Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

Источник 360.ru: ребенок лет трех упал с шестого этажа в ЮВАО Москвы

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о фестивале искусства «Таврида.АРТ»

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.10.2014

Госдума продлила срок вступления в программу софинансирования пенсий

Госдума приняла во втором чтении законопроект, продлевающий срок вступления граждан в программу государственного софинансирования пенсионных накоплений до 31 декабря 2014 года. Как передает корреспондент "Росбалта", по действующему закону срок истек 1 октября 2013 года.

Госдума усиливает парламентский контроль

Устанавливается срок, в течение которого в правительство направляются заключения комитетов Госдумы и Совета Федерации по проектам госпрограмм и другим проектам, представленным в палаты Федерального собрания в рамках предварительного парламентского контроля, а также рекомендации парламентских слушаний в случае их проведения.

Минздрав по состоянию на 24 октября закупил лекарств на 887 млн грн

Министерство здравоохранения Украины по состоянию на 24 октября 2014 г. закупило лекарств на 887 млн грн. Об этом сообщил и.о. министра здравоохранения Украины Василий Лазоришинец сегодня во время заседания Кабинета министров Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

Минздрав закупил медпрепаратов на 887 млн гривен

Министерству здравоохранения и Антимонопольному комитету понадобился всего один день, чтобы разблокировать закупки лекарств на 225 млн грн. Об этом сообщили ранее представители двух ведомств по время совместной пресс-конференции.

ЦБ: тарифы по ОСАГО будут пересмотрены в апреле 2015 года

Представитель ЦБ отметил, что следующее повышение базовых тарифов по ОСАГО связано с тем, что с 1 апреля 2015 года увеличиваются страховые суммы по возмещению вреда жизни и здоровью пострадавших в ДТП. Выплаты вырастут со 160 тыс. до 500 тыс. рублей.

Ингосстрах-Жизнь и Росбанк запустили проект по страхованию

В рамках проекта заемщики, подавая заявку на получение потребительского кредита в Росбанке, смогут, при наличии необходимости, оформить программу добровольного страхования жизни от компании "Ингосстрах-Жизнь" и получить гарантии своей финансовой поддержки в непредвиденных ситуациях.

Программа софинансирования пенсионных накоплений продлена до 2015 года

Госдума приняла во втором и третьем чтениях законопроект о продлении срока вступления граждан в программу государственного софинансирования добровольных пенсионных накоплений до 2015 года, передает ТАСС .

Повышение тарифов ОСАГО в 2015 г. увеличит объем уральского рынка страхования на 6%

Одобренное ЦБ увеличение тарифов ОСАГО позволит отечественной страховой отрасли к концу 2014 г. увеличить объемы рынка на 7,5%. По итогам 2015 г. темпы прироста страхового рынка в УрФО достигнут 6%. По оценке аналитиков СГ «Уралсиб», развитие отрасли в первую очередь тормозится под влиянием внешних экономических факторов.

Роль парламента в бюджетных правоотношениях усиливается

Наряду с проектами основных направлений бюджетной и налоговой политики РФ, депутаты теперь будут обсуждать проект основных направлений таможенно-тарифной политики, а также проект бюджетного прогноза на долгосрочный период и проект изменений в него.

Проект бюджета ПФР депутаты одобрили

Выпадающие доходы бюджета ПФР в связи установлением пониженных тарифов страховых взносов плательщикам страховых взносов на обязательное пенсионное страхование компенсируются за счёт межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, предоставляемых бюджету Фонда.

Поправки в порядок уплаты страховых взносов ИП на ПСН внесены в Госдуму

Правительство РФ своим распоряжением от 22 октября 2014 года № 2092-р внесло в Госдуму проект федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования".

При оплате фиксированного взноса ИП не может учесть расходы

Чтобы рассчитать величину взноса, ИП может использовать установленный Минтрудом России порядок расчета и ознакомиться с примерами, которые ведомство приводит в своих письмах. При этом предпринимателю надо учитывать величину полученного за налоговый период дохода.

Правительство внесло в Госдуму законопроект о налоговых каникулах для начинающих ИП

Как сообщает правительственная пресс-служба, поправки в НК РФ предусматривают наделить субъекты РФ правом предоставлять двухлетние налоговые каникулы для впервые зарегистрированных ИП, перешедших в течение 2 лет со дня регистрации на УСН или ПСН.

Письмо Минтруда России от 04.09.2014 N 17-3/В-424

В письме от 8 сентября 2014 г. N 17-3 / 10 / В-5684 Минтруд указал, что иностранные граждане и лица без гражданства, признанные беженцами, согласно федеральному закону от 19.02.1993 N 4528-1 "О беженцах" имеют право на социальное обеспечение наравне с гражданами РФ.

Бизнесменов освободят от страховых взносов

В настоящий момент индивидуальные предприятия, адвокаты, нотариусы и другие граждане, которые занимаются частной практикой, обязаны платить страховые взносы в Пенсионный фонд. Размер выплаты непосредственно зависит от суммы дохода предпринимателя.

Даже отсутствие доходов не освобождает предпринимателя от уплаты взносов

Ведомство напоминает: тот факт, что коммерсант фактически деятельность не ведет и доходов не получает, не освобождает его от обязанности уплачивать страховые взносы в фиксированном размере.

Оплачивать страховые взносы стало удобнее

Оплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование стало удобнее С 23 октября 2014 г. страхователи, зарегистрированные в электронном сервисе "Личный кабинет плательщика" на сайте Пенсионного фонда РФ, могут формировать платежный документ (квитанцию) с двумерным штрих-кодом (QR-кодом).

Льготу по налогу на прибыль в Пермском крае начали отменять

Депутаты Заксобрания Пермского края вчера, 23 октября, на пленарном заседании рассмотрели вопрос об отмене налоговой льготы на прибыль для крупных предприятий региона. Сейчас бизнес отчисляет в краевой бюджет лишь 13,5%. Стандартная же ставка по налогу на прибыль для российских предприятий – 18%.

В России стало меньше страховых компаний

Количество субъектов страхового дела, по данным на 30 июня 2014 года, сократилось на 6,4% (29 компаний) относительно первого полугодия 2013 года и составило 425 страховых организаций.

Цены на все лекарственные препараты сможет устанавливать государство

В Государственной думе во втором чтении рассматривается законопроект «Об обращении лекарственных средств». В случае принятия поправки правительство РФ сможет принимать участие в процессе регулирования цен на все лекарственные препараты.

Новости России
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone