Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.09.2014

Задержанные в Доминикане туристы компании «Южный крест» освобождены

Задержанные в Доминиканской республике туристы от компании "Южный крест" освобождены, отели сняли выдвигавшиеся к ним претензии по дополнительной оплате туров, сообщила по телефону РИА Новости одна из туристок Диана Пегас.

Китай разрешил эвакуировать в Россию туристов «Южного креста»

За два дня Китай покинут 627 туристов — почти все россияне, находящиеся в стране по линии "Южного Креста". Ранее клиенты тюменского отделения "Южного креста", застрявшие в Китае после приостановки деятельности туроператора, обратились к руководству России с просьбой вывезти их домой.

МИД разработал поправки в Трудовой кодекс РФ

Минстрой РФ разрабатывает проект федерального закона о внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ, который должен стимулировать повышение качества подготовки заключений государственной и негосударственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий.

Четвертый пакет поправок в антимонопольный закон внесен в Госдуму

В Госдуму внесли четвертый пакет поправок к Федеральному закону «О защите конкуренции», разработанный ФАС в рамках реализации «дорожной карты» «Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики».

Страховых компаний в Украине стало меньше на 4%

В Украине за шесть месяцев 2014 года количество страховых компаний сократилось на 4%. Об этом сообщает пресс-служба Национальной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг.

Изменились положения по регистрации юридических лиц

Изменились положения по регистрации юридических лиц С 1 сентября 2014 года вступил с силу Федеральный закон от 05.05.2014 № 99-ФЗ "О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации".

Возбуждено уголовное дело против владельцев туроператора «Южный Крест»

Следственный комитет РФ объявил о возбуждении уголовного дела по фактам незаконных финансовых операций, в результате которых пострадали десятки тысяч клиентов туроператора "Южный Крест Трэвел".

В Мордовии увеличены требования к страховому стажу

Как сообщают в городской Администрации, требования к страховому стажу, необходимому для прав на страховую пенсию по старости, будут увеличены. При этом пенсионный возраст не увеличится. Для мужчин он составляет 60 лет, а для женщин 55. Минимальный трудовой стаж будет повышен до 15 лет.

«РЕСО-Гарантия» начала осуществлять выплаты клиентам «ИнтАэр»

Туристам, предоставившим свои банковские реквизиты, возмещение перечисляется начиная с 11.09.2014, наличные средства можно получить в кассах центров выплат РЕСО-Гарантия после получения заявителем соответствующего SMS-уведомления. Адреса и телефоны центров уточняйте на сайте www.reso.ru.

253 тысячи пенсионеров края получили увеличенную пенсию

Дело в том, что в течение последних шести месяцев части пожилых людей социальные выплаты производились по пониженной ставке. В суде обратили на это внимание и обязали увеличить пособия. В итоге 253 тысячи пенсионеров Красноярского края получили и долг, и увеличенную пенсию.

Рынок подержанных автомобилей в УрФО вырос в августе на 5%

С января по август 2014 года объем продаж подержанных автомобилей в УрФО вырос на 13,4% по сравнению с 8 месяцами в прошлом году. Однако в целом по стране наблюдается снижение продаж на вторичном рынке транспортных средств.

«Ингосстрах» застраховал ответственность экспедитора

Филиал ОСАО "Ингосстрах" в Тюмени заключил договор страхования ответственности экспедитора с ООО "Логистика Авто" (группа компаний "Солоджи"). Компания осуществляет деятельность в сферах логистики, перевозок и международных коммерческих транзакций.

В Пенсионном фонде стартует конкурс страхователей

В сентябре стартует ежегодный Всероссийский конкурс "Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию – 2014", организованный Пенсионным фондом Российской Федерации. Конкурс проводится среди страхователей, уплачивающих страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в ПФР.

Обзор законопроектов в сфере деофшоризации

2. Цель принятия законопроектов Целью принятия рассматриваемых проектов федеральных законов является дальнейшая борьба Правительства Российской Федерации с использованием офшорных структур для вывода денежных средств в зоны с льготным режимом налогообложения.

Новые правила продажи лекарств смягчают в Грузии

Напомним, с 1 сентября в Грузии были введены жесткие ограничения на продажу лекарств без рецепта. Под них не попали только средства так называемой третьей категории: лекарства первой помощи, био-добавки, витамины и т.п. Их список изначально включал в себя 3 тыс 306 наименований.

Страховая или накопительная? Имеет ли смысл выбирать?

При обсуждении проектов федерального бюджета и бюджета Пенсионного фонда России в Правительстве страны было принято решение направить в 2015 г. средства страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в полном объёме для формирования и финансирования страховой пенсии в распределительной составляющей пенсионной системы.

В ПФР рассказали, почему пенсии в августе были больше, чем в сентябре

Заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по Красноярскому краю Лариса Шлома рассказала, что это связано с тем, что с 1 августа был произведен перерасчет пенсий с учетом изменившегося тарифа, а также в этом же месяце была произведена единовременная доплата работающим пенсионерам за те взносы, которые поступили за предыдущий календарный год.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан