Дмитрий Лавров в этом году - двукратный чемпион России

Минздрав МО: диспансеризация помогла выявить редкий синдром Гулло у женщины

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.12.2016

Минфин разрабатывает натуральное возмещение в ОСАГО

Российский Минфин разрабатывает возможность натурального возмещения в ОСАГО, сообщил глава финансового ведомства Антон Силуанов. Он отметил, что, согласно инициативе, ответственность за качество ремонта предлагается возложить на страховщиков.

В Раде зарегистрировали законопроект о работе компаний и финуслугах

Законопроект зарегистрирован под номером №5592. Документ приводит действующее законодательство в сфере финансовых услуг, корпоративного управления и деятельности компаний в Украине в соответствие с европейскими нормами.

Владимир ПУТИН призвал чиновников «быть поскромнее»

Владимир ПУТИН призвал чиновников и топ-менеджеров госкомпаний «быть поскромнее». На ежегодной пресс-конференции президенту задали вопрос о больших тратах чиновников. Журналисты упомянули статью газеты «Ведомости» о строящемся в Барвихе особняке исполнительного директора «Роснефти» Игоря СЕЧИНА.

В Кременчугском ЦНАПе аврал – предприниматели ломонулись закрывать ЧП

Кременчугские ЧП-шники аврально закрывают свое частное предпринимательство (ЧП), чтобы с Нового года не платить даром пенсионный взнос. Об этом мы узнали от самих предпринимателей, которые зачастили в Центр админуслуг (ЦНАП – 1 этаж горисполкома).

Обновлен регламент, устанавливающий порядок выплаты пенсий

Обновлен регламент, устанавливающий порядок выплаты пенсий Необходимость принятия нового регламента выплаты пенсий Пенсионным фондом Российской Федерации связана с изменением с 1 января 2015 года порядка формирования пенсионных прав граждан, а также расчета пенсий в системе обязательного пенсионного страхования, введенных Федеральным законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

Минэкономразвития России определены минимально и максимально допустимые размеры машино-места в целях реализации Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости»

Минэкономразвития России определены минимально и максимально допустимые размеры машино-места в целях реализации Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости"

Основные изменения в налоговом законодательстве Российской Федерации

В рамках реализации основных направлений налоговой политики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов в ноябре 2016 года был принят Федеральный закон № 401-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон № 401-ФЗ от 30.11.2016).

ВСС: Рынок ОСАГО находится в критической ситуации

В ВСС заявили, что в следующем году рынок ОСАГО ждет спад, так как убытки в этой сфере страхования превышают предельные нормы. Такое утверждение основано на результатах деятельности 2016 года, где сборы по страхованию жизни превзошли рынок ОСАГО.

ИТ-компании получат льготы до 2023 года

Организации, которые не получают льготы уплачивают двадцать два процента по страховым взносам. Распоряжение о продлении льгот поступило от президента РФ Владимира Путина. После 2017 года ставка постепенно будет увеличена до тридцати процентов к 2020 году.

Механизмы сдерживания цен на жизненно важные лекарства показали свою эффективность

Анализ закупок выявил значительный разброс цен на одинаковые препараты. Для того, чтобы исключить подобную практику, создается единая информационно-аналитическая система по государственным и муниципальным закупкам лекарственных препаратов.

Выплата сумм пенсий, оставшихся не полученными в связи со смертью пенсионера

При отсутствии лиц, имеющих на основании настоящей статьи право на начисленные суммы страховой пенсии, причитавшиеся пенсионеру в текущем месяце и оставшиеся не полученными в связи с его смертью в указанном месяце, или при непредъявлении этими лицами требований о выплате указанных сумм в установленный срок соответствующие суммы наследуются на общих основаниях, установленных Гражданским кодексом Российской Федерации.

Путин: Единовременную выплату в 5 тысяч руб получат все пенсионеры

Всем российским пенсионерам в начале 2017 года будут выплачена компенсация в 5 тыс рублей, по индексации пенсий вернемся к исполнению действующего закона, заявил президент России Владимир Путин во время ежегодной большой пресс-конференции.

Выплаты вкладчикам Интехбанка начнутся 13 января 2017 года

Выплаты вкладчикам ПАО «Интехбанк» с учетом новогодних праздников начнутся не ранее 13 января 2017 года, сообщает Агентство по страхованию вкладов (АСВ). До этого АСВ опубликует официальное объявление о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам.

АСВ: выплаты вкладчикам Интехбанк а начнутся не позднее 13 января

Выплаты вкладчикам Интехбанка, в котором ЦБ ввел временную администрацию, начнутся не позднее 13 января 2017 года. Об этом сообщает департамент общественных связей государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ).

Из-за праздников январские пенсии выплатят в декабре

21 декабря Кабмин принял постановление о переносе сроков выплат из-за выходных дней, а 22 декабря Пенсионный фонд утвердил новый график. Пенсионерам, которые должны получить пенсии в период с 4 по 15 января 2017 года, выплаты на банковскую карту начислят до Нового года: с 27 по 29 декабря 2016 года.

Пенсионные взносы для ИП в 2017 году

ИП: взносы в ПФР – 2017 Пенсионные взносы для ИП в 2017 году должны осуществляться в органы налоговой службы, а не в ПФР, как это происходит на текущий момент времени.

Аксёнов видит будущее туристической отрасли в развитии медицинского и сельскохозяйственного туризма

Глава Крыма Сергей Аксёнов видит будущее туристической отрасли в развитии медицинского и сельскохозяйственного туризма. Об этом он заявил в программе "Серьезный разговор" на телеканале "Крым 24".

Глава Минтруда: повышение пенсионного возраста приведет к росту пенсий

Повышение пенсионного возраста рано или поздно произойдет, но вместе с этим должны вырасти пенсии, заявил министр труда и соцзащиты Максим Топилин в интервью газете "Комсомольская правда" в пятницу.

«Капитал Страхование» застрахует имущество «ЛУКОЙЛ-Экоэнерго» на 29,5 млрд руб, ответственность по ОПО - на 735 млн руб

Цена предложения составила 32,1 млн рублей при начальной (максимальной) цене контракта в размере 32,323 млн рублей. Участие в запросе по данному лоту также принимало СПАО "РЕСО-Гарантия".

Топилин: повышение пенсионного возраста приведет к росту пенсий

Повышение пенсионного возраста рано или поздно произойдет, но вместе с этим должны вырасти пенсии, сообщил сегодня министр труда и соцзащиты Максим Топилин. Он также отметил, что повышение пенсионного возраста должно быть мягким процессом с серьезной адаптацией.

В январе пенсионеры получат пять тысяч

Почтальоны доставят выплату вместе с пенсией за январь пенсионерам, у которых дата доставки пенсии на дом – с 13 по 22 число. Пенсионерам, получившим пенсию по графику с 3 по 12 число месяца, выплата пяти тысяч будет произведена с 23 по 28 января 2017 года также с доставкой на дом.

В Пензенской области за год заключили почти 5,5 тыс. договоров е-ОСАГО

Пензенская область находится на 13-м месте в России по количеству проданных за 2016 год электронного ОСАГО. Это неплохой результат, особенно если учитывать, что еще не стартовали обязательные продажи Е-ОСАГО.

Страховщикам ОСАГО оставят 30 дней на добычу бланков

Законопроект вчера поступил в Госдуму. В пояснительной записке к документу говорится, что отказы страховщиков реализовать ОСАГО приводят к ограничению права автовладельцев на пользование своей собственностью.

С 1 января все страховщики будут обязаны продавать электронные полисы ОСАГО

Как сообщает газета «Комсомольская правда», в связи с изменениями, внесёнными в Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», с 1 января 2017 года страховые компании станут обязаны обеспечить возможность заключать договора ОСАГО в виде электронного документа.

Пенсионный фонд России возьмет на себя обязательства негосударственных пенсионных фондов, лишившихся лицензии

В 2015-2016 годы Центральный банк России аннулировал лицензии на осуществление деятельности по обязательному пенсионному страхованию у 35 негосударственных пенсионных фондов.

Выплата не заставит ждать долго

Выплата не заставит ждать долго На вчерашней пресс-конференции заместители управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Липецкой области Татьяна Нацкина и Елена Швецова рассказали журналистам о сроках доставки единовременной выплаты пенсионерам в сумме 5 тысяч рублей и о смене администратора страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование.

Новости России
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну