Раскол в ОПЕК? Влиятельный игрок выходит из тени, забирая власть у России и Саудовской Аравии

«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

Mash: У друга замминистра обороны Иванова нашли земли за 130 миллионов рублей

И «комплекс с рыбой» в камере…

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.01.2017

В Москве с 1 января выросли тарифы на проезд в общественном транспорте

С 1 января 2017 года в Москве выросли тарифы на проезд в метро и наземном общественном транспорте, сообщает «Федеральное агентство новостей». Тарифы в среднем подорожали на 7,5%. Увеличение стоимости поездки, в частности, коснулось, тарифа «Единый» и карт «Тройка».

Законные изменения. Какие новые правила действуют с 1 января

Введена патентная система налогообложения на работу такси и торговые автоматы. Соответствующий закон «О внесении изменений в отдельные законы города Москвы в сфере налогообложения» был принят Мосгордумой и подписан мэром Москвы еще в ноябре 2016 года.

Вступил в силу закон о мерах защиты дольщиков

Вступил в силу закон о дополнительных мерах защиты прав граждан — участников долевого строительства, сообщает ИА REGNUM. Так, вводятся требования к минимальному размеру собственного капитала застройщиков, имеющих право привлекать средства граждан.

Россиян обязали оплачивать новую жилищную услугу

Сразу стоит отметить, что речь не идет о появлении новой строки в квитанции. Общедомовые нужды (ОДН) россияне оплачивали и раньше, но платеж входил в состав коммунальных услуг. Теперь его перенесли в жилищные (ремонт и содержание жилого помещения).

Вступил в силу закон о защите прав дольщиков

С 1 января 2017 года в силу вступил закон, повышающий защиту прав дольщиков. Документ обязывает застройщиков публиковать на своих сайтах всю информацию о строящихся объектах.

Права дольщиков обеспечит специальный фонд

С сегодняшнего дня застройщики начинают отчислять средства в специальный компенсационный фонд. Он поможет защитить права участников долевого строительства, обязательства перед которыми не исполняются застройщиками-банкротами.

Какие новогодние изменения ждут нас 1 января

В Тюмени с нового года начинает действовать Схема теплоснабжения. К 1 января потребители должны были заключить договоры с единым поставщиком тепла, которым стала "Уральская теплосетевая компания". Все, кто не заключил новый договор до 1 января 2017 года, будет платить за тепло в 1,5 раза больше.

Кадастровой оценкой займется государство

Сегодня, 1 января, в России вступил в силу закон о государственном кадастре, сообщает ИА REGNUM. Создан институт государственных кадастровых оценщиков, полномочия по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости передаются государственным бюджетным учреждениям.

В России заработает институт государственных кадастровых оценщиков

В воскресенье вступает в силу новый закон о кадастровой оценке, который вводит в России институт государственных кадастровых оценщиков и передает полномочия по определению кадастровой стоимости исключительно госучреждениям. Определение кадастровой стоимости будет вестись по единой методике.

Новости России
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ