Самым популярным местом для путешествий в июне стал Санкт-Петербург

Жерара Депардье задержали по обвинению в домогательствах

Был ли перегружен теплоход, идущий от Самары до Гавриловой Поляны, выяснят транспортные прокуроры

Театр сатиры: актриса Зоя Зелинская умерла в возрасте 94 лет

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.09.2014

Правительство отказалось от налога с продаж

Минфин выделит более 120 млрд рублей регионам, лоббировавшим налог, напрямую из бюджета Налоговые поступления от введения налога с продаж не стали учитывать в проекте бюджета РФ на 2015 – 2017 годы, заявил сегодня министр финансов РФ Антон Силуанов.

В Госдуме обсудили, как помочь журналистам в горячих точках

Наш корреспондент Инна Чукина передаёт с Охотного ряда. Минута молчания в память о погибших на Украине журналистах как нельзя лучше подчеркнула важность заседания. Безопасность работников российских СМИ в горячих точках обсуждают не только в редакциях, но и в стенах Госдумы.

Закон о налоге с продаж правительство в Госдуму не вносило

Российское правительство не внесло в Государственную Думу законопроект о налоге с продажНакануне после детального обсуждения российское правительство решило не вносить в Государственную думу законопроект о налоге с продаж.

В Госдуме обсудят законопроект о работе журналистов в «горячих точках»

В октябре Госдума может приступить к рассмотрению законопроекта о защите журналистов, работающих в горячих точках. Окончательное чтение, как планируется, документ пройдёт уже до конца года.

Правительство отменило льготы по медицинским взносам с больших зарплат

По словам министра финансов Антона Силуанова, лимит отсечения решили отменить, чтобы повысить доходы ФОМС. Взимание взносов со всех зарплат позволит привлечь в фонд дополнительные 200 миллиардов рублей, которых хватит на 2016 и 2017 годы.

Руководство АП хочет привлечь на госслужбу специалистов из бизнеса

Администрация президента инициирует временное привлечение на государственную службу специалистов из бизнеса. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шимкив.

Правительство отменило льготы по медицинским взносам с больших зарплат

Антон Силуанов, министр финансов России, сообщил, что в правительстве было принято решение отменить порог по величине зарплат, сверх которого раньше не платились взносы в Фонд обязательного медицинского страхования. Отметим, что на сегодняшний день этот порог находится на отметке в 624 тыс. рублей.

В России отказались от введения налога с продаж

Правительство РФ решило не вносить в Государственную Думу законопроект о налоге с продаж, сообщил председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров. Решение об отказе от налога было принято на совещании у президента Владимира Путина.

Кабмин отменил льготы по медицинским взносам с больших зарплат

Глава Минфина Антон Силуанов заявил о том, что кабмин отменил порог по величине зарплат, сверх которого ранее не перечислялись взносы в Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС), передает "Интерфакс". На сегодняшний день порог отсечения зарплат составляет 624 тыс. руб. в год.

Турагентства могут обязать страховать ответственность перед клиентами

Турагентства могут обязать страховать ответственность перед клиентами. С соответствующей инициативой выступает министерство культуры. Сейчас страховать ответственность перед туристами обязаны только туроператоры — компании, которые формируют туры и передают их турагентствам для продажи.

ЦБ получил от граждан более 12 тысяч жалоб на страховщиков

По итогам рассмотрения поступивших обращений ЦБ выдал 417 предписаний. С момента создания в Центробанке службы по защите прав потребителей туда поступили 12492 жалобы на страховые компании. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на пресс-службу ЦБ.

Правительство отказалось от введения налога с продаж

В четверг на заседании правительства будет обсуждаться проект федерального бюджета на 2015–2017 годы. На этом заседании, скорее всего, будет принято решение по вопросу введения налога с продаж. Об этом сообщил "Газете.Ru" пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Кабмин принял предложения Минфина по оптимизации бюджета

Правительство поддержало все предложения Минфина по оптимизации бюджета, кроме отмены фиксированных выплат к страховой пенсии и решения о сокращении имущественного взноса в фонд ЖКХ. Об этом заявил на пресс-брифинге по итогам заседания камбина министр финансов Антон Силуанов, сообщает "Интерфакс".

Правительство решило продлить льготный тариф страховых взносов в ПФР

Глава ведомства Максим Топилин напомнил, что "тариф в размере 22% является льготным по сравнению с общеустановленным тарифом в 26 %". "Реализация положений законопроекта позволит поддержать тариф страховых взносов на приемлемом для организаций уровне страховой нагрузки", - отметил министр.

Правительство России отложило рассмотрение закона о налоге с продаж

Правительство России пока решило не вносить в Госдуму законопроект о налоге с продаж. Об этом сообщил глава комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров. По его словам, депутаты также поддерживают это решение.

Госдума защитит журналистов в «горячих точках»

Думский комитет выработал несколько предложений позащите журналистов в«горячих точках». Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк подчеркнул, что при ихреализации необходимо учитывать международные идипломатические отношения.

Правительство пока отказалось от введения налога с продаж

Минфин подсчитал, что введение налога с продаж позволит местным бюджетам в 2015-2017 гг. заработать до 635 млрд руб. Против возвращения налога выступил ЦБ РФ, заявивший в начале сентября, что данная мера заставит его ужесточить денежно-кредитную политику из-за угрозы роста инфляции.

Правительство отложило внесение в Думу закона о налоге с продаж

Министр финансов Антон Силуанов говорил, что налог с продаж до 3% добавит к бюджету субъектов РФ порядка 200 млрд руб. Центробанк активно высказывался против этой инициативы, ссылаясь на возможный рост инфляции до 1%.

Налог с продаж не попал в пакет поправок в Налоговый кодекс

В пакет бюджетообразующих поправок в Налоговый кодекс, который Госдуме необходимо рассмотреть до первого чтения проекта федерального бюджета на ближайшие три года, не входит налог с продаж. Об этом заявил председатель думского комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров, передает ИТАР-ТАСС.

Правительство отказалось от введения налога с продаж

По словам Макарова, правительство внесло в Госдуму пакет бюджетообразующих поправок в Налоговый кодекс, которые необходимо рассмотреть до первого чтения проекта федерального бюджета на ближайшие три года. Но налог с продаж не попал в пакет поправок, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Макарова.

Русский Торговый Банк повысил ставки по трем вкладам в рублях

С начала 2014 года ЦБ 42 раза повышал верхние и нижние границы валютного коридора (каждый раз на 5 копеек). Последние два месяца доллар почти неуклонно дорожал – с 11 июля по 12 сентября его официальный курс вырос с 33,84 рубля до 37,36 рубля (+10%), валютная корзина выросла на 7%, до 42,27 рубля.

Центробанк России получил более 12 тысяч жалоб на страховые компании

С момента создания в Центробанке России службы по защите прав потребителей было получено 12492 жалобы на страховые компании. Из них более девяти тысяч жалоб касались нарушений, связанных с продажей полисов ОСАГО, пишут Известия.

Сергей Нарышкин поддерживает ограничение иностранного участия в СМИ

Ограничить 20 процентами максимально возможную долю зарубежных акционеров в капитале компаний, владеющих СМИ, предложили депутаты Госдумы Вадим Деньгин (ЛДПР), Владимир Парахин (" Справедливая Россия") и Денис Вороненков (КПРФ). Законопроект внесён ими в нижнюю палату парламента.

Не отражая в доходах полученное от учредителя имущество, нельзя учесть его в расходах

В проверяемом периоде ОАО от своего единственного учредителя безвозмездно получило имущество. В первоначальной налоговой декларации по налогу на прибыль ОАО включило стоимость этого имущества и в доходы, и в расходы.

СМИ: Турагентства обяжут страховать ответственность перед клиентами

Минкультуры, в чьём ведении находится туристическая отрасль, предлагает обязать турагентства и турагентов страховать свою ответственность перед клиентами. Тогда в случае банкротства агента страховка позволит компенсировать потери туристов.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»