В ДФО назвали регионы с максимальным ростом кибепреступлений

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Трёхлетний мальчик выпал с 12-го этажа в Москве

Подмосковный Комлесхоз рассказал о режиме работы в праздники

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.10.2014

Инвалиды без страхового стажа смогут пользоваться льготами – Кабмин

Инвалиды без страхового стажа смогут пользоваться льготами. Кабинет министров внес соответствующее изменение в законодательство. Глава Минсоцполитики Людмила Денисова отметила, что правительство предусмотрело введение специальной справки.

Социальные услуги в Югре станут доступнее

На заседании Правительства автономного округа, которое провела губернатор Югры Наталья Комарова, были приняты изменения в региональные нормативно-правовые акты, связанные со вступлением в силу с 1 января 2015 года федерального закона "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации".

Лица с инвалидностью нуждаются в социальной защищенности - Правительственный контактный центр

Как сообщили Укринформу в управлении взаимодействия с общественностью Правительственного контактного центра (Центр), в целом с начала года на правительственную телефонную "горячую линию" и через Интернет поступило почти 14 тыс. обращений от граждан с ограниченными физическими возможностями (инвалидов) относительно получения разных видов социальной помощи, которые предусмотрены законодательством.

Тульским работодателям напоминают о страховании иностранных граждан

28 июня 2014 года был принят Федеральный закон от № 188-ФЗ, который внес изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного социального страхования. Одно из изменений касается понятия застрахованного лица.

Будущую пенсию можно будет рассчитать на пенсионном калькуляторе

Объем пенсионных накоплений, расчетный пенсионный капитал (с учетом его индексации), сумму поступивших страховых взносов и размер дохода, и другие индивидуальные сведения. Как будет проходить регистрация граждан в пользователей "Личных кабинетов" пока не ясно.

В Ярославле закрылось туристическое агентство «Тур-экспресс»

Одно из крупнейших туристических агентств Ярославля, "Тур-экспресс", приостанавливает свою деятельность из-за банкротства, сообщил РИА Новости представитель фирмы. По данным местных СМИ, о банкротстве "Тур-экспресса" его сотрудники узнали 29 октября.

Возмещение судебных расходов, связанных с расследованием страхового случая, НДФЛ не облагаются

Если судебные расходы несет страхователь — физическое лицо, и страховая организация возмещает их ему, суммы такого возмещения НДФЛ не облагаются на основании п. 4 ст. 213 НК РФ.

Недавние законодательные акты должны значительно разгрузить суды по спорам ОСАГО

В четырех регионах - Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области лимит по европротоколу увеличивается до 400 тыс. рублей, при условии, что договоры ОСАГО оба водителя заключили после 1 октября 2014 года, и при условии предоставления страховщику фото и видеоматериалов с фиксацией местоположения транспортных средств.

В Самаре два страховщика наказаны за навязывание полисов

В отношении директоров филиала "РЕСО-Гарантии" в Самаре и ООО "Росгосстрах" по Самарской области возбуждены дела по ст. 15.34.1 КоАП РФ (необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования).

Письмо Минтруда России от 06.08.2014 N 17-4/В-369

В письме от 10.09.2014 № 17-3 / ООГ-759 специалисты Минтруда России рассмотрели следующую ситуацию. В соответствии с условиями коллективного договора организация возмещает работникам оплату проезда общественным транспортом от дома до работы и обратно.

Кабмин одобрил законопроект о льготах для отдельных категорий инвалидов

Как сообщила министр социальной политики Людмила Денисова во время представления этого проекта закона, в Украине проживают лица с инвалидностью, которые в силу определенных обстоятельств, например, отсутствия страхового стажа, не имеют права на получение пенсии или государственной помощи.

Центробанк на 35 копеек повысил границы валютного коридора

Центробанк сдвинул вверх границы валютного коридора на 35 копеек, сохранив при этом объем наколпенных интервенций на уровне 350 млн долларов. Об этом сообщает РСН со ссылкой на сайт ЦБ. Таким образом, границы валютного коридора сдвинулись вверх до 39,55 — 48,55 рублей.

В Ярославле закрылось крупное турагентство «Тур-экспресс»

В Ярославле крупное турагентство "Тур-экспресс" приостановило свою деятельность, сообщает Городской телеканал Ярославля. Сотрудники туркомпании узнали о банкротстве накануне. По информации телеканала, у компании было 3 офиса в городе, и от ее банкротства пострадало много клиентов.

За 9 месяцев 2014 года объем страховых премий составил 881 млн сомов

За 9 месяцев 2014 года объем страховых премий составил 881 млн сомов и по сравнению с показателем на аналогичную дату прошлого года увеличился на 4,2%. Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы регулирования и надзора за финансовым рынком.

Полисы ОСАГО обойдутся для калининградцев на 30% дороже

Как пояснили "Клопс.Ru" в одной из страховых компаний Калининграда, если автомобиль мощностью до 100 "лошадей" раньше "страховался" за 2395 рублей, то сейчас за 3114 рублей. Если машина свыше 150 "лошадей", то страховка на него теперь обойдется в 4606 рублей.

Страховщики в Азербайджане увеличили за 9 месяцев премии по обязательному страхованию от несчастных случаев в производстве на 11%

В декабре 2010 года завершился процесс утверждения нормативно-правовых актов для начала предоставления услуг по этому виду страхования. Кабинет министров в ноябре 2010 года утвердил тарифы по обязательному страхованию потери трудоспособности в результате несчастных случаев в производстве.

Новые ценники. В Златоусте Роспотребнадзор добрался до аптек

Роспотребнадзор выяснил, что надбавка на те лекарства, стоимость которых регулируется государством, не превышает 40 процентов — Мы имеем полномочия контролировать только те лекарства, которые включены в "Перечень жизненно необходимых и важнейших препаратов", — отметила ведущий специалист защиты прав потребителей Роспотребнадзора в Златоусте Ольга Кочеткова.

ЦБ начал штрафовать страховщиков за отказы в продаже ОСАГО

Как уже сообщало АСН, ЦБ полагает, что страховщик может отказать в продаже полиса ОСАГО только в том случае, если у него закончились бланки полисов и исчерпана квота на их получение. А такая причина для отказа в продаже полиса, как неработоспособность базы АИС РСА, не является законной.

Сбор страховых премий по личному страхованию вырос на 85% за 9 месяцев

За 9 месяцев 2014 года объем страховых премий страховых компаний достиг 881 млн сомов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель вырос на 4,2%. Об этом сообщили в Госслужбе регулирования и надзора за финансовым рынком.

В Самаре «Росгосстрах» и «РЕСО-Гарантия» оштрафованы за навязывание дополнительных полисов к ОСАГО

Две самарские страховые компании - "РЕСО-Гарантия" и "Росгосстрах" - навязывали водителю дополнительные услуги при заключении договора "автогражданки". Напомним, по закону владельцы машин обязаны заключать только договор ОСАГО, другие полисы они могут получать исключительно по желанию.

Центробанк запретил банкам прятать страховые комиссии

Источник, близкий к ЦБ, пояснил, что регулятор озаботился данным вопросом, потому что на практике банки часто не предупреждают граждан о том, что страховка включается в сумму к погашению — распространено, например, бессознательное страхование от нетрудоспособности или от потери работы.

Новости России
Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»