Песков назвал конфискацию активов РФ «солидным гвоздем в гроб экономики Запада»

Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Метеоролог Позднякова предупредила о заморозках в пасхальные выходные в Москве

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.12.2014

Министерство здравоохранения откажется от тендеров на лекарства

Министерство здравоохранения Украины намерено полностью отказаться от тендеров на лекарственные средства. Об этом сообщила «Украинская правда». Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили подчеркнул, что это решение было принято в связи с началом работы электронной базы тендерных закупок.

Новый министр хочет повысить зарплату врачам

Министр здравоохранения Александр Квиташвили считает, что зарплаты в сфере здравоохранения очень низкие, и надеется, что одним из результатов реформ станет их повышение. Об этом он заявил на брифинге в среду, передает корреспондент Укринформа.

Министр Яресько обещает представить Госбюджет-2015 до конца года

Кабинет министров намерен принять за основу проект государственного бюджета на 2015 год и подать его на голосование Верховной Раде до конца текущего года. Об этом сообщила министр финансов Наталья Яресько на пресс-конференции в среду, 3 декабря.

Яресько: Госбюджет на 2015 год будет сформирован до конца 2014 года

Министр финансов Украины Наталия Яресько прогнозирует формирмирование проекта государственного бюджета на следующий год до конца 2014 года. Об этом она заявила во время пресс-конференции, сообщает корреспондент ForUm’a.

О ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГАХ ГИБДД

Ниже перечислены государственные услуги, предоставляемые Госавтоинспекцией МВД России: Государственная услуга по приёму квалификационных экзаменов на получение права на управление автомототранспортными средствами, трамваями, троллейбусами, выдача водительских удостоверений и временных разрешений.

Иностранные рабочие получили право на больничные

Временно пребывающие в России иностранные граждане и лица без гражданства получили право на получение пособия по временной нетрудоспособности. Соответствующий закон подписал сегодня, 3 декабря, президент РФ Владимир Путин.

Депутаты хотят запретить работу не по специальности

Парламентарии могут запретить россиянам работать не по специальности К примеру, согласно новым профстандартам, зарегистрированных в Министерстве юстиции, "корректор СМИ" должен иметь степень бакалавра "в области СМИ", а также иметь опыт работы в качестве корреспондента.

Реклама пива: внесены изменения в статью 21 Закона о рекламе

По результатам проверки изъяты 48 бутылок пива различного наименования и составлены 2 протокола об административном правонарушении по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Пенсионный фонд Российской Федерации информирует

Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования содержит уникальный Страховой Номер Индивидуального Лицевого Счета (СНИЛС), а также персональные данные застрахованного лица: фамилию, имя, отчество, дату и место его рождения, пол и дату регистрации в системе обязательного пенсионного страхования.

Фонд гарантирования вкладов взместит вкладчикам VAB Банка и CityCommerce Bank более 9 млрд гривен

Как сообщила глава НБУ Валерия Гонтарева, в течение декабря 2014 года НБУ профинансирует Фонд гарантирования вкладов в размере 9,95 млрд гривен для расчета с вкладчиками банков, которые были отнесены к категории неплатежеспособных, включая VAB Банк и City Commerce Bank.

Отменен лимит базы для начисления страховых взносов в ФОМС

Есть и еще одно новшество, касаемое страховых взносов: с выплат временно пребывающим в РФ иностранцам (кроме высококвалифицированных специалистов) нужно начислить взносы в ФСС по тарифу 1,8% пп. "б" п. 2 ст. 3 Федерального закона от 01.12.2014 N 407-ФЗ.

Подписан закон о налоговых вычетах в страховании жизни

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о налоговых вычетах при заключении долгосрочных договоров страхования жизни. Документ предусматривает вычеты по НДФЛ с суммы уплаченных налогоплательщиком страховых взносов по договорам добровольного страхования жизни.

Мигранты в России получили новые права

Как сказано на сайте Кремля, мигранты смогут получать пособия по временной нетрудоспособности только в том случае, если официально проработали в России не менее шести месяцев и их работодатель исправно выплачивал страховые взносы.

СМИ: Россиян обяжут работать по профессии

Россиян могут обязать работать по профессии. Поправки к Трудовому кодексу о введении профстандартов Минтруд внес на рассмотрение Госдумы, пишет газета "Коммерсантъ". С 2016 года соответствовать им должны будут сотрудники госсектора, а с 20 года – все остальные.

В ноябре 2014 года «Голос Украины» опубликовал такие законы:

Закон Украины "О внесении изменений в приложение № 3 к Закону Украины "О Государственном бюджете Украины на 2014 год", № 1705-VІІ. Закон Украины "Об утверждении Общегосударственной целевой социальной программы противодействия ВИЧ-инфекции / СПИДу на 2014 — 2018 годы", № 1708-VІІ.

В Азербайджане сократилось автомобильное страхование

Страховые компании в Азербайджане, являющиеся членами Бюро по обязательному страхованию (ISB), в январе-ноябре 2014 года получили премий на сумму 15 млн 745,842 тыс. манатов по обязательному страхованию недвижимого имущества, принадлежащего физическим лицам, обязательному страхованию пассажиров и обязательному страхованию гражданской ответственности при эксплуатации недвижимого имущества.

С 2015 года установят новые сроки сдачи отчетности в ПФР и ФСС

Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон № 406-ФЗ от 1 декабря 2014 года "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам обязательного социального страхования". Текст документа опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.

В России растет рынок агрострахования

По итогам трех кварталов 2014 г. агрострахование продолжает демонстрировать позитивную динамику, оставаясь одним из самых быстрорастущих направлений страхования в РФ, утверждают в НСА.

Личный кабинет налогоплательщика получил официальный статус

Принятие данного федерального закона даст новый импульс развитию личного кабинета налогоплательщика, что сократит сроки получения документов и снизит расходы, связанные с их направлением, как со стороны налоговых органов, так и налогоплательщиков.

Как изменится сумма страховых взносов для ИП в 2015 году

Страховые взносы рассчитываются из МРОТ, стоимость страхового года для ИП определяют исходя из ставки 26% (п. 1 ч. 2 ст. 12 ФЗ-212), а не по ставкам как за наемных работников (22%), «Век Вендинга». В 2015 году МРОТ увеличится на 5,6% до 5965 тысяч рублей.

Трудовой кодекс дополнят положениями об аттестации рабочих мест

Обратите внимание: новые положения Трудового кодекса не будут применяться в отношении тех категорий работников, порядок аттестации которых установлен специальными нормативно-правовыми актами. Также законопроект устанавливает число членов аттестационной комиссии.

Изменились сроки сдачи отчетности в ФСС и ПФР

На основании Федерального закона от 01.12.2014 г. № 406-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам обязательного социального страхования" были изменены сроки представления отчетности в Фонд социального страхования.

СМИ: Госдума до конца года примет закон о работе по специальности

Госдума до конца года может принять поправки к Трудовому кодексу, которые вводят обязательное применение профессиональных стандартов. Об этом «Эхо Москвы» со ссылкой на «Коммерсант». С 2016 года профстандартам должны будут следовать работники госсектора, а с 2020 года – все остальные россияне.

Опубликован краткий обзор регионального страхового рынка Узбекистана по итогам 9 месяцев 2014 года

Хотя по-прежнему, наибольший объем страховых премий приходится на г. Ташкент, его доля на рынке страхования снизилась. Так, по итогам 9 месяцев 2014 года данный показатель равняется 45,7%, тогда как за аналогичный период 2013 года доля г. Ташкента составляла 47,4%.

Актуально о пенсиях

С 1 января 2015 года в России вводится новый порядок формирования и расчёта пенсии в системе обязательного пенсионного страхования. Из законодательства уходит понятие «трудовая пенсия».

Изменения Закона об ОСАГО 2014-2015 гг

Изменения Закона об ОСАГО 2014-2015 гг. За 2014 году были внесены существенные изменения в Закон РФ "Об ОСАГО", которые изменили всю систему страхования ОСАГО.

В 2015 году пенсию начнут рассчитывать по совершенно новой формуле

Получается, что сохраняя накопительную часть, вы соответственно увеличиваете свою будущую пенсию, но в то же время это достаточно рискованно, говорят специалисты, так как инвестируются они в фондовые рынки.

Минсоцполитики начало финансирование пенсионных выплат за декабрь

В Украине началось финансирование пенсионных выплат декабря, сообщили в пресс-службе Министерства социальной политики. В частности, на сегодняшний день уже профинансировано 0,4 миллиарда гривен. Пенсионные отделения обеспечены средствами по 4 декабря включительно.

Новые министры готовят кадровые чистки

Абромавичус, Яресько и Квиташвили прогнозируют обновления кадрового состава возглавляемых ведомств. Новоназначенные украинские министры, которые ранее были гражданами других государств, заявляют о намерении обновить команды в ведомствах, которые они возглавили.

Новости России
News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре