Что будет с дорогами в России

Жизнь за МКАДом: лучшие загородные рестораны, где тоже модно

Трехлетний мальчик выпал из окна 12 этажа и выжил в Москве

В Москве спасли кота, застрявшего в стене жилого дома

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.12.2014

Силуанов: проблем с выплатой страховок по вкладам через АСВ не будет

Проблем с выплатой страховки по вкладам в банках РФ через Агентство по страхованию вкладов (АСВ) не будет, в случае необходимости деньги будут выделены, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов.

Рост цен на дома в Великобритании замедлился впервые за год

Быстрыми темпами в Англии увеличивается стоимость недвижимости, хотя эксперты и отмечают определённое замедление роста цен на дома впервые за год. Дома и большие квартиры в элитных многоэтажках возросли на 0,2% и в настоящее время средняя цена на дом в Великобритании определяется на уровне Ј188 559.

«Ипэшники» заплатят в социальный фонд по 7 миллионов, даже если не работают

Взносы в социальный фонд защиты населения индивидуальные предприниматели платят сами, независимо от того, был доход или нет. Такие изменения действуют с начала года, а заплатить нужно до 1 марта 2015-го.

ЛСОУ подвела итоги работы лайфовых компаний - членов Лиги в рамках проекта «Открытое страхование» за 9 месяцев 2014 года

Что касается иных договоров страхования жизни, наблюдается спад страховых платежей — за 9 месяцев 2014 года по сравнению с аналогичным периодом 2013 года он составил 50,5% (352,6 млн. грн).

Федеральный закон от 22.12.2014 N 435-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации"

Принят закон, направленный на совершенствование системы оплаты труда судей Законом предлагается поэтапное повышение размеров ежемесячного денежного поощрения судей судов Российской Федерации различного уровня, начиная с 2014 года по 2016 год включительно.

Нурсултан Назарбаев подписал поправки по вопросам недропользования

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сегодня подписал закон о внесении изменений в законодательную базу РК по вопросам недропользования с целью ее совершенствования. Об этом сообщила пресс-служба Акорды.

Максимальная ставка топ-10 банков по вкладам выросла до 15,64%

Средняя максимальная ставка по вкладам десяти банков РФ, привлекающих наибольший объем депозитов физлиц в рублях, по итогам третьей декады декабря повысилась до 15,64% годовых с 15,31% годовых во второй декаде декабря, сообщил ЦБ РФ.

Самарскую страховую компанию хотят наказать за отказ в оформлении ОСАГО

В отношении директора филиала одной из страховых компаний России, работающей в Самаре, возбудили административное дело. Основанием для этого стал отказ сотрудников фирмы в заключении договора страхования ОСАГО. Об этом сообщает прокуратура Самарской области.

Туристов предложили страховать на 2 млн рублей

В документе приводится список страховых случаев, которые обязательно должны будут присутствовать в договоре медицинского страхования. Согласно законопроекту, страховая сумма должна будет составлять не менее 2 млн рублей.

Уточнены основания для применения льгот по взносам компаниями IT-сектора

Федеральным законом от 29 декабря 2014 г. N 468-ФЗ внесены изменения в статью 57 федерального закона 212-ФЗ "О страховых взносах в ПФ, ФСС, ФФОМС". Уточнены основания для применения льгот по взносам компаниями IT-сектора, в том числе, для вновь созданных.

Пенсионный фонд изменил адрес приёма по вопросам регистрации

В севастопольских органах Пенсионного фонда Российской Федерации изменён адрес приёма плательщиков страховых взносов по вопросам регистрации. Об этом поведали в пресс-службе отделения ПФ России по городу Севастополю.

Валютные кредиты для населения могут реструктуризировать

Глава комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Верховной Рады Сергей Рыбалка заявил, что этот шаг со стороны украинского правительства является лучшим подарком гражданам к новогодним праздникам.

Организации соцобслуживания освобождены от НДС и налога на прибыль

Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон № 464-ФЗ от 29 января 2014 года "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ". Так, в частности, предусмотрено освобождение от НДС услуг, которые предоставляются гражданам в организациях социального обслуживания.

Увеличивать нагрузку для малых компаний запретят

Законопроект, который запрещает увеличивать нагрузку малому и среднему бизнесу, внесен в Госдуму В Госдуму внесен законопроект, который защитит малый и средний бизнес. Согласно документу, до конца 2018 года для малых и средний компаний нельзя будет увеличить ставки налогов.

Федеральный закон от 29.12.2014 N 461-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Главное управление МВД России по Свердловской области напоминает, что 2 августа 2014 года в силу вступил Федеральный закон № 227-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием законодательства об обороте оружия".

В России увеличили страховые выплаты по банковским вкладам

В России увеличили максимальный размер страховых выплат по банковским вкладам - до 1 млн. 400 тысяч рублей. Соответствующие поправки в закон о страховании вкладов физических лиц в банках сегодня публикует "Российская газета".

В Кинешме пьяный водитель заплатит штраф в двойном размере

Согласно статье 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях неуплата административного штрафа в срок 60 дней влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Важнейшие законодательные поправки 2014 года

В уходящем году государство увеличило налоговую и административную нагрузку на плательщиков УСН, ЕНВД, налогоплательщиков-физических лиц, усовершенствовало порядок администрирования НДС, проиндексировало акцизы, скорректировала порядок налогообложения имущества и изменило порядок действия ПСН.

ФСС России пояснил сроки уплаты взносов «на травматизм» с отпускных

ФСС России представил ответ на данный вопрос в письме от 16.12.2014 № 17-03-09 / 08-4428П. Специалисты фонда указали, что взносы "на травматизм" с отпускных за конкретный месяц страхователь должен уплатить одновременно со взносами, начисленными на оплату труда за этот же месяц.

2014 оказался для России труднее, чем предыдущий, 2013 год

57% респондентов говорят о том, что 2014-й год оказался для России по сравнению с предыдущим, 2013-м годом труднее. При этом, 47% респондентов заявляют, что для них самих, для их семей этот год оказался таким же, как и предыдущий.

Назарбаев подписал поправки в закон о недропользовании

Главой государства подписан Закон Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам недропользования", направленный на совершенствование законодательства о недропользовании, сообщает пресс-служба Акорды.

Сумма страховки по банковским вкладам в РФ увеличена вдвое

Президент России Владимир Путин подписал закон о повышении в два раза лимита страховых выплат по банковским вкладам из фондов Агентства по страхованию вкладов (АСВ) - с 700 тыс. до 1,4 млн руб. Документ, принятый Госдумой 19 декабря и одобренный Советом федерации 25 декабря, утвержден главой государства 29 декабря и опубликован на официальном портале правовой информации.

Новости России
Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ