Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая

Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.12.2014

Налогообложение НДФЛ доходов от продажи квартиры, приобретенной по договору с ЖСК, если паевой взнос выплачен в 1992 г., а право собственности зарегистрировано в 2014 г

Пунктом 4 статьи 218 Гражданского кодекса Российской Федерации установлено, в частности, что член жилищно-строительного кооператива, имеющий право на паенакопления, полностью внесший свой паевой взнос за квартиру, предоставленную ему кооперативом, приобретает право собственности на указанное имущество.

Путин провел совещание с руководителями государственных компаний

Со слов главы РФ, правительство должно учитывать статус государственных компаний и приступить к разработке и реализации корпоративной стратегии, которая является системной и в то же время внутренней работой.

Украина объявила конкурс по продаже трех лицензий на 3G-связь

Во вторник, 9 декабря, Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации в Украине, на заседании объявила конкурс на получение лицензий на осуществление услуг мобильной связи в стандарте UMTS (3G). Об этом сообщили в пресс-центре регулятора.

Налоговики пополнили мариупольский бюджет

В ноябре-январе этого года чуть более 37 млн.грн уплачено в бюджет. Популярность единого налога объясняется тем, что он упрощает условия ведения бизнеса. Право изменить сумму и ставку налога является основным преимуществом данной системы.

В Украине стартовал конкурс на предоставление 3G-лицензий

Национальная комиссия с сфере госрегулирования связи и информатизации Украины стартовала конкурс на выдачу лицензий на 3G-связь. Речь идет о 3-х лицензиях по 30 МГЦ в каждом регионе на 15 лет. Цена стартует с отметки в 2,7 млрд. грн.

Малым предприятиям могут разрешить не вести бухучёт

В Госдуму внесён законопроект, который разрешает малым предприятиям отказаться от ведения бухучёта В закон о бухучёте № 402-ФЗ предложено внести поправки. С момента его принятия компании на УСН стали должны вести бухгалтерский учёт в полном объёме.

Решетников: Бюджет Москвы может получать около 1 млрд руб. в год от введения торгового сбора

Бюджет Москвы может получать около 1 млрд руб. в год от введения торгового сбора Федеральным законом от 29 ноября 2014 г. № 382-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации" Налоговый кодекс был дополнен новой главой 33 "Торговый сбор".

ИП уплачивают страховые взносы за себя и при наличии наемных работников

В письме от 10 октября 2014 г. N 17-4/ООГ-867 Минтруд напомнил, что согласно требованиям закона 212-ФЗ, если плательщик страховых взносов относится одновременно к нескольким категориям плательщиков, указанным в части 1 статьи 5 этого закона или в федеральном законе о конкретном виде обязательного соцстрахования, то он исчисляет и уплачивает страховые взносы по каждому основанию.

Комитет Госдумы поддержал проект об увеличении размера долга для дел о банкротстве юрлиц

До 1 июля 2015 года оператор электронной площадки, на которой проводятся торги при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, должен вступить в саморегулируемую организацию (СРО) операторов электронных площадок.

Постановление Правительства РФ от 24.11.2014 N 1236 «Об утверждении примерного перечня социальных услуг по видам социальных услуг»

С учетом примерного перечня социальных услуг законом субъекта РФ утверждается перечень социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг. Постановление вступает в силу с 1 января 2015 года.

Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации

Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации принят Федеральный закон от 28.12.2013 No442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации", который вступает в силу с 1 января 2015 года.

Президент РФ утвердил бюджет Пенсионного фонда России на 2015 год

Ранее, 21 ноября, Государственная Дума приняла законопроект в третьем чтении, Совет Федерации одобрил законопроект 26 ноября. Бюджет ПФР на 2015 год сформирован по доходам в сумме 6 995,17 млрд. рублей (на 11,2% больше, чем в 2014 году). Бюджет ПФР по доходам составит 9% ВВП Российской Федерации.

Николаевская область за 11 месяцев собрала 3 миллиарда единого взноса соцстрахования

Несмотря на сложные экономические и политические условия в стране, за 11 месяцев 2014 года органами Государственной фискальной службы Николаевской области собрано 2 миллиарда 949,8 миллионов гривен единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

Правительство РФ установило предельные базы страховых взносов

Согласно закону № 212-ФЗ, в новом году предельная величина базы страховых взносов на ОПС будет рассчитываться с учетом средней заработной платы по России на следующий год, увеличенной в 12 раз и умноженной на 1,7.

Периодичность осуществления единовременной выплаты средств пенсионных накоплений

Федеральным законом от 21.07.2014 года №216-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 30.11.2011 №360-ФЗ, которые устанавливают с 1 января 2015 года минимальный срок (пятилетний период), по истечении которого гражданин может повторно обратиться за получением единовременной выплаты средств пенсионных накоплений.

Госдума «жестоко и мощно» закроет подпольные казино

По словам одного из авторов документа, заместителя председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Александра Хинштейна (" Единая Россия"), поправки ликвидируют необходимое на сегодня условие для возбуждения уголовного дела – минимальный порог денежных средств на незаконном игровом объекте.

Предельную величину страховых взносов проиндексировали

Правительство РФ утвердило предельные величины доходов для расчетов страховых взносов в 2015 году Минтруд подготовил документ, который утвердило Правительство РФ. В нём указаны суммы предельных доходов граждан для начисления взносов в следующем году.

К сведению плательщиков страховых взносов – индивидуальных предпринимателей

В ходе судебного разбирательства четверо индивидуальных предпринимателей из числа должников произвели уплату задолженности по страховым взносам. В результате взыскатель отозвал ранее заявление требование об ограничении на выезд из Российской Федерации.

Украина аннулирует 3G-лицензии операторам, подпавшим под санкции

Согласно условиям конкурса поводом для отказа в регистрации и рассмотрении тендерной комиссией предложений заявителя может быть применение к нему санкций согласно закону "О санкциях": если компания-победитель впоследствии попадет под действие закона, такая лицензия будет аннулирована, уточняет "Интерфакс".

КТЖ готово при необходимости увеличить длину поезда «Алматы-Новосибирск»

Как сообщалось ранее, в связи с решением ОАО "РЖД" об ограничении курсирования движения поездов в направлении Казахстана в результате снижения объема перевозок, с 14 декабря 2014 года будет приостановлено движение поездов № 325 / 326 "Новосибирск - Алматы" и № 371 / 372 "Новокузнецк - Караганда" формирования ОАО "РЖД".

С 2015 года КТЖ снизит стоимость билетов на все международные направления

Проводили здесь ряд совещаний, по итогам которых приняты определенные решения. Планируем с 11 января по международным сообщениям уже реализовать некоторые скидочные программы, что позволит пассажиру снизить стоимость до 30%.

Рынок СЭД: время меняться

Владимир Баласанян, председатель совета директоров компании ЭОС, которая в этом году отмечает двадцатилетие вместе с отраслью, на осенней клиентской конференции говорил о том, что за время существования рынка достигнуто очень многое.

Установлена предельная база для начисления страховых взносов

Рост номинально начисленной среднемесячной заработной платы одного работника составит 7,3%. В результате предельная величина базы для начисления страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством подлежит индексации с 1 января 2015 г. в 1,073 раза и составит 670 тыс. руб.

Новые требования закона по аудиту вступили в действие

Комментарии Минфина опубликованы на его сайте 3 декабря, а текст изменений (закон «Об аудиторской деятельности» в новой редакции) – спустя несколько дней, 8 декабря. Изменились все основные требования закона по аудиту.

Нацкомиссия по связи объявила конкурс на три лицензии 3G-связи

Стартовая цена одной лицензии на 15 лет составит 2,7 млрд грн. 9 декабря в Раде и на Донбассе. Онлайн-репортаж 1 декабря Кабинет Министров Украины обнародовал решение об утверждении условий конкурса на покупку лицензий на 3G-связь.

ФНС России утвердила форму налоговой декларации по НДС

Приказом ФНС России от 29.10.2014 № ММВ-7-3 / 558 @ утверждена форма налоговой декларации по НДС, порядок ее заполнения и формат представления в электронной форме. В настоящее время приказ проходит государственную регистрацию в Минюсте России.

Крупные предприятия Харькова увеличили уплату единого социального взноса - Спецналоговая

Плательщики Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в г. Харькове МГУ Миндоходов за 11 месяцев этого года перечислили в бюджет 2,4 млрд. грн. на общеобязательное государственное социальное страхование.

Регионам предоставят право изменять ограничения на применение УСН

Согласно поправкам, законами субъектов РФ для организаций и ИП, осуществляющих деятельность по оптовой и розничной торговле, оказанию услуг общественного питания и операции с недвижимым имуществом, могут быть уменьшены, но не более чем в 10 раз, размеры ограничений на переход и применение УСН по доходам, остаточной стоимости основных средств и средней численности работников.

Обзор основных актов федеральных органов власти по вопросам медицинского и социального обеспечения (1 – 7 декабря 2014 г.)

Федеральным законом от 1 декабря 2014 г. № 384-ФЗ утверждены основные характеристики федерального бюджета на 2015 год и плановый период 2016 – 2017 г.г. (далее – федеральный бюджет).

Из-за рубежа вернулась половина клиентов туроператора «Акрис»

Новосибирский туроператор "Акрис", работавший на рынке 23 года, 3 декабря сообщил о невозможности исполнять обязательства по договорам о реализации турпродукта. На момент приостановки деятельности за рубежом в 10 странах находились 164 клиента компании, большинство – в Таиланде, Вьетнаме и Чехии.

На Кубани РОСГОССТРАХ выплатил клиентам более 1,3 млрд рублей

За 10 месяцев 2014 года Краснодарский филиал компании РОСГОССТРАХ по полисам автострахования и страхования от несчастного случая "Фортуна-Авто" произвел страховые выплаты своим клиентам на сумму более 1,3 млрд рублей, урегулировав более 30 тыс. страховых случаев.

Правительство установило базу расчёта страховых взносов в фонды

Для уплаты взносов в ПФР предельная величина расчётной базы составит 711 тысяч рублей. Правительство планирует, что общая сумма взносов, уплаченных в ПФР в 2015 году, превысит 3,7 триллиона рублей, на соцстрахование в связи с материнством и временной нетрудоспособностью — 454,8 миллиарда рублей.

Правительство РФ повысило предельную базу для страховых взносов

В результате предельная величина базы для начисления страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством подлежит индексации с 1 января 2015 года в 1,073 раза и составит 670 тысяч рублей.

Сегодня будет определена дата конкурса на получение 3G-лицензий - Д.Шимкив

9 декабря будет принято решение о начале конкурса на получение лицензий с 3G. Об этом сообщил заместитель главы Администрации Президента Дмитрий Шимкив, передает УНН. "9-го декабря, то есть во вторник, будет принято решение о начале конкурса", - сообщил Д. Шимкив.

Новости России
Москва

Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ