Россиянин Минеев победил соотечественника Глухова на турнире по кикбоксингу

Раскол в ОПЕК? Влиятельный игрок выходит из тени, забирая власть у России и Саудовской Аравии

Россиянин заявил, что промокшие в Дубае чемоданы держали на улице несколько дней

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.01.2017

На покупку жилья молодым семьям выделят 4,2 миллиарда рублей

Министерство строительства РФ собирается выделить регионам 4,2 миллиарда рублей в первом квартале 2017 года. Эти средства являются финансированием подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" программы "Жилище". Упомянутую сумму разделят между 75 субъектами Федерации.

77 школ планируется построить в Нижегородской области к 2025 году

Согласно информации, в рамках государственной программы по созданию новых мест в общеобразовательных организациях региона на 2016-2025 годы планируется строительство 101 объекта, в том числе 77 школ и 24 пристроя (учебных корпусов) к ним.

Правительство намерено повысить контроль за расходами госкорпораций

Правительство будет определять правила предоставления субсидий госкорпорациям, утверждать положения об осуществлении операций с субсидиями. Если госкорпорация нарушит цели и условия предоставления бюджетных средств, ей придётся вернуть эти деньги в бюджет.

Более 10 млрд рублей выделили на лекарства для льготников Подмосковья

Более 10 млрд рублей выделили на покупку лекарств для льготников в Подмосковье. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области. Кроме того, еще порядка 700 млн рублей выделили дополнительно на закупку онкологических препаратов.

Комплекс «Федерация» в «Москва-Сити» будет сдан в 2017 году

Башня "Восток", входящая в комплекс "Федерация", будет сдана в строй во II квартале 2017 года, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора. Комплекс «Федерация» является флагманским проектом делового центра «Москва-Сити» и состоит из двух башен: «Запад» (63 этажа) и «Восток» (95 этажей).

В Подмосковье планируется закрыть три мусорных полигона

Министерство природных ресурсов выделит порядка 300 млн рублей для закрытия мусорных полигонов в Электростали, Быково и Кашире. Об этом сообщил сегодня глава Минприроды Сергей Донской. По его словам, софинансировать в рекультивацию будет так же правительство Московской области, передает «Газета.Ru».

На лекарства для льготников в Подмосковье выделено более 10 млрд руб

В этом году из бюджета Российской Федерации выделили десять миллиардов рублей для того, чтобы обеспечить лекарственными препаратами льготников, проживающих в Подмосковье. Также в этом году будет уделено особое внимания для повышения доступности медицинских препаратов.

Молодым семьям предложили помочь с ипотекой за счет средств АИЖК

Минэкономразвития предлагает помогать молодым семьям с ипотечными кредитами за счет неиспользованных в других инструментах средств Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), сообщил "Интерфаксу" источник в финансово-экономическом блоке правительства.

Третью взлетно‑посадочную полосу в «Шереметьеве» успеют достроить к ЧМ по футболу 2018 г

Строительство третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП) в столичном аэропорту «Шереметьево» идет по графику, объект успеют построить к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщил журналистам в понедельник министр транспорта РФ Максим Соколов.

На ремонт нижегородских дорог направят 2,3 млрд рублей

2,3 млрд рублей будет направлено на ремонт нижегородских магистралей в 2017 году в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Об этом сообщил глава городской администрации Сергей Белов по итогам оперативного совещания 23 января.

Ярославская область получила федеральную субсидию

Ярославской области из федерального бюджета выделили почти 44 миллиона рублей. Денежные средства направят на поддержку малого и среднего предпринимательства. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Ярославской области.

Комплекс «Федерация» в «Москва-Сити» достроят к июлю этого года

Застройщиком выступает ЗАО "Башня Федерация". Ранее в пресс-службе компании сообщали, что в башне "Восток" одновременно с открытием Южной входной группы состоялся запуск самого "высокого" в Европе лифта. В настоящее время на объекте завершаются строительные работы.

Средняя стоимость новых апартаментов в Москве выросла на 9,2%

По итогам 2016 года средняя стоимость апартаментов на первичном рынке Москвы выросла на 9,2%, тогда как в предыдущем году была отмечена отрицательная динамика (-6,7%). В конце года средняя цена квадратного метра увеличилась до 291 тыс. руб.

На ремонт дорог Нижнего Новгорода направят 2,3 млрд рублей

Деньги поступят в рамках федеральной программы «Безопасные дороги». По словам сити-менеджера, в Нижнем Новгороде находится 14 млн квадратных метров дорог, из них 9 млн — основные магистрали. В ближайшее время будут отремонтированы 1,6 млн квадратных метров дорог.

На развитие среднего и малого бизнеса выделено 150 млн рублей

Согласно информации, предоставленной сотрудниками администрации Липецкой области, еще 57 млн для поддержки предпринимателей, будут выделены из областного бюджета. Часть указанных средств будет направлена на развитие бизнеса в Лебедяни.

Дорогу от МКАД до аэропорта Остафьево начнут строить в 2019 году

Строительство дороги от МКАД до аэропорта Остафьево перенесено на 2019–2021 годы, сообщает "Интерфакс". По словам главы департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, перенос сроков связан со строительством станции метро "Столбово" на Сокольнической линии в ТиНАО.

Почти 44 миллиона выделили из федерального бюджета Ярославской области

Сумму порядка 44 миллионов рублей выделили из федерального бюджета Ярославской области на поддержку предпринимательства. Средства предназначены для реализации проектов по поддержке малого и среднего бизнеса.

В Подмосковье разработают новые правила стройки жилья у аэропортов

Как ожидается, новые правила позволят упорядочить застройку около аэропортов. Кроме того, готовящийся проект закона предполагает исключить Росавиацию из процесса согласования проектов, у ведомства останется лишь несколько надзорных функций над осуществлением застройки.

Ввод жилья в Свердловской области упал на 15%

За год было сдано 2,1 миллиона квадратных метров По итогам 2016 года в Свердловской области зарегистрировано падение объемов ввода жилья по сравнению с 2015 годом на 14,9%.

Застройщика ЖК «Шишкин лес» в новой Москве ждет банкротство

«Единственным возможным решением в вопросе строительства ЖК «Шишкин лес» по адресу: город Москва, поселок Михайлово-Ярцевское, поселок Шишкин Лес является банкротство застройщика ООО «Ройс-Руд», так как только в этом случае на объект сможет выйти новый застройщик», - говорится в сообщении.

Росреестр запустил онлайн-сервис по предоставлению сведений из ЕГРН

Росреестр, в свою очередь, заверил в доступности услуг по получению сведений из ЕГРН, сообщив, что по состоянию на 19 января 2017 года принял 1 144 352 запросов и заявлений на получение сведений из ЕГРН, регистрацию прав и постановку на кадастровый учет, включая единую учетно-регистрационную процедуру.

В Волгоградской области по льготным ценам продаются 3,5 тысячи квартир

В рамках программы «Жилье для российской семьи» на территории Волгоградского региона реализовывается почти 3,5 тысячи квартир. Как сообщили в областной администрации, на сегодняшний день порядка 1400 семей – участников федерального жилищного проекта решили свой квартирный вопрос.

Дорогу от МКАД до аэропорта «Остафьево» начнут строить в 2019 году

Глава департамента напомнил, что в Коммунарке планируют построить несколько дорог. Часть из них пройдет через административно-деловой центр, другие свяжут между собой отдельные районы. Ранее начало строительно-монтажных работ на дороге от МКАД до "Остафьево" было запланировано на 2017 год.

За 12 лет объемы ипотечного кредитования в России увеличились в 27 раз

Глава Агентства ипотечного жилищного кредитования Александр Плотник озвучил статистику рынка и рассказал о ее изменениях с 2004 года. По его словам, за 12 лет объемы кредитования увеличились в 27 раз.

Правила строительства жилья рядом с подмосковными аэропортами упростят

Федеральные власти и правительство Московской области приняли решение об упрощении правил застройки земель рядом с аэропортами. Так, по словам первого зампреда комитета Госдумы по транспорту Виталия Борисова, соответствующий закон находится в стадии разработки.

До конца 2017 года из ветхого жилья переселят около миллиона россиян

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Сидякин сообщил, что 2017 год станет главным по расселению аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2012 года.

В 2017 году увеличится минимальная стоимость обучения в ВУЗах Москвы

Следует отметить, что повышение касается как государственных, так и частных ВУЗов в Москве. Также немаловажным фактором является именно повышение минимальной стоимости, которая в 2016 году составляла 130 тыс. рублей.

В Свердловской области снизились цены на жильё

Средние цены на жильё в Свердловской области составляют 57 тыс. руб. за кв. метр, при этом в конце IV квартала 2016 года зарегистрировано снижение средних цен по отношению к предыдущему кварталу на первичном рынке жилья – на 0,5%, на вторичном рынке – на 0,2%, приводит данные Свердловскстат.

В Красноярске в этом году увеличится число ярмарок

Распоряжением администрации города от 15.12.2016 № 24-соц «О проведении фестивалей, ярмарок, базаров и расширенных продаж на территории города Красноярска в 2017 году» утверждён новый план проведения ярмарочных мероприятий на год.

Челябинск может получить дополнительные 700 млн рублей на ремонт дорог

Власти Южного Урала рассчитывают получить порядка 700 млн рублей из федерального бюджета на дорожное строительство. Как сообщил сегодня на аппаратном совещании глава Челябинска Евгений Тефтелев, это позволит отремонтировать порядка 30-40% от всего дорожного полотна города.

В Ульяновске превысили план по созданию новых рабочих мест в 2016 году

В прошлом году в областном центре создали почти 13,5 тысяч новых рабочих мест, из которых около 6 тысяч пришлись на действующие предприятия, 4,9 тысяч рабочих мест появились в малом и среднем бизнесе, 2,6 тысячи - в рамках реализации инвестиционных проектов.

Весной в Калуге приступят к строительству Дворца спорта

К весне должны быть проведены торги по поиску подрядной организации, которая займётся строительством Дворца спорта в Калуге. Соответствующее поручение сегодня на заседании правительства озвучил губернатор области Анатолий Артамонов.

В 2017 году возрастет минимальная стоимость обучения в ВУЗах Москвы

В ВУЗах Москвы подорожает обучение некоторых факультетах, стоимость которых была минимальной (130 тыс. рублей). На протяжении 2017 года ценовые условия годового обучения уровня «бакалавр» в институтах и университетах российской столицы увеличатся на 20,62 рублей, составив не менее 156,3 тыс. рублей.

К строительству Дворца спорта в Калуге могут приступить в конце марта

Калужские власти намерены в ближайшее время выставить на торги проект строительства Дворца спорта на месте стадиона «Центральный» по улице Ленина в Калуге. Речь об этом шла сегодня в ходе рабочего совещания членов регионального правительства.

Алтайские приставы реализовали арестованное имущество на 215 млн руб

Общая сумма реализованного имущества в Алтайском крае в 2016 году составила 215 миллионов рублей, сообщает федеральная служба судебных приставов по краю. Специалисты отмечают рост показателей по сравнению с 2015 годом на 14,4%, или на 30 миллионов рублей.

Власти задумались об упрощении правил застройки земель у аэропортов

Федеральный центр и власти Подмосковья решили упростить порядок застройки территорий, прилегающих к аэродромам. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на несколько источников в авиаотрасли.

Больше миллиона россиян переселят из аварийного жилья в 2017 году

Главный заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин сообщил, что до конца 2017 года их аварийных зданий будет переселено около одного миллиона россиян. Расселение граждан будет проходить в рамках специальной программы по переселению их аварийного жилья.

Новости России
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года