Трехлетний мальчик выпал из окна 12-го этажа в Москве и выжил

Блогер Дмитрий Портнягин обжаловал свой домашний арест

Накануне сезона пикников столичные предприятия нарастили производство

Брянские боксёры завоевали две награды на первенство России

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.11.2014

Госдума окончательно приняла антиофшорный закон

Напомним, согласно документу, физические и юридические лица, контролирующие иностранные компании, должны будут представлять в налоговую соответствующие декларации, а также подтверждать нераспределенную прибыль.

«Люди не верят в ОСАГО». Что происходит с автогражданкой

Значит, как-то страховые компании отвадили автомобилистов от обращений за выплатами. По моему опыту, есть два варианта развития событий. Первый — когда люди решают вопросы на месте, ущерб обычно не превышает 5 тыс. рублей.

Взносы в ФОМС придется платить со всех зарплат

Предельная величина базы для начисления взносов в ФОМС будет отменена. Проект с такими изменениями в Закон о страховых взносах принят во втором чтении (№ 611451-6).Сейчас компании отчисляют в ФОМС 5,1% с зарплат, не превышающих 624 тыс. рублей в год.

Депутаты поддержали введение международных стандартов аудита

Непосредственное применение международных стандартов аудита обеспечивает унификацию национальной аудиторской практики с общепризнанной в мире практикой, большее доверие к работе аудитора, международное признание аудиторского заключения, подготовленного в соответствии с международными стандартами аудита, упрощение процедуры принятия стандартов аудиторской деятельности.

Туроператоры уходят с рынка, так как не могут застраховать ответственность

Как передает «Интерфакс», в ведомстве отмечают, что туроператоры уходят с рынка, так как не могут застраховать ответственность. Страховщики резко ужесточили требования к компаниям после череды громких банкротств.

Госдума приняла в двух чтениях закон о деофшоризации

Госдумой РФ принят закон, изменяющий налогообложение прибыли контролируемых иностранных компаний и доходов иностранных организаций. Документ, вносящий изменения в Налоговый кодекс, был принят парламентариями во втором и третьем чтениях.

Госдума одобрила сборы с торговых объектов

Госдума РФ на заседании 18 ноября приняла во втором чтении законопроект, устанавливающий местные сборы с торговых объектов, сообщает "Интерфакс". Новый режим вступит в силу с 1 июля 2015 года в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе.

В Госстате убеждают, что безработица в Украине снизилась до 1,5%

Уровень безработицы в Украине в октябре снизился по сравнению с сентябрем на 0,1% - до 1,5%, сообщила Государственная служба статистики Украины. В абсолютных цифрах количество безработных составило в октябре 402,7 тыс. человек, что на 16 тыс. меньше, чем месяцем ранее.

В Госдуме во втором чтении одобрен закон о сборах с объектов торговли

Россия, 18 ноября / epochtimes.ru /. В Госдуме во втором чтении одобрен закон о местных сборах только с объектов торговли. Налогом будут облагаться не только объекты стационарной торговли, но и торговля со складов, а также деятельность по организации розничных рынков.

В Украине уровень безработицы снизился в октябре до 1,5%

В Украине (без учета временно оккупированных территорий Автономной Республики Крым и г. Севастополя) в октябре 2014 г. уровень безработицы составил 1,5%, по сравнению с 1,6% в июле-сентябре. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины (Госстат).

Казахстанский HSBC Банк в январе-сентябре получил чистый убыток в Т62,4 млн

Чистый убыток ДБ АО "HSBC Банк Казахстан" в январе-сентябре составил Т62, 404 млн против чистой прибыли в Т2, 777 млрд за аналогичный период 2013 года, указывается в информации, размещенной на сайте банка - передает КазТАГ.

В Югре обсудили вопросы увеличения размера платы на техосмотр автомобилей

Согласно действующему законодательству технический осмотр проводят аккредитованные пункты техосмотра. Они самостоятельно устанавливают тарифы на свои услуги, но не выше предельного размера платы за проведение технического осмотра, установленного региональным нормативно-правовым актом.

Госдума одобрила введение новых сборов с торговли

Объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала 50 кв. м и более Ставка сбора устанавливается в расчете на 1 кв. м площади торгового зала в квартал и при этом не может превышать сумму налоговых сборов для предприятий розничной торговли с площадью зала менее 50 кв. м, то есть 30 тыс. руб. в квартал.

Госдума приняла закон о деофшоризации российского бизнеса

Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон группы депутатов от всех фракций, направленный на деофшоризацию российского бизнеса, в частности, о контролируемых иностранных компаниях, передает РИА "Новости".

МТСБУ ввело новые тарифы на полисы «Зеленая карта» с 19 ноября

Моторное (транспортное) страховое бюро (МТСБУ) ввело новые тарифы на полисы "Зеленая карта" (обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств на территории стран Европы) с19 ноября. Об этом говорится в сообщении бюро.

В 10 страховых компаниях Азербайджана наблюдается рост премий

По итогам января-октября 2014 года в 10 страховых компаниях (СК) Азербайджана наблюдался рост, в 18 – снижение премий. Об этом сообщил журналистам председатель Ассоциации страховщиков Азербайджана (ASA) Орхан Байрамов. Лидером по объему страховых премий стала СК Paşa Sığorta.

Почти половина россиян не знают о новом налоге на жилье

В ходе опроса более половины (57%) россиян сообщили, что у них лично есть недвижимое имущество, на которое распространяются новые налоговые правила. Напомним, с 1 января 2015 года в ряде российских регионов вводится налог на имущество физических лиц.

Госдума поддержала отмену лимита для медицинских взносов

Во втором чтении депутаты Госдумы приняли поправки, согласно которым в 2015-2017 годах компании будут отчислять взносы в ФФОМС со всей зарплаты работника. Предельной величины базы для начисления медицинских взносов не будет.

Количество выплат по ОСАГО снизилось на 10%

По данным представителей Российской Страховой Ассоциации в период с января по сентябрь текущего года выплаты по ОСАГО впервые в России снизились и сразу на 10%. Эксперты отмечают, что снижение выплат не связано со снижением аварийности.

В регионе уменьшается количество безработных

Так, в 2012 году в области было зарегистрировано 41,6 тысячи безработных. Из них мужчин 25,4 тысячи, женщин — 16,1 тысячи. При этом по результатам 2013 года количество безработных в регионе уменьшилось до 39,2 тысячи человек. Из них мужчин — 23,7 тысячи, женщин — 15,5 тысячи человек.

Пенсии предпринимателям будут начисляться как и наемным работникам

Пенсионные права индивидуальных предпринимателей с 2015 года будут формироваться по аналогии с пенсиями наемных работников. С января следующего года трудовая пенсия по старости трансформируется в страховую пенсию и накопительную пенсию. К страховой пенсии будет устанавливаться фиксированная выплата.

Страховой рынок Азербайджана вырос на 5,4%

За прошлый год сборы страховщиков увеличились на 18,4%, выплаты – на 31%. В 2013 году лидером страхового рынка Азербайджана, как и в 2012 году, стала страховая компания Paşa Sığorta с премиями на уровне 53,7 млн манатов и выплатами в размере 27,4 млн манатов.

Госдума рассмотрит законопроект о кадастровом учете ОЭЗ

Законопроект предусматривает обязанность исполнительных властей региона извещать о границах ОЭЗ. Кроме того, кадастровая служба должна получить информацию о типе зоны и ее расположении. Это необходимо делать в течение 10 дней после создания и 5 дней после прекращения ее работы.

Как обособленное подразделение может сэкономить на страховых взносах

Кроме уведомления о регистрации в качестве страхователя головной организации будет направлено уведомление - класс профессионального риска; - размер тарифа страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай травматизма.

Количество выплат ОСАГО в России резко сократилось

Количество выплат ОСАГО в России резко сократилось, впервые с момента появления этой страховой услуги. С начала года количество россиян, получивших компенсации по обязательному автострахованию, уменьшилось сразу на 10 процентов.

В России впервые сократилось число выплат по ОСАГО

Россияне стали реже обращаться за компенсациями по ОСАГО. За 10 месяцев число россиян, получивших выплаты по ОСАГО, сократилось сразу на 10% - с 2 млн до 1,8 млн. Такое снижение стало первым с момента существования ОСАГО в России, то есть с 2003 года.

В России сократился объем выплат по ОСАГО

Статистика Российского союза автостраховщиков зафиксировала снижение объемов выплат по ОСАГО. За девять месяцев текущего года деньги по «автогражданке» получили 1,8 миллиона человек. Цифра прошлого года - 2 миллиона.

Новости России
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре