Театр сатиры: актриса Зоя Зелинская умерла в возрасте 94 лет

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Слава, ранние смерти и отказ Куравлева. Судьбы актеров «Добро пожаловать»

Принял за вражеский: Москвич случайно нашёл пропавший дрон со съёмок "Авиатора" за 1,7 млн

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.09.2014

ОСАГО по-новому начинает действовать с 1 октября

С 1 октября 2014 года вступает в силу новая редакция закона об ОСАГО. Ключевое нововведение — увеличение до 400 тыс. руб. лимита компенсации суммы ущерба, на которую вправе рассчитывать пострадавший в ДТП автовладелец.

С 1 октября изменяются выплаты по ОСАГО

По новым же правилам ситуация несколько меняется. "В случае причинения вреда имуществу нескольких лиц, потерпевшие имеют право на получение возмещения по ОСАГО в пределах 400 тыс. рублей на каждое транспортное средство", — поясняет Российский союз автостраховщиков.

АСВ: Система страхования вкладов справится с любой нагрузкой

С учетом поддержки Банка России система страхования вкладов может справиться с любой финансовой нагрузкой и гарантировать вкладчикам стабильность выплат по текущим и потенциальным страховым случаям, заявил генеральный директор Агентства по страхованию вкладов Юрий Исаев на заседании совета директоров АСВ, которое прошло во вторник под председательством министра финансов Антона Силуанов.

Увеличение выплат по ОСАГО без ГИБДД отложили из-за волокиты

Напомним, что с 1 октября лимит выплат по ОСАГО при оформлении ДТП водителями без вызова сотрудников ДПС должен был увеличиться до 400 тыс. руб. в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

В 2015 году фонд страхования вкладов пополнится на 90 млрд. рублей

Агентство по страхованию вкладов прогнозирует, что в 2014 году поступления в фонд составят порядка 45 млрд. рублей, а в 2015 году – около 90 млрд. рублей. С учетом этого размер фонда на 1 января 2015 года планируется на уровне 83 млрд. рублей.

В АП обвиняют Кабмин в затягивании конкурса на 3G-связь

Ответственность за затягивание конкурса по продаже лицензий на пользование радиочастотным ресурсом (РЧР) для внедрения технологии 3G лежит на Кабинете министров. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шимкив, передает корреспондент УНИАН.

В Госдуму поступил законопроект о тарифах на социальное страхование

Как сообщает пресс-служба кабинета министров, законопроектом сохраняются 32 страховых тарифа на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в соответствии с видами экономической деятельности по классам профессионального риска.

Автовладелецы смогут получить со страховщика до 400 тысяч рублей

Если в ДТП пострадали пять машин, то на каждого приходилось по 30-40 тысяч рублей пропорционально ущербу. Нововведение касается только автовладельцев, оформивших договор ОСАГО после 1 октября. Граждане со старыми страховками по-прежнему вправе рассчитывать на компенсацию лишь в 120 тысяч рублей.

Минтранс: безлимитный европротокол по ОСАГО с 1 октября не заработает

По закону, с 1 октября в четырех регионах России по ОСАГО предусмотрена возможность при оформлении документов о ДТП без вызова сотрудников ГИБДД (по европротоколу) получить страховую выплату в пределах 400 тыс. рублей.

В 2015 году пенсия вырастет на 300 рублей, до 11,9 тысяч рублей

Среднегодовой размер страховой пенсии в 2015 году составит 11,9 тыс. рублей, что на 300 рублей больше нынешней. Размер социальной пенсии составит 8.3 тыс. рублей. К 2017 году страховая пенсия вырастет до 13,2 тыс. рублей, социальная — до 9,3 тыс. рублей.

В Беларуси расширен перечень выплат по страхованию от несчастных случаев на производстве

В Беларуси расширен перечень выплат по страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Об этом сообщил сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА начальник главного управления страхового надзора Министерства финансов Сергей Осенко.

Увеличение выплат по ОСАГО без вызова ГИБДД отложили из-за чиновников

Согласно принятым поправкам в закон об ОСАГО, с 1 октября 2014 года в 4 регионах (Москва, Санкт-Петербург, Московская и Ленинградская области) должен был начаться эксперимент по европротоколу: при оформлении ДТП без вызова сотрудников ГИБДД получить страховую выплату потерпевший может такую же, как и при оформлении в обычном порядке.

Пенсионный фонд Мурманской области открывает «горячую линию»

На вопросы ответят начальник отдела организации назначения, перерасчета пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц Отделения ПФР по Мурманской области Сергей Антонович Гончаронок. «Горячая линия» будет работать с 15 до 17 часов, по телефону 40-37-53.

Войновку посетил мобильный офис ПФР

Как сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда, специалисты Управления ПФР в г. Тюмени приехали в бывший поселок Войновка на специализированной машине "мобильная клиентская служба" и провели консультации для жителей поселка по пенсионным вопросам.

В Крыму стабилизировалась ситуация на рынке труда

На сегодняшний день ситуация на рынке труда в Крыму стабилизировалась. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил директор Фонда общеобязательного социального страхования РК на случай безработицы Сергей Бродовский.

Нацкомфинуслуг заставила страховые компании доплатить клиентам 46,3 млн. грн

Согласно сообщению нацкомиссии, в результате рассмотрения чиновниками предоставленных страхователями документов СК пришлось выплатить своим клиентам 46,3 млн. грн. По данным Нацкомфинуслуг, сумма выплат, осуществленных СК после вмешательства регулятора, на 32% превышает объем страхового возмещения, осуществленного СК по итогам рассмотрения чиновниками жалоб страхователей за весь прошлый год.

Жилье в Британии подешевело впервые за 17 месяцев

Nationwide отметила, что средняя цена на жилье в Великобритании снизилась на 0,2% в сентябре. Это первое падение за 17 месяцев после подорожания на 0,8% в августе. В настоящее время цены на жилье на 9,4% выше, чем годом ранее.

«Защита Страхование» исключена из РСА

РСА оценивает объем обязательств страховщика в сумму от 122 млн до 140 млн р. Доля ОСАГО в страховом портфеле ЗАО "Защита Страхование" составляет 54,4%. На 30 июня 2014 г. у страховой организации действовал 61 371 договор ОСАГО. Остаток бланков оценивается в 97252 штук, сообщает РСА.

С 2015 года в России начнет действовать новая пенсионная система

3 месяца осталось до начала действия новой пенсионной системы в России, сообщает администрация Кирова. Новый принцип начисления пенсий начинает действовать с 1 января 2015 года. Согласной ей, размер пенсии будет рассчитываться по балльной системе. Стоимость баллов будет утверждать правительство РФ.

С 1 октября начнется новая отчетная кампания для работодателей региона

С 1 октября 2014 года Управления ПФР в районах республики и г. Элисте приступят к приему от страхователей единой формы отчетности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и персонифицированному учету о каждом работнике по форме РСВ-1 за 9 месяцев 2014 года.

За год водители Сыктывкара стали чаще попадать в ДТП

На первом месте оказались водители из Перми, которые до этого занимали вторую позицию. Они заявляют о ДТП в среднем один раз в 1,2 года (аналогичный показатель по России - 1,6 года). Шанс пермяка попасть в аварию на 33 процента выше, чем у среднестатистического российского водителя.

С 1 октября лимит выплат по ОСАГО поднимут до 400 тысяч

С 1 октября 2014 года в России вступают в силу изменения в закон об ОСАГО. "Потолок" компенсации за ущерб имуществу увеличится со 120 до 400 тысяч рублей. Нововведение коснется лишь автовладельцев, оформивших полис ОСАГО после 1 октября.

С 2015 года пенсию будут начислять по баллам

С 1 января 2015 года пенсия будет рассчитываться по балловой системе, напоминает пресс-служба администрации Кирова. Гражданин получит трудовую пенсию, если он наберет 30 баллов и проработает не менее 15 лет.

ПФР объявляет о начале отчетной кампании за 9 месяцев

1 октября 2014 года начинается отчетная кампания по приему от страхователей отчетности за 9 месяцев 2014 года по Единой форме отчетности в Пенсионный фонд России. Об этом сообщила пресс-служба отделения ПФР по Свердловской области.

В Госдуму сегодня поступит проект федерального бюджета

"В соответствии с пунктом 1 статьи 192 Бюджетного Кодекса РФ, проект федерального бюджета на 2015-2017 годы и проекты бюджетов государственных внебюджетных фондов поступят в Государственную Думу завтра, 30 сентября 2014 года", — сказал собеседник агентства.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России