На поклон к России? Как антироссийские санкции добивают западную экономику

Клиенты криптобиржи Beribit осадили второй офис компании в Хохловском переулке

«Хотели мне помочь»: Стас Михайлов чуть не оставил родителей без единственного дома

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.02.2017

На Российском инвестиционном форуме покажут Москву 2030 года

Два дня, 27 и 28 февраля, в Сочи проходит Российский Инвестиционный форум – традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. Москва на форуме представляет уникальный как по внешнему виду, так и по информационному наполнению стенд.

КБР вошла в топ-10 регионов по реализации «майских указов» Путина

Информационно-аналитическая система «Медиалогия» представила рейтинг регионов по реализации «майских указов» президента Владимира Путина за январь 2017 года. При расчете рейтинга учитывалось упоминание регионов РФ в контексте "майских указов" в различных СМИ.

Подмосковье приняло участие в инвестиционном форуме в Сочи

XVI Российский инвестиционный форум стартовал в Сочи в понедельник, 27 февраля. Здесь обсудят актуальные для Московской области вопросы. Об этом сообщил телеканал "360" со ссылкой на пресс-службу главы Подмосковья и региональное правительство.

Подмосковье попало в топ-3 по реализации «майских указов»

Первое место медиарейтинга в сфере экономики заняла Московская область. Второе место получила Свердловская область, третье — Мурманская область. Московская область также показала хорошие результаты среди регионов РФ по реализации "майских указов" лидера страны в социальной сфере.

Мень: Правительство занялось благоустройством наших городов

В рамках инвестиционного форума в Сочи Министерство строительства и ЖКХ провело сегодня круглый стол по проблемам благоустройства городов. Об актуальной ситуации в этой сфере НСН рассказал глава ведомства Михаил Мень.

Кубань в первый день форума в Сочи заключила соглашения на 66 млрд руб

Краснодарский край в первый день работы Российского инвестиционного форума Сочи-2017 заключил 102 соглашения на сумму более 66 млрд рублей. Об этом сообщил ТАСС вице-губернатор региона Сергей Алтухов.

Николай Меркушкин провел рабочую встречу с Сергеем Кириенко

Николай Меркушкин проинформировал Сергея Кириенко о ходе выполнения в регионе указов президента страны, связанных с заработной платой работников бюджетной сферы всех категорий, реализации программ обеспечения жильем молодых семей, молодых специалистов, переселения из ветхого и аварийного жилья.

Жителей столичных «хрущевок» не планируют переселять в Новую Москву

Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень заявил, что правительство столицы не планирует переселять жителей "хрущевок" в Новую Москву. По его мнению, места переселения должны находится "относительно рядом", иначе "будет неправильно".

Мень рассказал, как будут сносить «хрущевки» в Москве

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень заявил, что расселение московских «хрущевок» будет поквартальным, а не точечным. Об этом министр заявил сегодня, 27 февраля, в интервью агентству ТАСС.

МЭР прорабатывает проект скидок «Газпрома» для крупных потребителей

Минэкономразвития РФ прорабатывает пилотный проект по предоставлению "Газпромом" скидки на газ для крупных потребителей, она может составить 5%, сообщил в интервью РИА Новости замминистра экономического развития Николай Подгузов в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

Минстрой изменит законодательство ради сноса пятиэтажек в Москве

Как рассказал в эфире телеканала РБК глава Минстроя Михаил Мень, реализация проекта по сносу пятиэтажек, одобренного на прошлой неделе президентом России Владимиром Путиным, потребует изменения законодательства.

Взносы на капремонт пятиэтажек могут быть направлены на новое жилье

Ранее в ведомстве сообщали, что собственники московских пятиэтажек продолжат платить взносы на капремонт до момента утверждения программы сноса домов. Власти Москвы планируют полностью ликвидировать пятиэтажный жилой фонд, общая площадь которого составляет около 25 млн квадратных метров.

Астраханская ОЭЗ привлечет шесть новых резидентов в 2017 году

Озвучил астраханский губернатор и задачу-максимум для ОЭЗ на 2017 год - 6 новых резидентов. Среди них особо важным Александр Жилкин считает нидерландскую компанию по производству дноуглубительной техники.

Москва представила уникальный стенд на инвестиционном форуме в Сочи

Московская экспозиция на сочинском форуме не случайно стала одной из самых популярных, не в последнюю очередь благодаря ультрасовременным технологиям визуализации, позволяющим показать достижения и перспективы развития столичной энергетики, по праву считающейся крупнейшей энергосистемой России и Европы.

Астраханская ОЭЗ «Лотос» в 2017г планирует привлечь шесть резидентов - власти

В настоящее время официально статус резидента астраханской ОЭЗ имеет компания "Свои" (учредитель - ООО "Поликомплекс", Москва), которая планирует разместить там производство биоразлагаемых систем орошения.

Тюмень получит фармацевтический комплекс за 4 миллиарда

Как сообщили в пресс-службе правительства Тюменской области, компания рассматривает возможность строительства высокотехнологичного комплекса по производству фармсубстанций и переработке сырья на территории региона. Его стоимость оценивается на уровне 3-4 млрд рублей.

В Сочи договорились о завершении строительства аэропорта в Саратове

На инвестиционном форуме в Сочи заключено трехстороннее соглашение между Федеральным агентством воздушного транспорта, правительством Саратовской области и ПАО "СарАэро-Инвест" о строительстве аэропортового комплекса "Центральный" в Саратове.

Строительство нового аэропорта в Сабуровке начнется в апреле

Инвестиционный форум в Сочи выдался плодотворным для саратовской делегации. Так, 27 февраля губернатор Валерий Радаев подписал трехстороннее соглашение о строительстве нового международного аэропорта в Сабуровке.

Аксенову дали денег на мороженое

Кроме прочего, глава РК Сергей АКСЕНОВ подписал соглашение между Советом министров Крыма и ООО "ЭТЦ в Парковом" о реализации инвестиционного проекта по строительству спортивно-оздоровительного комплекса, инвестор выделил 9,8 миллиардов рублей.

Московская область оказалась в лидерах по реализации «майских указов»

Лидером медиарейтинга в сфере экономики стала Московская область. На втором месте расположилась Свердловская область, на третьем — Мурманская область. Подмосковье также вошло в топ-10 регионов России по реализации «майских указов» Владимира Путина в социальной сфере.

Архангельская область подписала соглашение с Центром развития ГЧП

Взаимодействие Центра развития ГЧП с Архангельской областью началось уже давно. Подписание соглашения в Сочи призвано задекларировать факт долговременного сотрудничества, а также обозначить векторы для реализации новых проектов.

Получателям «дальневосточного-гектара» предоставят льготные кредиты

Руденко добавил, что реализация программы начнется в конце марта. Ранее стало известно, что спецпрограмма предполагает небольшие кредиты на сумму 300-500 тысяч рублей для получателей земельных участков на Дальнем Востоке, которые будут выдаваться по ставке 8-10%.

Южная Осетия хочет войти в туристический кластер СКФО

На Российском инвестиционном форуме (РИФ-2017) премьер — министр Южной Осетии Доменти Кулумбегов предложит включить республику в стратегию развития туристско-рекреационного кластера Северо-Кавказского федерального округа, сообщает пресс-служба правительства Южной Осетии.

Что рассказал Чибис о новых механизмах расселения ветхого жилья

Уже есть хороший опыт по развитию застроенных территорий в Ульяновской области и Чувашии, когда вся территория выставляется муниципалитетами на конкурс и прописывается у девелоперов набор обязательств.

Евгений Куйвашев встретится в Сочи с Путиным и Медведевым

Завтра Куйвашев примет участие во встрече Дмитрия Медведева с губернаторами, на которой стороны обсудят вопросы межбюджетной политики. Скорее всего, в рамках инвестфорума Куйвашев подпишет несколько договоров, детали которых будут сообщены позже.

«Эксперт» закрывается: «Благодарим вас за то, что были с нами»

Благодарим вас за то, что были с нами, интересовались нашими новостями, критиковали исключительно по делу и давали советы, как стать лучше. К сожалению, наша компания полностью прекращает свою работу в связи с тяжелой финансовой ситуацией.

Московские застройщики должны банкам 1 трлн рублей

«Фактически в столице крутится в строительстве новостроек 1,7 трлн рублей, с которых город получает колоссальные налоги», — сказал заммэра в интервью «РИА Новости». Хуснуллин отметил, что московский рынок недвижимости в целом находится в стабильном состоянии.

Туризм и инвестиции: как выглядит стенд Крыма на форуме в Сочи

На Российском инвестиционном форуме в Сочи представлен информационный стенд Республики Крыма. Благодаря его работе участники РИФ могут ознакомиться с туристическими и инвестиционными возможностями РК, а также узнать о планах по проведению третьего Ялтинского международного экономического форума.

В этом году на беспилотные «КамАЗы» будет потрачено 400 млн рублей

Предполагается, что "КамАЗ" намерен заплатить около 400 млн рублей в 2017 году, чтобы улучшать и продвигать создание грузовиков, которым не требуется водитель. Согласно данным ТАСС, этот проект финансирует сама компания, но ей в этом помогает государство.

Крым подпишет в Сочи инвестсоглашения на 10 миллиардов рублей

На площадках Российского инвестиционного форума в Сочи правительство Республики Крым планирует подписать соглашения о реализации инвестиционных проектов на общую сумму более 10 миллиардов рублей. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов. Первое крупное соглашение уже подписано.

Фонд развития Дальнего Востока выдаст МСБ кредиты на 10 млрд рублей

Фонд развития Дальнего Востока (ФРДВ) намерен в течение 2017 года выдать 1 тыс. кредитов предприятиям малого и среднего бизнеса на сумму 10 млрд рублей. Об этом сегодня, 27 февраля, заявил генеральный директор ФРДВ Алексей Чекунков на Российском инвестиционном форуме, передают «Вести недели».

«Эвалар» построит в Тюменской области высокотехнологичный комплекс

В рамках сотрудничества с Тюменью "Эвалар" рассматривает возможность строительства в регионе высокотехнологичного комплекса по производству фармсубстанций и переработке сырья. Стоимость проекта оценивается на уровне 3-4 миллиардов рублей.

Центральные улицы моногородов доверили выбрать самим жителям

Проектный комитет по основному направлению стратегического развития Российской Федерации «Моногорода» принял решение определить основную улицу в каждом моногороде. Это сделают сами жители до 15 марта 2017 года.

На развитие беспилотных «Камазов» потратят 400 млн рублей

«Камаз» потратит на беспилотные грузовики 400 млн рублей. Об этом в понедельник рассказал глава компании Сергей Когонин. Ранее Когонин рассказал, что на развитие беспилотного автотранспорта в России будет потрачено около 7 млрд рублей.

В Сочи стартовал инвестиционный форум

В Сочи 27 февраля начал работу Российский инвестиционный форум: «Новые проекты для роста». Около 4 тысяч участников форума за два дня обсудят цифровую экономику, особенности продвижения территориального бренда, безопасный бизнес и межбюджетные отношения.

Потомский подписал соглашение со «Сбербанком»

Стороны договорились о сотрудничестве на форуме в Сочи. Губернатор Орловской области Вадим Потомский подписал соглашение о сотрудничестве с ПАО «Сбербанк» на инвестфоруме «Сочи-2017», сообщили в пресс-службе администрации региона. Детали соглашения пока неизвестны.

Эксперты определили самый дорогой город по стоимости недвижимости

В целом по России средняя цена квадратного метра стала ниже на 4,8%, а стоимость малометражек уменьшилась в среднем на 3,2%. Положительный прирост цены «квадрата» отмечен всего в 8 городах из 68, участвующих в исследовании.

Стенд Севастополя представили на инвестфоруме в Сочи

Как ранее писал «ФедералПресс», Севастополь представит на Российском инвестиционном форуме пять инвестпроектов. Это приоритетные проекты, направленные на развитие Севастополя как исторического, культурного и экономического центра Причерноморья.

Объем концессий в ЖКХ в 2016 году составил 67 млрд рублей

В 2015 году было заключено 271 концессионное соглашение, концессионеры приняли на себя обязательства в размере 70 млрд руб. "Общий объем обязательств концессионеров составил более 67 млрд руб.", — сказал Мень.

Цыденова в совете директоров РЖД сменит другой представитель Минтранса

Бывшего заместителя министра транспорта РФ Алексея Цыденова в совете директоров "Российских железных дорог" (РЖД) сменит другой представитель Минтранса, сообщил журналистам в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

Стенд Крыма и ЯМЭФ представили на инвестиционном форуме в Сочи

В первый день работы инвестиционного форума в Сочи глава Крыма Сергей Аксенов проведет на стенде презентацию инвестиционного потенциала Республики и предстоящего Ялтинского международного экономического форума.

Компания Mars продолжит инвестировать в развитие заводов в Подмосковье

Компания Mars продолжит развиваться в Московской области, за прошлый год в развитие было вложено более 2 миллиардов рублей, сообщил в понедельник вице-президент компании по корпоративным отношениям Максим Василевский. В понедельник в Сочи открылся Российский инвестиционный форум.

27 февраля в Сочи открылся Российский инвестиционный форум

В здании бывшего олимпийского медиацентра собралась бизнес-элита страны. На инвестфорум в Сочи прибыли участники из всех 76 российских регионов и из-за рубежа. Это представители исполнительной и законодательной власти, главы регионов, влиятельные российские и зарубежные бизнесмены.

Цыденов может выйти из совета директоров РЖД до следующего заседания

Член совета директоров РЖД Алексей Цыденов может выйти из совета директоров транспортной компании до следующего заседания совета, сказал журналистам вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович в кулуарах «Российского инвестиционного форума — 2017» в Сочи.

Сбербанк на форуме в Сочи подпишет пять соглашений

Сбербанк планирует подписать на инвестиционном форуме в Сочи пять соглашений, в том числе с властями трех регионов РФ, сообщил в интервью РИА Новости первый зампред правления крупнейшего российского банка Максим Полетаев.

Наиль Магдеев принимает участие в Российском инвестиционном форуме

Сегодня в Главном медиацентре Олимпийского парка города Сочи пройдет Российский инвестиционный форум. В рамках мероприятия состоится дискуссия «Повышение эффективности инвестиций – ТОСЭР». В ней примут участие мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.

Куйвашев улетел в Сочи за инвестициями

Губернатор участвует в инвесфоруме в Сочи Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 27и 28 февраля примет участие в Российском инвестиционном форуме "Сочи-2017".

Дмитрий Медведев выступит на заседании Российского инвестфорума

В понедельник, 27 февраля премьер-министр правительства РФ Дмитрий Медведев выступит на пленарном заседании Российского инвестиционного форума "Сочи-2017" "Инвестиции в регионы России: приоритеты региональной политики".

В Башкирии на ремонт 2,4 километра дороги потратят 20 миллионов рублей

Корреспондентам нашего сайта удалось выяснить, что соответствующая заявка уже была размещена на площадке электронного аукциона. В настоящее время идет сбор заявок от желающих. В прошлом году власти региона также разыскивали подрядчика для ремонта этой дороги, правда, иного участка.

В России отменили платную приватизацию жилья

Бесплатная приватизация жилья в России станет бессрочной для всех граждан, которые по разным причинам не перевели свои муниципальные квартиры в собственность. Закон об этом подписал президент Владимир Путин.

Бесплатная приватизация жилья с первого марта станет бессрочной

С первого марта 2017 года за выкуп своего жилья у государства россиянам больше не придется платить, сообщается в Федеральном законе от 22.02.2017 № 14-ФЗ «О признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации».

В Сочи стартует российский инвестфорум

Сегодня, 27 февраля, в Сочи стартует инвестфорум, который продлится до 28 февраля. На площадке региональные власти подпишут многомиллиардные соглашения с инвесторами.

Новости России
Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси