой идут Оренбургская и Челябинская области и Санкт-Петербург – по 80 обращений. В региональном управлении ФССП рассказали, что больше всего жалоб было подано на действия компаний, которые зарегистрированы в других регионах (Москве, Санкт-Петербурге, Ульяновске).

В Чувашии МВД закупит оборудование для ДНК-лабораторий

В Чувашской Республике Министерство внутренних дел собирается закупить ДНК-оснащения. Контракт определяет стоимость почти 30 миллионов рублей. Получены денежные средства будут посредством федерального бюджета.

Нижегородский завод «РУМО» выплатил долги по зарплате на 10 млн рублей

В период с октября 2016 года по март 2017-го имущество предприятия продано на сумму более 10 млн рублей, что позволило сократить задолженность. Об этом сообщает прокуратура Ленинского района. За пять месяцев было окончено 850 исполнительных производств о взыскании задолженности по заработной плате.

Группа компаний «Русские Башни» купила «Сектор»

В стратегии развития компании - расширение портфеля услуг, которые компания может оказывать на основе постоянно растущего парка инфраструктуры. В 2016 году Группа компаний "Русские Башни" расширила свое присутствие в регионах России до 52 регионов.

Застройщика новосибирского аквапарка требуют признать банкротом

Банкротства ООО «Кварсис-строитель» добивается ООО «Амис-Новосибирск», сообщает «Континент Сибирь». Точная сумма требований пока неизвестна, однако с начала 2017 в отношении «Кварсиса» было подано более 20 исков, а задолженность по искам на ноябрь составила 11,5 млн рублей.

На реконструкцию аэропорта в Норильске потратят 1,78 млрд рублей

ФГУП «Администрация гражданских аэропортов» объявило конкурс на реконструкцию объектов аэродромной инфраструктуры аэропорта «Алыкель» в Норильске. Согласно официальному сайту госзакупок, начальная стоимость контракта составляет 1,78 млрд рублей.

Челябинская область стала лидером по количеству жалоб на коллекторов

Челябинская область заняла вторую строчку в рейтинге регионов по количеству жалоб на кредиторов в службу судебных приставов, разделив её ещё с тремя регионами. Как сообщили 74.ru в региональном управлении ФССП, на сегодня от южноуральцев на действия компаний по взысканию долгов поступило 99 жалоб.

Иск о банкротстве застройщика новосибирского аквапарка поступил в суд

Заявление с требованием признать несостоятельным застройщика аквапарка 13 марта принял Арбитражный суд Новосибирского области. На 11 апреля было назначено заседание по инициативе компании «Амис-Новосибирск», которая знаимается поставками строительных и лакокрасочных материалов.

«Русские Башни» расширили «Сектор» действия

Группа компаний (ГК) "Русские Башни" приобрела ЗАО "Сектор". Эта компания владеет антенно-мачтовыми сооружениями в Московской, Кировской и Тверской областях. В ГК "Русские Башни" планируют и в будущем наращивать активы в регионах России.

В России не имеют границ около 50% дачных и других участков

Менее половины земельных участков в России имеют официально установленные границы. По данным Росреестра, в государственный кадастр недвижимости внесены сведения о 57,8 миллиона земельных участков. По состоянию на 1 июля 2016 года только у 48,9% этих участков установлены границы.

Аварийное жилье прощается, но не уходит

Мониторинг строительства Программа расселения аварийного жилья, начатая в 2014 году и завершающаяся в сентябре 2017 года, по состоянию на 1 марта выполнена на 72,2%, сообщили "Ъ" в Минстрое - - за оставшиеся полгода регионам предстоит расселить еще 3,1 млн кв. м такого жилья.

Прием заявок на участие в ярмарках выходного дня начинается в Москве

Прием заявок от предпринимателей, фермеров и сельхозпроизводителей на участие в ярмарках выходного дня начинается во вторник в Москве. Об этом сообщил руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Новости России
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023