"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая

Дружественные России страны унизили США в Африке

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.10.2014

Разблокированы 420 млн грн на закупку лекарств для тяжелобольных

Почти полмиллиарда гривен на закупку лекарств для тяжелобольных пациентов уже разблокированы. Об этом сообщил и.о. министра здравоохранения Украины Василий Лазоришинец. В Минздраве говорят — лекарства уже покупают.

Иностранным фирмам запретят участвовать в госзакупках в сфере рекламы

В соответствии с представленными изменениями предлагается ограничить право иностранных физических и юридических лиц, а также российские компании с участием иностранцев быть участником закупок, которые проводятся для обеспечения государственных и муниципальных нужд в сфере рекламы.

Иностранцам запретят создавать рекламу для госпредприятий РФ

В Государственную Думу России внесён законопроект об установлении запрета на участие зарубежных компаний в государственных закупках, предметом которых является изготовление рекламных роликов для госкомпаний РФ. Автором инициативы выступила фракция ЛДПР.

АМКУ разблокировал 420 млн грн для госзакупок лекарств

Антимонопольный комитет Украины уже разблокировал 420 тыс грн. из заблокированных 500 тыс грн. для проведения государственных закупок лекарств и медицинских приборов. Об этом во время брифинга сообщил и.о. министра здравоохранения Украины Василий Лазоришинец, передает корреспондент УНН.

Страховщики заработают на автогражданке и медицине

До конца 2014 г. украинский рынок страхования жизни покажет общее падение на 10%, а рискового страхования в целом — 4%. При этом два сегмента — автогражданка и медстрахование — продемонстрируют рост 3,5% и 18%, соответственно, прогнозирует Украинская федерация страхования.

Минтруд разъяснил, как будут облагаться взносами выплаты при увольнении с 2015 года

В письме от 24.09.2014 № 17-3/В-449 Минтруд напомнил, что законом от 28 июня 2014 г. N 188-ФЗ были внесены изменения в закон 212-ФЗ. В том числе, расширяется список исключений из правила освобождения от взносов выплат при увольнении.

Участники МТСБУ выплатили 22,8 млн грн возмещений по жалобам

Страховые компании-члены Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ) в январе-сентябре 2014 года осуществили выплату страховых возмещений на общую сумму более 22,8 млн грн по результатам рассмотрения 1,454 тыс. жалоб, поступивших в бюро, сообщается на сайте МТСБУ.

Банки будут оценивать кредитоспособность клиентов по социальным сетям

Банки будут оценивать кредитоспособность клиентов по социальным сетям. Уже до конца года несколько кредитных организаций планируют запустить систему, которая будет тщательно изучать страницы потенциальных заемщиков.

Программу софинансирования пенсий предлагают продлить на 2015 год

Правительство России предлагает продлить действие программы софинансирования пенсий на 2015 год. Об этом сообщила вице-премьер Ольга Голодец. По её словам, данная программа является очень важной и актуальной, поэтому может быть продлена ещё на год.

Власти РФ будут предлагать продлить программу софинансирования пенсий

Накопительная составляющая была введена в российскую пенсионную систему в 2002 году. Чтобы стимулировать россиян к созданию пенсионных накоплений, власти в 2008 году запустили программу государственного софинансирования добровольных взносов.

Социальная сфера освободит от налога на прибыль

Для компаний, которые будут осуществлять деятельность в сфере социального обслуживания граждан, предлагается ввести нулевую ставку по налогу на прибыль. Такие дополнения в статью 284 Налогового кодекса предлагается внести соответствующим законопроектом.

Рязанским инвалидам рассчитают пенсии по-новому

По информации Отделения ПФР по Рязанской области, рязанцы-инвалиды будут иметь право на один из видов пенсий: – на страховую пенсию по инвалидности; – на пенсию по государственному пенсионному обеспечению по инвалидности; – на социальную пенсию по инвалидности.

«Открытие Страхование жизни» и банк «Петрокоммерц» запустили программы страхования для держателей кредитных карт

В октябре стартовал совместный проект СК "Открытие Страхование жизни" и банка "Петрокоммерц", в рамках которого держателям кредитных карт банка предлагается программа страхования жизни и страхования на случай потери работы.

Полис ОСАГО подорожал в России почти на треть

В Архангельской области, как и по всей России, с 11 октября 2014 года увеличилась стоимость полисов ОСАГО. Страховые полисы подорожали на 30%. Если раньше полис ОСАГО на автомобиль в 100-120 лошадиных сил стоил около 4 тысяч рублей, то сейчас его стоимость составляет около 6 тысяч рублей.

Российская Федерация нуждается в рейтинговом агентстве

В понедельник министерство финансов РФ опубликовало проект закона "О деятельности рейтинговых агентств в Российской Федерации". В нем определяются единые механизмы регулирования, надзора и контроля в области деятельности рейтинговых агентств.

Стерлитамакский Пенсионный Фонд России сообщает

Управление Пенсионного фонда РФ в г. Стерлитамак поделилось весьма интересными сведениями о грамотности жителей города в области пенсионных знаний. Как показало анкетирование, 82% граждан в курсе, что с 2015 года в России будет введена новая пенсионная формула.

РОСГОССТРАХ возглавил рейтинг российских страховщиков по версии «Эксперт-400»

Разрыв со вторым по объему страховщиком составил 17 пунктов рейтинга. Объем страховых сборов РОСГОССТРАХ в 2013 году составил 105,8 млрд рублей. При этом общий объем сборов всех 9 страховых компаний, которые вошли в рейтинг «Эксперт-400» по итогам прошлого года, - 525,8 млрд рублей.

Новости России
Москва

Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой