Лесная охрана проследит за пожарной безопасностью в Подмосковье на праздниках

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Экс-генпрокурор Скуратов заявил, что «дело Листьева» еще можно раскрыть

Рыбный фестиваль пройдет в Подмосковье 30 апреля

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.11.2014

Страховые компании отказывают в выплате по ОСАГО 4 клиентам из 100

Страховые компании из списка топ-20 отказывают в выплате по ОСАГО четырем клиентам из ста. Это следует из расчетов, сделанных РБК на основе статистики Банка России по работе страховщиков за 9 месяцев 2014 года. Чаще всего в выплатах отказывает страховая группа "Уралсиб" - 15 клиентам из 100.

Страховщики отказываются платить по ОСАГО четырем клиентам из ста

Второе место в рэнкинге топ-20 страховщиков по сборам ОСАГО занял «Росгосстрах»: семь клиентов из ста не получили компенсацию. В абсолютном выражении – это 33 тыс. клиентов за январь–сентябрь 2014 года. За ним следуют "Согласие", "Цюрих" и "Альянс" с шестью отказами из ста.

Страховщики выплатили по КАСКО за январь-сентябрь 52 млн грн – ЛСОУ

Ранее сообщалось, что, по данным ЛСОУ, выплаты СК в сегменте страхования жизни за январь-сентябрь 2014 года составили 315 млн грн. Было выплачено страховых сумм на 117,4 млн грн, а выкупных сумм – на 197,2 млн грн. Ранее БИЗНЕС сообщал о том, что в Украине прямые выплаты по ОСАГО будут возможны с 2016 года.

Правительство одобрило законопроект о страховании имущества граждан

25 ноября 2014 года правительство РФ решило внести в декабре в Госдуму проект о закона страховании имущества граждан от чрезвычайных ситуаций (ЧС), подготовленный Министерством финансов еще в прошлом году.

Страховое Общество «Ильичевское» обнародовало итоги за 10 месяцев 2014 г

Страховое общество "Ильичевское" за 10 месяцев 2014 года увеличило объем продаж страховых продуктов на 18,19% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, обеспечив объем продаж на уровне 152,9 млн грн. С начала года компания собрала 41 078,5 тыс. грн, что на 43,34% больше, чем за аналогичный период 2013 года.

Выбор между ПФР и НПФ можно будет сделать и в 2015 году

Совет Федерации одобрил Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам формирования пенсионных накоплений». Документом предусматривается продление на будущий год права выбора застрахованными лицами варианта пенсионного обеспечения.

Совфед одобрил закон о заморозке пенсионных накоплений на 2015 год

Совет Федерации одобрил принятый Госдумой закон о продлении моратория на передачу пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды на 2015 год, сообщает агентство ПРАЙМ. В бюджет Пенсионного фонда России из федерального бюджета будет переведено на 307,4 миллиарда рублей меньше.

Как ИП доказать в ПФР свой стаж

Как ИП доказать в ПФР свой стаж При назначении пенсии для ИП в страховой стаж (для определения права) и в общий трудовой стаж (до 01.01.2002 г. для исчисления размера пенсии) включаются периоды, за которые уплачивались страховые взносы в ПФР.

Страховщики ЮФО за 9 месяцев увеличили премии на 5,8%, выплаты - на 17,5%

Доля страховщиков юга России в общем объеме сбора премий в РФ составила 4,2%. Страховые выплаты в январе-сентябре текущего года выросли в округе по сравнению с аналогичным периодом 2013 года на 17,5% - до 16,59 млрд рублей.

Сенаторы продлили действие льготного тарифа страховых взносов

Совет Федерации одобрил изменения в ряд законодательных актов по вопросам обязательного социального страхования, в части продления действия пониженного тарифа страховых взносов в государственные внебюджетные фонды до 2017 г. включительно.

Дату сдачи отчетности в ФСС изменили

В ПФР для бумажной отчетности осталась та же дата – 15 число второго месяца, следующего за истекшим кварталом. В электронном виде надо будет отчитаться до 20-го числа второго месяца, следующего за истекшим кварталом.

СФ продлил мораторий на передачу пенсионных накоплений НПФ в 2015 году

Сенаторы в среду одобрили закон о продлении на 2015 год моратория на передачу пенсионных накоплений россиян в негосударственные пенсионные фонды (НПФ). Правительство РФ в начале августа приняло принципиальное решение продлить в 2015 году мораторий на передачу в НПФ пенсионных накоплений россиян.

Тон-менеджмент Сбербанка получил за 9 месяцев 0,9 млрд. рублей

В третьем квартале 2014 года общая сумма выплат топ-менеджменту группы составила 0,3 млрд рублей (в прошлом году это были 0,2 млрд рублей) Напомним, ранее были оглашены данные о снижении чистой прибыли Сбербанка по МСФО за период с января по сентябрь на 10% в годовом исчислении, что составило 241,3 млрд рублей.

Рязанский страховщик «Страж» вошел в топ-30 в РФ по ОСАГО

За девять месяцев 2014 года сборы «Стража» по ОСАГО составили 563 млн 340 тыс. рублей (рост на 115,1% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года), выплаты — 255 млн 930 тыс. рублей (рост на 174,7%). Кроме того, «Страж» вошел в топ-100 по автокаско (по итогам первого полугодия 2014 года).

Установили сумму страховых выплат в 2015 году

Госдума в третьем чтении утвердила величину страховых выплат при травме на производстве Предел для суммы страховых выплат в следующем году установлен в законопроекте как 65 330 рублей. Помимо этого, в документе установлены и другие показатели.

Страховщики больше не хотят страховать туроператоров

Игорь Юргенс добавил, что страховать мошеннические деятельности в туристической отрасли рынок не намерен. Страховое сообщество предложило Минкульту и участникам туррынка трехуровневую конструкцию в качестве гарантий туроператоров.

За 9 месяцев 2014 года выплаты по КАСКО составили около 1,1 млрд. грн. – ЛСОУ

По итогам 9 месяцев 2014 года на рынке добровольного страхования автотранспорта (КАСКО) страховыми компаниями, входящих в листинг Insurance ТОР, выплачено около 1,1 млрд. грн. с показателем уровня выплат 52,2%, сообщил Президент Лиги страховых организаций Украины (ЛСОУ) Александр Залетов.

РСА: тарифы на ОСАГО следует повысить на 65%

В октябре тариф на ОСАГО был повышен недостаточно сильно (23-30%), считают в Российском союзе автостраховщиков (РСА). Его следовало повысить еще на 28%, заявил президент РСА Павел Бунин на семинаре 25 ноября.

«Зеленая карта» для поездок в Финляндию сильно подорожает

Как сообщает "Фонтанка.fi", уже с 15 января "Зеленая карта" подорожает. Так, за минимальный срок поездки - 15 дней - турист заплатит 2060 рублей, это на 23% выше прежней цены. Стоимость годовой страховки увеличивается почти на 3000 рублей - с 15 800 до 18 730 рублей.

Проект закона о страховании жилья могут внести в Госдуму до конца года

Проект закона о страховании жилья может быть внесен на рассмотрение Госдумы до конца года, сообщает ТАСС со ссылкой на итоги совещания у первого вице-премьера России Игоря Шувалова, на котором обсуждалась концепция документа.

Правительство одобрило концепцию по страхованию жилья

Подготовленная Минфином концепция законопроекта о страховании жилья одобрена правительством, сообщил ТАСС участник совещания у первого вице-премьера Игоря Шувалова, на котором обсуждался документ. По его словам, законопроект может быть внесен в Госдуму до конца текущего года.

Вступление в программу софинансирования пенсии продлено

В 2014 году программа софинансирования пенсии продолжает действовать. Ее члены могут рассчитывать на государственное софинансирование в течение 10 лет с года внесения первого взноса при условии, что они будут ежегодно перечислять на накопительную часть своей пенсии две и более тысячи рублей.

Определена максимальная страховая выплата при травме на производстве

Размер максимальной страховой выплаты определен также для 2016 года - 68 270 рублей и для 2017 года - 71 000 рублей. От суммы страховой выплаты зависит и размер пособия при временной нетрудоспособности при несчастном случае на производстве.

Путин одобрил новые поправки в законе о саморегулировании

Согласно документу, усилится госконтроль за деятельностью саморегулируемых организаций и их национальных объединений в сфере строительства, проектирования и инженерных изысканий, сообщает пресс-служба Минстроя РФ.Также закон предполагает усиленный контроль и самих СРО за своими членами.

Минфин разработал законопроект по добровольному страхованию жилья

Минфин разработал законопроект по добровольному страхованию жилья от чрезвычайных ситуаций. Ожидается, что он будет внесен на рассмотрение Госдумы до конца 2014 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на собственные источники.

В России смогут до судебного решения закрывать сайты, торгующие лекарствами

Появится возможность обжаловать решение или заключение экспертной комиссии. В законопроект введена также новая норма, которая позволит установить возможность проведения пилотных проектов по ценообразованию, в частности, по механизмам референтного ценообразования.

В Госдуму до конца года внесут законопроект о страховании жилья

В минувший вторник, 25 ноября, на совещании у первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова было принято решение о внесении до конца этого года закона о страховании жилья в Госдуму России. Об этом СМИ сообщил один из участников совещания.

Предложены две даты вступления в силу всех законов, регулирующих бизнес: 1 апреля и 1 октября

Минэкономразвития подготовило законопроект, предусматривающий лишь две даты вступления в силу законов, регулирующих отношения в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности - 1 апреля и 1 октября, при этом они должны вступать в силу не ранее чем через 6 месяцев после опубликования.

Срок уплаты транспортного и земельного налогов изменен с 2015 года

С 2015 года в связи с вступлением в силу положений Налогового кодекса РФ установлен единый срок уплаты транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество физических лиц – 1 октября 2015 года.

Введены изменения в Закон Украины «О сборе и учете единого взноса на соцстрахование

Недоимка, возникшая у плательщиков единого взноса, состоящих на учете в органах доходов и сборов, расположенных на территории, где проводилась антитеррористическая операция, признается безнадежной и подлежит списанию в порядке, предусмотренном Налоговым кодексом Украины для списания безнадежного налогового долга.

Объем контрольно-надзорной деятельности год от года нарастает

В Федеральном законе «Об обращении лекарственных средств» был установлен срок перехода на производство согласно Правилам надлежащей производственной практики (GMP) с 1 января 2014 года. Но эти правила — лишь один из инструментов обеспечения качества лекарственных препаратов.

Новости России
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске