90-летняя орловчанка поблагодарила полицейских, раскрывших мошенничество в отношении неё за сутки

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Удалось выжить: ребенок выпал из окна с 12-го этажа в Москве

Малооблачная погода и до +20°C ожидается в Москве 29 апреля

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.12.2014

Госдума создала единый реестр проверок бизнеса в России

Задачей генпрокуратуры России, которая станет оператором единого реестра проверок, будет включение в документ всей информации о проверках. Вся информация, прописанная в законе, будет размещаться в интернете на специальном портале.

В новом году изменятся условия предоставления социальных услуг

С 1 января 2015 года вступает в силу Федеральный закон от 28 декабря 2013 года № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», который заменяет собой действующие в настоящее время Федеральные законы «О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов» и «Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации».

Квиташвили представил стратегию реформы медицинской отрасли

Министр здравоохранения Александр Квиташвили представил стратегию реформы медицинской отрасли сегодня во время открытого заседания парламентского комитета по вопросам здравоохранения, поделился планами первоочередных шагов, необходимых для ее реализации.

Квиташвили: Минздрав готовит новый план закупок лекарств

В январе-феврале 2015 года Министерство здравоохранения Украины планирует предложить новый план закупок вакцин и медицинских препаратов. "В следующем году готовы переходить на плановые закупки от экстремальных", — заявил Квиташвили.

Минздрав: Страховая медицина начнет действовать осенью

На сегодняшний день, говорит Квиташвили, украинская медицина не имеет четкого понимания и расчетов потребностей в лекарственных средствах, в том числе закупаемых за счет бюджета. Ранее министр здравоохранения заявлял, что полностью Украина перейдет на страховую медицину через несколько лет.

Правительство планирует повысить соцвыплаты в 2015 году

По словам министра, Пенсионный фонд переживает серьезный кризис, и имеет дефицит около 100 млрд гривен. В дальнейшем это снижает возможности повышать пенсии. Поэтому уже сейчас нужно думать над проведение социальных реформ.

Минздрав практически завершил процедуру госзакупок

Министерство здравоохранения практически завершило процедуру государственных закупок 2014 года. Об этом сообщил министр здравоохранения Александр Квиташвили на брифинге в пятницу, передает корреспондент Укринформа.

Минздрав не располагает цифрами по потребностям Украины в лекарствах

Министерство здравоохранения Украины не располагают цифрами относительно потребностей Украины в лекарствах Об этом сегодня во время заседания комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения сообщил глава ведомства Александр Квиташвили, передает корреспондент РБК-Украина.

Минфин Украины надеется на помощь МВФ после принятия бюджета на 2015 г

"Все ожидают увидеть нашу политическую волю, чтобы мы приняли тяжелые жесткие решения для того, чтобы дальше вести эти переговоры (с МВФ — ред.). Я надеюсь, если мы примем бюджет, то Международный валютный фонд приедет в январе к нам обсудить эти вопросы (предоставление финансовой помощи — ред.)",- заявила Яресько.

Что депутаты выбросили из налоговой реформы Яценюка

Исключили депутаты по реформе налогового кодекса и введение налога на недвижимость для граждан и бизнеса. Предлагалось, что вся недвижимость облагается налогом по ставке до 2% от размера минимальной зарплаты. Также выбросили из реформы внедрения системы электронного администрирования НДС.

Минфин Украины считает важным принять госбюджет на 2015 г в декабре

Глава Минфина Украины Наталия Яресько считает, что крайне важно принять проект госбюджета Украины на 2015 год до конца текущего года. Правительство на текущей неделе внесло на рассмотрение Верховной рады проект госбюджета на 2015 год с дефицитом 3,7% ВВП.

Минздрав пообещал к осени создать платформу под страховую медицину

Сегодня во время заседания парламентского комитета по вопросам здравоохранения министр здравоохранения Александр Квиташвили назвал планируемую дату под основы для внедрения страховой медицины в стране, передает корреспондент А'.

В 2015 году Минздрав будет закупать лекарства планово, а не экстренно

В 2015 году Министерство здравоохранения будет закупать лекарства планово, а не экстренно Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили на брифинге в Кабинете министров.

В Минсоцполитики пообещали трудности с выплатой зарплат и пенсий

Министр социальной политики Павел Розенко допускает возникновение трудностей с выплатой заработных плат и пенсий в июле 2015 года в случае непринятия Верховной Радой инициатив Кабинета Министров. Об этом он сообщил на пресс-конференции.

Яресько: без бюджета до Нового года не будет денег от доноров

"Без бюджета не будет финансовой поддержки, которую мы ждем и в которой очень нуждаемся", - сказала Яресько. Ранее в Раде Яресько подчеркивала, что можно всем пойти в отпуск, но отсутствие бюджета приведет к коллапсу страны.

Положения законопроектов об урезании соцльгот обсуждались при участии всех фракций, - Розенко

Положения Кабмина об урезании соцльгот обсуждались при участии всех фракций. Об этом в ходе пресс-конференции, которую транслировал телеканал "112 Украина", заявил министр соцполитики Павел Розенко.

Яресько призывает принять госбюджет до конца года

Министр финансов Наталья Яресько призывает Верховную Раду принять государственный бюджет на 2015 год в текущем месяце. Об этом Яресько заявила на брифинге в Кабмине, передает корреспондент РБК-Украина.

Минфин России разъяснил, какие поступления от собственников помещений ТСЖ, применяющее «упрощенку», может не учитывать в доходах

Следовательно, ТСЖ, применяющее УСН, указанные суммы в доходах не учитывает. Что касается платежей за жилищно-коммунальные услуги (электроэнергию, водоснабжение и др.), поступающих на счет ТСЖ, то Минфин России разъяснил следующее.

Компанию Гарант-Авто исключили из членов МТСБУ

С 23 декабря Гарант-Авто утратила статус ассоциированного члена МТСБУ Страховую компанию Гарант-Авто исключили из членов Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ). Об этом сообщает FinMaidan.С 23 декабря Гарант-Авто утратила статус ассоциированного члена МТСБУ.

Минфин разработал правила страхования россиян при выезде за рубеж

В ряде стран (Великобритания, Таиланд) въездную страховку не требуют. Но, по словам представителей министерства, этой суммы порой недостаточно, чтобы покрыть расходы при тяжёлых травмах россиян. Поэтому Минфин предлагает установить компенсацию не меньше 2 миллионов рублей.

С 1 января 2015 года вводятся в действие новые правила подсчета стажа для назначения пенсии

В новом пенсионном законодательстве одним из условий назначения пенсии является наличие страхового стажа - суммарной продолжительности периодов работы и (или) иной деятельности, за которые начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный Фонд России (далее, ПФР), а также иных периодов, засчитываемых в страховой стаж.

Страховая сумма для выезжающих за рубеж составит не менее 2 млн рублей

Минимальная страховая сумма в рамках добровольного страхования выезжающих за рубеж будет установлена на уровне 2 млн рублей, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. По его словам, известны случаи, когда в безвизовых странах россиянам отказывали в лечении из-за недостаточного страхового покрытия.

На страховые взносы, перечисленные в январе, налог при УСН за прошлый налоговый период, не уменьшается

Согласно пункту 3 статьи 346.11 Налогового кодекса Российской Федерации применение индивидуальными предпринимателями упрощенной системы налогообложения предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на имущество физических лиц в отношении имущества, используемого для предпринимательской деятельности.

Банки не смогут повысить ставки на основании договора

Банки начали повышать ставки для бизнеса по уже выданным кредитам в одностороннем порядке. Об этом в эксклюзивном интервью РБК заявил бизнес-омбудсмен Борис Титов. Ранее он обещал обратиться к главе Банка России Эльвире Набиуллиной с просьбой запретить эту практику.

Налоги и автомобили: как новеллы Кабмина отразятся на авторынке

По словам народного депутата Оксаны Продан, 24 декабря комитет по налоговой политике Верховной Рады принял решение рекомендовать к принятию в первом чтении изменения в Налоговый кодекс, инициированные Кабмином, и они могут быть приняты парламентом уже на этой неделе.

Мототехника может подорожать

Коснется этот сбор и мототехники. В соответствии с проектом, величина сбора для мототехники составит дополнительные 5%. Отметим, что депутаты уже проголосовали за правительственный законопроект о введении годичного дополнительного импортного сбора (№1562).

Штатное расписание, к которому ни у кого не будет претензий

Руки всем развязал Трудовой кодекс: там нет ни единой статьи, которая бы четко предписывала составлять штатное расписание. Однако кто хоть раз оформлял трудовой договор, знает, что в нем трудовую функцию работника нужно указывать в соответствии со штатным расписанием.

В следующем году россиян ждут изменения в системе начисления пенсий

Новый порядок формирования пенсий вступает в силу 1 января следующего года. В частности, в расчетах страховой части пенсионных накоплений будет применяться новая формула, – сообщили Волжский.ру в пресс-службе УПФР по Волгоградской области.

Материнский капитал можно будет направить на страховую часть пенсии

Авторами инициативы выступит группа депутатов нижней палаты парламента. Он отметил, что с принятием поправок "женщина будет иметь право выбрать, куда направить материнский капитал - в страховую часть пенсии или в накопительную".

Подписано Соглашение о минимальной заработной плате в городе Москве на 2015 год

Подписано Соглашение о минимальной заработной плате в городе Москве на 2015 год между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей об установлении размера минимальной заработной платы: - с 1 января 2015 года - 14500 рублей, - с 1 апреля 2015 года - 15000 рублей.

Минобороны просит выделить на армию 45 миллиардов

Как сообщила спикер Министерства обороны Виктория Кушнир, Минобороны Украины просит заложить в госбюджет на 2015 год расходы на армию в размере 44,7 млрд гривен, передает "В Кулаке". Кушнир рассказала, что бюджетный запрос Минобороны на 2015 год составляет 44 млрд 700 млн грн.

Минфин разработал правила страхования граждан при выезде за рубеж

Ведомство предлагает россиянам страховаться при выезде на 600 – 1200 рублей Министерство финансов внесло в правительство законопроект о введении единых правил страхования россиян, выезжающих за рубеж.

Новости России
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске