Накануне сезона пикников столичные предприятия нарастили производство

Леший как архетип страха не вернуться домой

Брянские боксёры завоевали две награды на первенство России

Трехлетний мальчик выпал из окна 12-го этажа в Москве и выжил

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.12.2014

Кабмин предлагает выделить на СБУ 4,1 млрд гривен в 2015 году

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде увеличить финансирование Службы безопасности Украины по программе "Обеспечение мероприятий в сфере безопасности и функционирования органов системы СБУ" на 38,6%, или на 1,1 млрд гривен до 4,1 млрд гривен в 2015 году, по сравнению с 2014 годом.

Кабмин предлагает в 2015 году получить от приватизации 17 млрд гривень

Как сообщал УНИАН, Кабинет министров Украины своим распоряжением № 1067 от 7 ноября сократил план поступлений от приватизации на 2014 год до 363 млн грн. Ранее от приватизации в текущем году планировалось получить 17 млрд грн.

Кабмин предлагает Раде поднять зарплату прокурорам

Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде в 2015 году увеличить финансирование Генеральной прокуратуры на 28,8% - до 3 859,6 млн. гривен Как передают "Комментарии", об этом говорится в пояснительной записке к проекту закона № 1000 "О государственном бюджете Украины на 2015 год".

Лига страховых организаций Украины утвердила план работы на 2015 год

Работа Лиги страховых организаций Украины (ЛСОУ) в 2015 году будет проводиться по девяти основным направлениям. По словам Президента ЛСОУ Александра Залетова, такой порядок предусматривает План работы ЛСОУ на 2015 год, принятый на совместном заседании Президиума и Совета ЛСОУ.

Рада планирует принять бюджет 30 декабря

Проголосованным постановлением определено, что в пятницу, 25 декабря, депутаты проголосуют налоговые законы и проект госбюджета в первом чтении, в воскресенье, 28 декабря, рассмотреть налоговые новации во втором чтении, а на следующей неделе, 30 декабря, проголосовать за государственный бюджет Украины.

Поступления в бюджет Киева от дневной парковки выросли на 2,5 млн грн

"Киевтранспарксервис" в IV кв. 2014 года увеличил поступления в городской бюджет от дневной парковки на 2,5 млн грн. Коммунальное предприятие "Киевтранспарксервис" в октябре-декабре текущего года увеличило по сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступления в городской бюджет от дневной парковки на 2,5 млн гривень, говорится в сообщении Киевской городской государственной администрации.

Об уплате НДС в случае, если покупателем данный налог ошибочно выделен в платежном поручении

Обязанность уплачивать налог на добавленную стоимость в бюджет при получении индивидуальным предпринимателем, применяющим упрощенную систему налогообложения и не выставляющим счета-фактуры, от покупателя платежного поручения, в котором ошибочно выделен налог на добавленную стоимость, нормами главы 21 Кодекса не предусмотрена.

Госбюджет-2015 планируют утвердить 30 декабря

На следующем заседании депутаты рассмотрят пакет реформ от Кабмина. Верховная Рада планирует окончательно одобрить законопроект о госбюджете Украины на следующий год во вторник, 30 декабря. Соответствующее постановление №1000-П1 депутаты приняли на пленарном заседании парламента.

Рада запланировала принять бюджет 30 декабря

Верховная Рада приняла постановление об особенностях рассмотрения закона о государственном бюджете на 2015 год. Согласно этому постановлению ВР документ окончательно будут утверждать во вторник, 30 декабря. За это проголосовали 253 депутата.

Украина может получить бюджет за сутки до Нового года

Народные депутаты приняли проект постановления "Об особенностях процедуры рассмотрения и принятия проекта Закона Украины о Государственном бюджете Украины на 2015 год", которое предусматривает особенности рассмотрения и принятия проекта бюджета на 2015 год и всех законопроектов, представленных Кабинетом Министров.

В Отделении ПФР по Республике Адыгея в 2015 году назовут лучших страхователей 2014 года

Отделение ПФР по Республике Адыгея продолжает отбор претендентов для участия в пятом ежегодном Всероссийском конкурсе "Лучший страхователь 2014 года по обязательному пенсионному страхованию".

Укравтодор в 2015 году получит из бюджета 25,5 млрд грн

В 2015 году расходы для Государственного агентства автомобильных дорог Украины предусмотрены в сумме 25,5 млрд грн. Об этом сказано в доработанном законопроекте "О государственном бюджете Украины на 2015 год", текст которого обнародован на портале Верховной Рады.

Кабмин предлагает ввести отчисления 25% налога на доходы в регионах и увеличить их для Киева

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде ввести отчисления 25% поступлений от налога на доходы физилиц во всех регионах страны, кроме Киева, и увеличить их для Киева с 50% до 60%.

Банки будут платить дифференцированные взносы в фонд страхования вкладов

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, вводящий три вида ставок взносов в фонд страхования вкладов - российские банки с 1 июля 2015 года будут платить дифференцированные взносы в зависимости от процентной ставки по вкладам населения, а с 1 января 2016 года - в зависимости от финансовой устойчивости.

Кабмин заложил в госбюджет курс 17 грн за доллар

Премьер-министр Арсений Яценюк сообщил, что средний курс при расчетах государственного бюджета – 17 гривень Средний курс, заложенный в проекте госбюджета на 2015 год, составляет 17 грн за доллар.

Численность безработных за месяц увеличилась на 1,7%

Численность занятого населения в России в ноябре этого года уменьшилась на 393 тыс. человек (0,5%), численность безработных — увеличилась на 66 тыс. человек (1,7%) по сравнению с октябрем 2014 года. Об этом сообщает «REGNUM» со ссылкой на Росстат.

Ежемесячная страховая выплата в связи с несчастным случаем на производстве и профзаболеванием будет проиндексирована на 5,5 процента

Ежемесячная страховая выплата в связи с несчастным случаем на производстве и профзаболеванием будет проиндексирована на 5,5 процента Индексации подлежит размер ежемесячной страховой выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, назначенной до 1 января 2015 года.

«Ингосстрах» в Краснодарском крае застраховал ответственность юридической компании на 1 млн долларов США

Филиал ОСАО "Ингосстрах" в Краснодарском крае заключил договор страхования профессиональной ответственности юристов с адвокатским бюро "Юг". Общая страховая сумма составила 1 млн долларов США.

Кабмин предлагает создать единый Фонд социального страхования

Согласно проекту закона, Кабмин предлагает Раде с 1 января 2015 года создать Фонд социального страхования, объединив Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и Фонд социального страхования по временной потере трудоспособности.

Кабмин представил план бюджетной децентрализации

Кабмин намерен забирать в госбюджет налог на доходы физических лиц, который уплачивается (перечисляется) согласно Налоговому кодексу Украины на соответствующей территории Украины (кроме территории города Киева) в размере 25% и 60% - на территории города Киева.

Яценюк ночью внес в Парламент проект закона «О госбюджете»

Сегодня ночью Кабмин внес в Парламент поправки в Бюджетный, Таможенный и Налоговый кодексы и построенный на них проект закона "О государственном бюджете" на 2015 год. Об этом говорится на сайте Верховной Рады Украины.

СК «Укрфинстрах» вошла в состав ЛСОУ

Страховая компания "УКРФИНСТРАХ" вошла в состав Лига страховых организаций Украины (ЛСОУ). Такое решение единогласно поддержали члены Совета и Президиума ЛСОУ на своем заседании в среду, 17 декабря.

О подтверждении использования имущества в предпринимательской деятельности в целях освобождения ИП на УСН от налога на имущество ФЛ

Согласно пункту 3 статьи 346.11 Налогового кодекса Российской Федерации применение индивидуальными предпринимателями упрощенной системы налогообложения предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на имущество физических лиц в отношении имущества, используемого для предпринимательской деятельности.

С 1 февраля пенсии по старости обещают поднять до 13 тысяч рублей

С 1 февраля 2015 года ожидается повышение пенсий по старости: они могут вырасти до 12,5 – 13 тысяч рублей. На это в бюджете Пенсионного фонда заложены расходы на индексацию в размере 7,5 процента. Сейчас средняя пенсия по старости составляет 11,5 тысячи рублей.

Госдума РФ освободила от НДФЛ доходы по депозитам со ставкой до 18,25%

Сегодня депутаты Госдумы РФ приняли во втором и третьем чтениях закон, согласно которому доходы россиян по рублевым депозитам со ставкой до 18,25% годовых будут освобождены от уплаты НДФЛ. Соответствующие поправки будут внесены в Налоговый кодекс.

525 миллиардов рублей перечислят из пенсионного фонда

В 2015 году, пенсионный фонд РФ перечислит в управляющие компании и негосударственные пенсионные фонды порядка 525 миллиардов рублей. Из них, 112 миллиардов – это суммы страховых взносов, которые перечислят работодатели в третьем и четвертом кварталах.

В Госдуме предложили разрешить АСВ покупать акции здоровых банков

Депутаты Госдумы выступают с предложением разрешить Агентству по страхованию вкладов (АСВ) покупать акции или доли банков - участников системы страхования вкладов, передает "Интерфакс". Соответствующий законопроект на рассмотрение внесла глава комитета Госдумы по финрынку Наталья Бурыкина.

НБУ в 2015 году может пополнить госбюджет на 65 млрд грн

Правительство предлагает Нацбанку поделиться прибылью с госбюджетом Верховная Рада Украины может обязать Национальный банк перечислить в государственный бюджет в 2015 году 65,4 млрд грн. Такая норма содержится в законопроекте "О Государственном бюджете Украины на 2015 год" № 1000, зарегистрированном в парламенте.

Кабмин предлагает Раде увеличить в 2015 г. расходы на МВД в 2 раза до 32,5 млрд грн

В госбюджете-2014 г расходы на МВД были предусмотрены на уровне 15,4 млрд грн. Напомним, Кабмин предлагает Раде увеличить в 2015 г. расходы на Генпрокуратуру на 864 млн грн до 3,9 млрд. Проект госбюджета-2015 сегодня в Раде представит министр финансов Украины Наталья Яресько.

РСА подвел итоги 2014 года по ОСАГО

АИС РСА В течение 2014 года РСА вел активную работу по совершенствованию единой автоматизированной информационной системы ОСАГО – АИС РСА. На сегодняшний день АИС РСА успешно функционирует, в систему поступают данные о заключенных договорах и убытках по ОСАГО.

Кабмин предлагает Раде увеличить в 2015 г. расходы на Государственную судебную администрацию на 714 млн грн до 4,1 млрд

Кабинет министров Украины предлагает увеличить расходы на Государственную судебную администрацию на 714 млн грн до общей суммы в 4,1 млрд грн. Об этом говорится в проекте госбюджета-2015 № 1000, внесенном Кабмином на рассмотрение в Раду.

Российская пенсия по старости вырастет до 13 тысяч рублей

Российская пенсия по старости к 1 февраля 2015 года может достигнуть 13 тысяч рублей. Об этом заявил председатель правления Пенсионного фонда России Антон Дроздов на заседании правления фонда, передает ТАСС. Более быстрый, чем ожидалось, рост связан с ускорившейся инфляцией.

Новый закон установит минимальную и максимальную расценки за техосмотр

«Российская газета» обращает внимание на новые поправки в законодательство, определяющее проведение технического осмотра. В частности, одно из предложений законопроекта, подготовленного в Минэкономразвития, касается установления минимальной и максимальной расценок на прохождение ТО.

Госдума разрешила АСВ покупать акции здоровых банков

Госдума на заседании во вторник приняла во втором и третьем, окончательном, чтении законопроект, разрешающий Агентству по страхованию вкладов (АСВ) на основании актов правительства приобретать акции или доли банков - участников системы страхования вкладов.

ПФ уточнит данные по россиянам, за которых не платят страховые взносы

Пенсионный фонд РФ к концу первого полугодия 2015 года рассчитывает уточнить данные по количеству работающих россиян, за которых работодатели не платят социальные страховые взносы, сообщил журналистам во вторник председатель правления фонда Антон Дроздов.

ФНС: изменяется схема налогообложения движимого имущества

Вступление в силу 1 января 2015 года новых положений главы 30 "Налог на имущество организаций" Налогового кодекса Российской Федерации вносит изменения в порядок налогообложения и исчисления льгот по налогу на имущество организаций.

Сумма взносов на пенсионное страхование выросла на 7% за год

Сумма взносов на пенсионное страхование выросла на 7% по сравнению с прошлым годом. Об этом заявил глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов на итоговом заседании правления Пенсионного фонда, сообщает РИА "Новости".

В Астрахани страховую компанию оштрафовали на 300 тысяч за ОСАГО

Во всех случая компания была одна и та же. Если водитель отказывался, ему не оформляли страховку. УФАС нашел нарушение антимонопольного законодательства. В результате «выписал» страховщикам штраф в 300 тысяч рублей. Компания вправе обжаловать решение в суде.

Ночью Кабмин внес в Раду «бюджетный пакет»

Ночью на вторник, 23 декабря, правительство внесло в парламент поправки в Налоговый, Бюджетный и Таможенный кодексы и построенный на них проект закона "О госбюджете" на 2015 год.

Падение ВВП Украины в 2015 году составит 4,3%

Падение валового внутреннего продукта (ВВП) Украины в 2015 году составит 4,3%, уровень инфляции - 13,1%. Это предусмотрено прогнозом экономического и социального развития Украины на будущий год, который представлен в проекте госбюджета на 2015 год и внесен 23 декабря кабинетом министров на рассмотрение в Верховную раду.

Рада может утвердить госбюджет-2015 с доходами 575,8 млрд. гривен

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде утвердить государственный бюджет на 2015 год с доходами 575,8 млрд. гривен Об этом говорится в доработанном Кабмином законопроекте № 1000, зарегистрированном в Раде 22 декабря, сообщают Украинские новости.

Кабмин среди ночи внес в Раду «бюджетный пакет»

Кабинет министров Украины предлагает увеличить расходы на Государственную судебную администрацию на 714 млн грн до общей суммы в 4,1 млрд грн. Об этом говорится в проекте госбюджета-2015 № 1000, внесенном Кабмином на рассмотрение в Раду.

Налоговый законопроект Минфина внесён в Госдуму

Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился о внесении на рассмотрение Государственной Думой законопроекта, который регулирует налоговое администрирование. Документ был разработан Министерством финансов. Он предусматривает сроки вступления в силу новых форм налоговых деклараций.

Кабмин предлагает Раде утвердить госбюджет-2015 с доходами 475,2 млрд гривен и расходами 527,2 млрд гривен

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде утвердить государственный бюджет на 2015 год с доходами 475,239 млрд гривен и расходами 527,193 млрд гривен. Об этом говорится в доработанном Кабмином законопроекте №1000, зарегистрированном в Раде 22 декабря.

С 2015 года меняется порядок уплаты налога на имущество компаний

ФНС России напомнила на своём сайте об изменениях в налоге на имущество С 1 января 2013 года менялся порядок исчисления налога на имущество компаний. Из-под налогообложения было освобождено движимое имущество компаний, которое принимали на учёт после этой даты. С 2015 года этот порядок изменится.

Госзакупкам предложили перемены

По мнению МЭРТ, принятие предложенных правок даст возможность обеспечить дальнейшее развитие механизма электронных госзакупок и приблизит украинское законодательство к европейским стандартам.

Полис ОСАГО подорожает на 30%

В воскресенье, 21 декабря, ЦБ назвал ставку нового тарифа ОСАГО. Так, для физлиц — владельцев прав категории В полис подорожает с прежних 1980 руб. на 23-30% — минимум до 2440 руб. и максимум до 2574 руб.

Закон об удвоении страховки по вкладам рассмотрят до конца года

Законопроект об удвоении гарантированных государством страховых выплат по вкладам физических лиц с нынешних 700 тыс. до 1,4 млн. рублей Совет Федерации планирует рассмотреть 24 декабря. Об этом сообщил Министр финансов России Антон СИЛУАНОВ.

Госдума завершает осеннюю сессию

Сегодня, 23 декабря, в Государственной думе РФ состоится завершающее осеннюю сессию пленарное заседание, сообщает ИА REGNUM. Как ожидается, во втором и в третьем чтениях парламентарии обсудят законопроект о сроках переезда сельхозрынков в капитальные строения.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Природа России 81