Россиянам напомнили, что как можно расплачиваться рваной купюрой

МИД Таджикистана рекомендовал временно отказаться от поездок в Россию

Спецпроект «Четвероногий друг» стартовал в Москве в рамках фестиваля «Пасхальный дар»

Поезд Москва – Выборг будет курсировать до станции Сортавала

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.01.2017

Благоустройство пляжей Крыма обошлось инвесторам в 300 млн рублей

Стоит отметить, что для развития курортного потенциала на полуострове были приняты новые методические рекомендации по благоустройству пляжей, которые уже прошли согласования в надзорных ведомствах.

Глава Крыма вошел в ТОП-3 медиарейтинга губернаторов

Первое место с медиаиндексом 563 943,94 (250 707 сообщений) занял мэр Москвы Сергей Собянин, на втором месте с медиаиндексом 209 308,42 (130 030 сообщений) оказался глава Чечни Рамзан Кадыров. Напомним, глава Крыма вошел также в десятку самых популярных блогеров России.

Чечня защитила три проекта на получение господдержки в 2017 году

Чеченская Республика успешно защитила три проекта на получение в 2017 году субсидий на поддержку малого и среднего предпринимательства. Об этом сообщил министр экономического, территориального развития и торговли республики Абдула Магомадов.

В Кировской области назвали лучшие и худшие управляющие компании

Рейтинг составили специалисты жилинспекции и Общественной палаты региона. Государственная жилищная инспекция по Кировской области совместно с Центром общественного контроля ЖКХ Общественной палаты Кировской области составили рейтинг надёжности и добросовестности управляющих компаний нашего региона.

В 2016 году в Петербурге сдано в аренду 292 200 кв. м офисов – JLL

К концу года доля свободно около 5% в классе А и 9,5% в классе В, прогнозирует Владислав Фадеев. Объем ввода новых офисных площадей в Петербурге в этом году снизится на 87 000 кв. м по сравнению с 2016 г. и составит 175 000 кв. м, прогнозирует Андрей Косарев.

В Нижегородской области за 2016 год построили 1,27 млн кв. м жилья

В министерстве отметили, что в 2017 году в Нижегородской области планируется дальнейшее увеличение объемов ввода в эксплуатацию жилья. Плановый показатель на 2017 год составляет 1,3 млн кв. м жилых домов. В Нижнем Новгороде план по вводу жилья за 2016 год недовыполнен на 24%.

Петербург вернул в бюджет 535 млн рублей за Поклонногорскую развязку

ПАО "Банк Санкт-Петербург" вернул в бюджет города 535 млн рублей. Такую сумму организация должна была вернуть по договору в случае неисполнения обязательства по строительству развязок в районе Поклонногорской горы.

В Подмосковье сдали почти 4 млн кв. м коммерческой недвижимости

В прошлом году в Подмосковье сдали в эксплуатацию 3,9 млн кв. м коммерческой недвижимости. По данным Министерства строительного комплекса Московской области, этот результат немного превысил показанный в 2015 году (3,6 млн кв. м).

Вторичное жилье в Ставрополе в 2016 г подешевело почти на 10%

По сравнению с показателями, зафиксированными в начале 2016 года, стоимость вторичного жилья в столице Ставрополья упала на 9,5%. Исходя из рейтинга, составленного аналитиками, цены на "вторичку" в Ставрополе оказались одними из самых низких в стране среди крупных российских городов.

Etalon Group в 2016 году увеличила продажи на 35%

Всего за прошлый год девелопер реализовал почти 500 000 кв. м, это на 29% больше, чем годом ранее. По итогам 2016 г. компания ввела в эксплуатацию 420 000 кв. м жилья. Количество новых контрактов выросло на 22% к 2015 г. до 9590.

В Москве в 2017 году построят два участка Северо-Западной хорды

В Москве в 2017 году завершат строительство двух участков Северо-Западной хорды, сообщается на сайте столичной мэрии. Речь идет об участке от Рябиновой улицы до Аминьевского шоссе и от Мосфильмовской улицы до Аминьевского шоссе, уточняется в сообщении.

Стали известны лучшие управляющие компании Кирова

В плюс компаниям шли и отчеты от «Т Плюс» и регионального Пенсионного фонда — учитывалась их платежеспособная дисциплина. В итоге в пятерку лучших в городе вошли ООО «УК Вересники», ООО УК «Азбука быта», ООО «Крона» и ООО «Управляющая компания Радуга».

РЖД потратит почти 1 млрд рублей на создание позитивного имиджа

Контракт на предоставление услуг рассчитан до конца 2019 года, его максимальная стоимость составляет 932,58 млн руб. с НДС, или не более 310 млн руб. в год. Подрядчик, которого компания намерена выбрать в начале февраля, будет отвечать за международное PR-сопровождение РЖД.

453 тысячи кв. м жилья введено в строй в Нижнем Новгороде в 2016 году

453 тысячи кв. м жилья введено в эксплуатацию на территории Нижнего Новгорода в 2016 году. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города со ссылкой на директора департамента строительства Юрия Щеголева.

Продажи H&M выросли в декабре 2016 года на 6%

Продажи шведской компании Hennes & Mauritz выросли в декабре 2016 года на 6% в местных валютах по сравнению с предыдущим годом, сообщает RNS. Это самые низкие темпы роста с сентября, несмотря на предпраздничный сезон.

В Подмосковье снизился ввод коммерческой недвижимости

В Подмосковье снизился объем ввода коммерческой недвижимости. По данным Министерства строительного комплекса Московской области, в минувшем году этот показатель составил 3,9 млн кв. м, что на 16% меньше результатов 2015 года (4,7 млн кв. м).

АТОР: проживание в гостиницах Москвы в январе подорожало до 30%

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), цены в московских отелях в нынешнем году выросли уже на 10-30%. «Рост цен может не отразиться на иностранном турпотоке в российскую столицу, а вот внутренний турпоток, возможно, сократится»,— отметили в АТОР.

Губернатор Радаев призвал активнее развивать ипотечное кредитование

В прошлом году многодетным семьям Саратовской области было предоставлено 1 219 земельных участков. Об этом на совещании при главе региона сообщил зампред правительства региона Александр Буренин.

В Подмосковье на 16% упали темпы ввода коммерческой недвижимости

Около 660 тысяч квадратных метров пришлось на объекты социального назначения, а 3,9 млн квадратных метров – коммерческая недвижимость. При этом по сравнению с 2015 годом темпы ввода коммерческой недвижимости в Подмосковье упали почти на 16%.

453 000 метров жилья введено в Нижнем Новгороде в 2016 году

453 000 квадратных метров жилья введено в Нижнем Новгороде в 2016 году, сообщает городская администрация. Из общего метража 328 тысяч – это многоквартирные жилые дома, а 125 тысяч - индивидуальное жилищное строительство. Специалисты отмечают небольшой рост по сравнению с 2015 годом.

В Твери в 2016 году снизились цены на вторичное жилье

Изменение цен на вторичном рынке недвижимости России за 2016 год проанализировали специалисты федерального портала «Мир квартир». Они исследовали стоимость квадратного метра и среднюю цену предложения (за исключением элитного жилья) в 61 крупном городе, в том числе Твери.

В Госдуме пройдут слушания по устойчивому развитию регионов

В июне-июле 2017 года в Госдуме состоятся парламентские слушания по устойчивому развитию регионов и межбюджетным отношениям. Как передает корреспондент ИА REGNUM 16 января, об этом рассказал глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров («Единая Россия») на заседании комитета.

Рынок вторичного жилья в Москве вырос на 11%

В сравнении с 2015 годом рынок вторичного жилья демонстрировал большую активность. Так, в 2016 году зарегистрировано на 11% сделок больше, чем в 2015-м. По данным издания infox.ru, в 2016 году рынок вторичного жилья Москвы характеризовался увеличением доли ипотечного капитала.

Продажи ГК «Эталон» по итогам года выросли до 47,4 млрд рублей

Как отмечается, несмотря на активное приобретение новых проектов и выплату дивидендов на общую сумму 1,5 млрд рублей в 2016 году, ГК "Эталон" удалось удержать размер чистого долга на стабильном уровне, завершив год с показателем 7,8 млрд рублей.

«Газпром» спровоцировал рекорд поглощения на рынке офисов Петербурга

В компании отметили также, что поглощение в четвертом квартале также оказалось рекордным для аналогичных периодов. Это связано с тем, что в конце года была закрыта крупнейшая сделка на офисном рынке Петербурга – «Газпром» арендовал 29,2 тыс. кв. м в комплексе Fort Tower.

Ввод коммерческой недвижимости в Подмосковье в 2016 году упал на 16%

Ввод в эксплуатацию коммерческой недвижимости в Подмосковье в 2016 году упал по сравнению с предыдущим годом на 16% — до 3,9 миллиона квадратных метров, следует из пресс-релиза областного Минстроя.

Продажи ГК «Эталон» за 2016 год выросли на 35%

Продажи ГК «Эталон» по итогам 2016 года выросли на 35% год к году. Об этом группа компаний сообщила в понедельник. Новые продажи в прошлом году составили 47,4 млрд рублей.

Валерий Радаев назвал ипотеку драйвером строительной отрасли

Ипотека - драйвер строительной отрасли, заявил губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Речь об этом шла на совещании с руководителями органов исполнительной власти, на котором обсудили работу в рамках "майских" указов президента РФ.

К 2019 году в Челнах могут появиться еще три промпарка

К 2019 году в Набережных Челнах в рамках программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства на ближайшие три года могут появиться еще три аккредитованных промышленных парка. Как пишет Chelny biz, на данный момент в городе функционируют четыре промпарка.

Инвесторы построят в «новой» Москве 13 соцобъектов за год

Глава департамента уточнил, что в текущем году на инвестиционные средства в "новой" Москве планируется открыть семь детских садов на 1530 мест, четыре школы на 3975 учащихся, две поликлиники на 450 посещений в смену.

Цены в московских отелях выросли до 30%

Цены в московских отелях выросли в 2017 году на 10–30%. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР). Как стало известно, туроператоры не ожидают, что повышение цен отразится на потоке иностранцев, но предупреждают о возможном сокращении внутреннего турпотока.

Ученые УрФУ получат 50 млн рублей на научные исследования

11 проектов ученых Уральского федерального университета (УрФУ) получат финансирование в размере 50 млн руб. на проекты до 2019 года. Как пояснили в пресс-службе вуза, проекты будут поддержана в рамках госзадания.

Число регистраций прав на жилье в Москве в 2016 г выросло на 11%

Число регистраций прав на жилье на основании договоров купли-продажи (мены) в Москве в 2016 году выросло по сравнению с предыдущим годом на 10,8% — до 126,045 тысячи, следует из сообщения столичного управления Росреестра.

За год инвесторы построят в «новой Москве» 13 соцобъектов

В текущем году в ТиНАО планируют ввести 13 новых соцобъектов, построенных за счет инвесторов. Об этом заявил глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. Как уточнил чиновник, это почти в два раза превышает показатель 2016 года.

Крым в 2016 году посетили более 5,5 млн туристов – Ростуризм

Алексей Конюшков, замглавы Ростуризма, в ходе очередного Гайдаровского форума заявил о том, что в Крыму на протяжении 2016 года побывали более 5,5 млн туристов. Информация подтверждена данными Крымстата. В планах правительства РФ - увеличение посещаемости региона до 8,0 млн человек.

В Алтайском крае инвестору предоставили земельный участок без торгов

В Алтайском крае стали по-новому стимулировать инвестиционную деятельность. В регионе начали предоставлять земельные участки инвесторам без проведения торгов. «Первопроходцем» стала компания «ПремиумСтрой-Алтай».

Росавтодор начнет строительство пяти новых долгосрочных объектов

В России в 2011 году на федеральной дорожной сети планируется начать строительство до пяти новых дорожных объектов, общая стоимость которых составляет около 10 млрд рублей. Данные проекты станут первыми за три года вновь начинаемыми стройками на федеральной дорожной сети, сообщили в Росавтодоре.

Финансовые вложения в объекты для ЧМ-2018 снижены для Калуги

Решено, что финансовое участие Калужской области будет только 10%, вместо 50% Финансовые вложения, которые требовались от Калужского региона для строительства двух тренировочных баз к чемпионату мира по футболу-2018, были снижены до 10%.

Финансовые вложения в объекты для ЧМ-2018 для Калуги снижены

Решено, что финансовое участие Калужской области будет только 10%, вместо 50% Финансовые вложения, которые требовались от Калужского региона для строительства двух тренировочных баз к Чемпионату мира по футболу-2018, были снижены до 10 %.

Дворец водных видов спорта в Саратове начнут строить уже в январе

Буквально со дня на день в Саратове начнется строительство долгожданного Дворца водных видов спорта. Такое решение было принято 13 января в Москве на профильном совещании с участием подрядчиков и чиновников областного правительства.

Впервые на Алтае инвестору предоставят земельный участок без торгов

Земельный участок без торгов впервые предоставят инвестору в Алтайском крае. Как сообщили в Министерстве экономического развития региона, инвестором является компания «ПремиумСтрой-Алтай». Земельный участок ей предоставят для строительства медцентра в медицинском кластере Барнаула.

Совет Федерации обеспокоился ростом цен на жилье

Обязательное страхование ответственности застройщиков может быть отменено в России наступившем году. В качестве гаранта возврата средств покупателям строящегося жилья призван выступить государственный компенсационный фонд долевого строительства.

Новый строительный гипермаркет построят в Канавинском районе

В Канавинском районе «Леруа Мерлен» предстоит конкурировать с такими магазинами, как «Максидом» и Castorama. «Леруа Мерлен» - сеть магазинов для дома и дачи, которая специализируется на продаже строительных материалов, инструментов, электротоваров, предметов интерьера и прочего.

В Совете Федерации опасаются роста цен на жилье

В 2017 году в России может быть отменено обязательное страхование ответственности застройщиков — гарантом возврата денег покупателям строящегося жилья должен выступить государственный компенсационный фонд долевого строительства.

Новости России
Москва

«Спартак» обыграл «Локомотив» в матче 26-го тура РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП