«Загородная жизнь становится всё более комфортной»: почему в России растёт спрос на частные дома

Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

Названа главная проблема "Зенита" с Алипом

В Подмосковье водитель маршрутки ударил юношу по лицу из-за проблем с оплатой

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.10.2014

Россияне смогут застраховаться от безработицы

Федеральная служба по труду и занятости населения выступила с инициативой предоставить россиянам право застраховаться на случай потери работы. С этой целью к концу 2014 года планируется начать продажу страховых полисов, по которым граждане смогут получить компенсацию при потери работы.

Страхование в Украине теперь не так востребовано

Спрос на страхование среди населения, в особенности страхование жизни, значительно упал. Это следует из официальной суммарной статистики всех страховых компаний страны. Так, общий объем страхования по всей Украине снизился в этом году на 21% по сравнению с таким же периодом предыдущего года.

Оплата путевок для детей работников страховыми взносами не облагается

Значит, выплаты и иные вознаграждения, начисленные данными обособленными подразделениями в пользу работников до 1 августа 2014 года, не могут учитываться при расчете предельной величины базы для начисления страховых взносов в государственные внебюджетные фонды Российской Федерации за расчетный период 2014 года.

Большинство страховщиков продает ОСАГО по максимальной ставке

Напомним, новые тарифы по обязательному страхованию автогражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) 1 октября опубликовал на своем сайте Банк России. Они вступили в силу с 11 октября, а о базовой ставке этого тарифа компании обязаны уведомить регулятора рынка.

Зачем ВСК завысила сумму требований, полученных от туристов «Солвекса-турне»?

Руководство турфирмы "Солвекс-турне", остановившей свою деятельность 8 сентября, не согласно с суммой нанесенного туристам ущерба, о которой объявила страховая компания ВСК: оператор считает ее завышенной.

С убыточного бизнеса не возьмут страховые взносы

Депутаты Госдумы РФ предлагают освободить от страховых взносов убыточный бизнес. Если индивидуальные предприниматели ничего не заработали за отчетный период, то с них предлагают не взимать пенсионные и страховые сборы.

ИП «без деятельности» намерены не облагать взносами

В Государственную Думу поступил законопроект № 630335-6, вносящий поправки в статью 14 закона о страховых взносах. Проект предусматривает, что индивидуальные предприниматели, временно не осуществляющие деятельность, будут освобождены от обложения страховыми взносами.

Туристам ищут защиту

Страховщики и участники туристического рынка предлагают для защиты туристов от риска банкротства туроператоров обязать компании иметь финансовое обеспечение.

О тарифе по ОСАГО ЦБ уведомили только 37 страховщиков

Как уже сообщало АСН, с 11 октября действует указание ЦБ о тарифах на ОСАГО, предполагающее использование страховщиками тарифного коридора. О базовой ставке тарифа в рамках этого коридора страховые компании обязаны уведомить Банк России.

Новый лимит в 400 тысяч рублей подкосит рынок ОСАГО?

С 1 октября этого года стоимость полиса ОСАГО возросла в среднем на 20–30 процентов, что не превышает 300–400 рублей. Не так существенно, при этом выплаты по страховым случаям возросли со 120 до 400 тысяч рублей – больше чем в два раза.

Российские страховщики отказываются от работы с туроператорами

По данным ВСС, по итогам произошедших летом банкротств туристических компаний сумма финансового обеспечения по договорам ответственности туроператоров, прекративших исполнение обязательств, составляет 1 млрд 890,2 млн рублей, а уже заявленные убытки за июль-сентябрь превысили 4 млрд 342,7 млн рублей.

Росбанк и Игосстрах-Жизнь запустили проект по страхованию

Подавая заявку на получение потребительского кредита в Росбанке, заёмщики смогут оформить программу добровольного страхования жизни и получить гарантии своей финансовой поддержки в непредвиденных ситуациях.

Новости России
Москва

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана