Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая

Источник 360.ru: ребенок лет трех упал с шестого этажа в ЮВАО Москвы

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.11.2014

Госдума увеличила минимальный размер оплаты труда на 400 рублей

С 1 января 2015 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) повысится на 411 рублей и составит 5 тыс. 965 рублей, сообщает ТАСС. Соответствующий законопроект приняла Госдума в пятницу, 21 ноября, сразу во втором и третьем чтениях.

Чтобы в будущем не было проблем

Крайне редко кредиторы "делят" долг между поручителем и заемщиком, т.е. выплаты поручителя в случае отказа заемщика могут быть несколько ниже. При заключении договора с кредитной организацией также может быть указан срок поручительства, в течение которого долг может быть взыскан с поручителя.

Госдума в третьем чтении приняла закон о местных торговых сборах

Депутаты Госдумы на заседании в пятницу приняли в третьем и окончательном чтении закон о местных торговых сборах, сообщает Агентство "Москва". Документ был принят большинством голосов "Единой России" - 237 голосов "за", 204 - "против".

Президент MMCIS объявил о начале процедуры банкротства

Несмотря на процедуру банкротства, в MMCIS уверены, что в ближайшем будущем компании все-таки удастся возродиться и в будущем восстановить работу за счет найденных источников рефинансирования или возврата украденных средств.

Госдума приняла в I чтении проект, облегчающий сделки с недвижимостью

Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект, облегчающий процесс заключения сделок с недвижимостью, в частности, поправки снимают с граждан обязанность предоставления документов о праве на имущество нотариусу, страховым и кредитным организациям.

«Гарант-Авто» лишили права продавать полисы «зеленой карты»

С 21 ноября компании СК "Гарант-Авто" запрещено заключать договоры международного страхования "Зеленая карта", при этом она обязана выполнять свои обязательства по заключенным ранее договорам международного страхования.

Против закона о сборах проголосовали 204 депутата Госдумы

Депутаты Госдумы приняли в третьем, окончательном чтении законопроект о введении муниципальных сборов с бизнеса, передает корреспондент РБК из нижней палаты парламента. За принятие документа проголосовали 237 депутатов, 204 высказались против, воздержавшихся не было.

Госдума приняла проект о налоговых льготах для резидентов ТОР

Госдума приняла в третьем окончательном чтении правительственный закон, устанавливающий налоговые льготы для резидентов территорий опережающего социально-экономического развития (ТОР) в России и направленный на оказание господдержки регионов Дальнего Востока.

В РФ вводятся международные стандарты аудита

Документом предусматривается переход к осуществлению аудиторской деятельности в Российской Федерации непосредственно в соответствии с международными стандартами аудита, принимаемыми Международной федерацией бухгалтеров.

Госдума продлила льготные тарифы на страховые взносы до конца 2017 г

Госдума РФ приняла в третьем, окончательном, чтении правительственный законопроект, который продлевает до 2017 года включительно тариф страховых взносов в государственные внебюджетные фонды на уровне 2012-2016 годов.

Депутаты продлили срок уплаты льготного тарифа страховых взносов

Документ предусматривает сохранение на период до 2017 г. включительно тарифа страховых взносов в государственные внебюджетные фонды на уровне 2012-2016 гг. для основной массы плательщиков страховых взносов в размере 30% в пределах установленной величины базы для начисления страховых взносов (2015 г. — 715 тыс. руб.) и в размере 10% в бюджет Пенсионного фонда РФ сверх установленной величины баз.

Фонд РЖС сэкономит на отмене премий и сокращении персонала

В ходе круглого стола в Совете Федерации глава Фонда Александр Браверман сообщил, что в рамках оптимизации затрат госкорпорации в 2014 году было сокращено около 30 процентов персонала, а также произведена отмена надбавок, премий, и льгот сотрудникам фонда.

Дума приняла бюджет Пенсионного фонда

Напомним, что доходы бюджета Фонда в части страховых взносов на обязательное пенсионное страхование на 2015-2017 гг. сформированы исходя из тарифа страхового взноса в размере 22% с сумм до предельной величины базы и тарифа 10% с сумм выплат, превышающих предельную величину базы для начисления страховых взносов.

Государство компенсирует допвыходные работников с детьми инвалидами

Депутаты Госдумы проголосовали за принятие в третьем, окончательном чтении бюджетов Пенсионного фонда (ПФ), Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФФОМС) и Фонда социального страхования на 2015 год и плановый период 2015-2016 годов, сообщает "Интерфакс".

Половина предпринимателей не собирается передавать свой бизнес детям

Половина собственников частных и семейных компаний не планируют передавать свой бизнес в наследство детям. Такие данные были получены в ходе исследования PWC. Эксперты связывают это с отсутствием культуры передачи дел и относительной молодостью самих владельцев компаний, пишет «РБК daily».

Правительство Грузии объявило о своих приоритетах

Премьер выразил благодарность Всемирному банку и его грузинскому представительству, другим международным организациям, которые приняли активное участие в разработке плана по развитию сферы образования, рассчитанного на 10 лет.

Компания MMCIS начала процедуру банкротства

Компания надеялась выстоять и выдержать атаку на нее. Но сегодня в компании заявили, что не могут уже рассчитаться со всеми кредиторами: "На сегодняшний момент у MMCIS недостаточно средств, чтобы рассчитаться по своим обязательствам, в связи с чем компания начинает процедуру банкротства".

ПФР: «вход» в программу софинансирования возобновлен и продлен до конца года

Сделать первый взнос могут и те участники программы, кто заявление о вступлении в программу когда-то написал, но деньги до сих пор не вносил. При этом новый закон внес еще одно очень важное изменение: теперь государство будет софинансировать взносы только тех граждан, которые еще не вышли на пенсию.

Выданные в Грузии дипломы будут признаны в Европе – премьер

Выданные в Грузии дипломы будут признаны в едином европейском образовательном пространстве, заявил глава правительства Ираклий Гарибашвили на конференции "Основные стратегические направления развития системы образования и науки" в пятницу, 21 ноября.

Страховые компании подняли цены на полисы КАСКО

Страховые компании подняли цены на полисы КАСКО. Издание РБК сообщает, что тарифы повысились от 5 до 50 процентов. Представители страховых компаний отмечают, что на стоимость страховки влияет курс валют. Еще одна причина –распространение на страхование закона «О защите прав потребителей».

Группа PPF делает верную ставку

Группа PPF сумела учесть особенности ситуации и сделала ставку на страхование жизни, так как этот сектор остается стабильным даже при общем сокращении рынка и служит основой для стабильного и успешного развития страховщика, будучи привлекательным для граждан, неравнодушных к защите своих финансовых сбережений.

Замглавы АП обнародовал декларацию доходов

Заместитель главы Администрации Президента Украины Игорь Райнин обнародовал декларацию об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2013 год, а также заявление, согласно которого он согласен на прохождение проверки в соответствии со ст. 6 Закона Украины "Об очищении власти", сообщает.

Страховые компании резко повысили цены на полисы КАСКО

Сегодня, 21 ноября, телеканал РБК сообщает, что стоимость КАСКО с начала года существенно выросла практически у всех компаний-страховщиков. Лидеры страхового рынка повысили свои тарифы от пяти до 50 процентов, поясняя такие решения девальвацией рубля и повышением цен.

СК Pasha Sigorta в январе-октябре стала лидером в Азербайджане по страховым премиям и выплатам

В целом, за отчетный период премии получили все 28 страховых компаний, действовавших в республики в январе-октябре. При этом премии в размере более 1 млн манатов собрали 22 страховщика.

Изменилась процедура внесения изменений в правила бухгалтерского учета

Органами, которым предоставлено данное право, стали Минфин России и Банк России. Теперь изменения могут быть внесены до утверждения федеральных и отраслевых стандартов при условии, что они основаны на изменениях законодательства Российской Федерации.

Пенсионный фонд напомнил о сроках уплаты страховых взносов

Пензенские индивидуальные предприниматели обязаны заплатить страховые взносы в пенсионный фонд и в фонд обязательного медицинского страхования до 31 декабря 2014 года. Как сообщили на пресс-конференции в региональном управлении ПФР, размер выплат зависит от величины дохода.

Для водителей со стажем менее года полис ОСАГО будет «золотым»

Например, водителям старше 45 лет с большим опытом вождения коэффициент позволит сэкономить на полисе ОСАГО до 20 процентов. А самое существенное подорожание ОСАГО ждет новичков. По мнению экспертов, во всем мире молодые водители платят в несколько раз больше автомобилистов со стажем.

Цены на ЖНВЛП могут вырасти в случае ухудшения экономической ситуации

Цены на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты (ЖНВЛП) могут подняться только на фоне серьезного ухудшения экономической ситуации в стране. Об этом, как пишет ТАСС, рассказала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на специальном заседании Совета по правам человека.

В Украине страховщики нарастили сбор страховых премий на 1,2% до 7,1 млрд грн

Лига страховых организаций Украины (ЛСОУ) вчера, 20 ноября, сообщила о том, что в Украине на рынке рискового страхования по итогам января-сентября 2014 года компании увеличили сбор чистых страховых премий на 1,2%, или на 83 млн грн, до 7,1 млрд грн. Согласно сообщению пресс-службы ЛСОУ, 68% объема прироста чистых страховых премий пришлось на ТОП-10 компаний.

«Мотивированные отказы» в системе «Народный контроль» снизились до 4,2%

Осенью 2014 года в ГИС РТ «Народный контроль» опубликовано 7620 уведомлений. Из них решены 4235, или 55,6 процента от всех опубликованных уведомлений. По 322 дан мотивированный отказ, что составляет всего 4,2 процента.

Более 700 херсонцев сами платят в пенсионный фонд

"Добровольное участие в системе общеобязательного государственного пенсионного страхования предоставляет реальную возможность херсонцам обеспечить страховой стаж для проведения пенсионных выплат и влиять на размер будущей пенсии", - подчеркнул заместитель начальника Главного управления ДФС в Херсонской области Николай Квасьневский.

Бизнесменов региона ожидают изменения в уплате страховых взносов

Бизнесменов региона ожидают изменения в уплате страховых взносовСпециалисты регионального отделения Фонда социального страхования напоминают, что с 1 января 2015 года вступают в силу изменения ряда нормативно-правовых актов, регулирующих порядок и сроки уплаты работодателями страховых взносов за наемных работников.

Страховщики нашли противоядие от угонов с ключами и документами

Как показывает судебная практика, пункт правил страхования, не соответствующий постановлению Пленума Верховного суда по добровольному страхованию имущества, может быть признан Роспотребнадзором нарушающим права потребителей и потому недействительным.

Установлены коэффициенты-дефляторы на 2015 год

Приказом Минэкономразвития России от 29 октября 2014 года N 684 в соответствии со статьей 11 Налогового кодекса РФ установлены коэффициенты-дефляторы на 2015 год: коэффициент-дефлятор для применения НДФЛ - 1,307; коэффициент-дефлятор для применения УСН, ПСН и налога на имущество физических лиц - 1,147; коэффициент-дефлятор для применения ЕНВД - 1,798.

Выходить на пенсию позже установленного срока станет выгодно

Обращаться за назначением пенсии позже общеустановленного пенсионного возраста будет выгодно. За каждый год более позднего обращения за назначением пенсии ее страховая часть и фиксированная выплата будут увеличиваться на соответствующие коэффициенты.

Страховщики сократили ДТП

Впервые в истории ОСАГО зафиксировано снижение числа заявленных страховщиками убытков: за 9 месяцев 2013 г. из 2,04 млн заявленных убытков они урегулировали 2 млн, а в этом году - на 10% меньше: 1,84 млн из 1,85 млн.

Страховые компании резко подняли цены на полисы каско

Все, кто согласился ответить на вопрос, признали, что повысили стоимость полисов (см. таблицу). Страховые компании называют три причины повышения тарифов: инфляция, ослабление рубля и увеличение судебных выплат.

Новости России
Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям