В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

На выставке «Россия» представили XIII Международный Платоновский фестиваль искусств

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.09.2014

В Грузии начинается реализация программы агрострахования

По инициативе министерства сельского хозяйства Грузии, Агентство по управлению проектами Минсельхоза начало реализацию программы агрострахования, которая позволит фермерам застраховать урожай в частной страховой компании.

Минздрав оценивает дополнительные доходы системы ОМС в 2017 году в 203,4 млрд рублей

Авторы инициативы рассчитывают, что снятие ограничения с предельной величины базы для начисления страховых взносов на ОМС обеспечит дополнительные доходы системы ОМС в 2016 году в размере 187,3 млрд рублей, а в 2017 году – 203,4 млрд рублей.

Минздрав предложил отменить порог зарплат для взимания взносов в ФФОМС

Минздрав России предлагает отказаться от порога отсечения зарплат, сверх которого страховые взносы в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФФОМС) не взимаются. Текст соответствующего законопроекта опубликован на едином портале информации о разработке нормативно-правовых актов.

На поддержку рынка труда Крыма выделят 604 млн рублей

На финансовое обеспечение дополнительных мер по поддержке рынка труда в Крыму до конца текущего года планируется выделить 604 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба министерства труда и социальной защиты Крыма.

Выплаты страховщиков по ОСАГО достигли в Азербайджане $22 млн

В целом за январь-август 2014 года страховщиками было произведено выплат по ОСАГО на 17,2 млн манатов ($21,93 млн по курсу Центробанка Азербайджана на 3 сентября). В настоящее время базовый тариф по ОСАГО составляет в Азербайджане 50 манатов.

Рынок ОСАГО в Азербайджане в январе-августе 2014 года вырос на 6% до 45,7 млн манатов

В январе-августе 2014 года страховщики заключили более 614 тыс. страховых договоров по ОСАГО, что на 5,94% больше показателя 8 месяцев 2013 года. Члены ISB в августе 2014 года получили премий по ОСАГО на сумму более 7,6 млн манатов по 98,62 тыс. заключенным договорам.

В России вступили в силу поправки в закон об ОСАГО

С начала сентября вступил в действие второй пакет поправок в закон об ОСАГО. Изменения, которые он предусматривает, вполне существенны. Так, почти вдвое сократился срок рассмотрения страховых эпизодов - с месяца до 20 дней.

Партия Саакашвили требует отставки главы МВД Грузии

Бывшая правящая партия "Единое национальное движение" настаивает на отстранении от должности министра внутренних дел Грузии Александра Чикаидзе, утверждая, что он не выполняет возложенные на него обязательства. "Нацдвижение" заявляет, что в последнее время в Грузии участились случаи убийства.

Изменения в ПФР в 2015 году

Близится последний квартал 2014 года, а значит, пора подводить итоги и перечислять оставшиеся сумы в ПФР и страховые фонды. А заодно неплохо бы узнать, как изменятся правила выплат в страховые фонды в 2015 году, что быть готовыми.

Аналитик: Новые санкции — это расширение старых

Информация СМИ о грядущем ужесточении санкций ЕС в отношении России позволяет говорить о том, что по большому счёту речь идёт не о введении новых ограничений, а о расширении уже действующих, считает главный аналитик инвестиционного департамента ВТБ24 Станислав Клещев.

«Ингосстрах-Жизнь» будет сотрудничать с Промсвязьбанком

Согласно достигнутым договоренностям, компания "Ингосстрах-Жизнь" стала одним из страховщиков – партнеров банка по страхованию жизни и здоровья его клиентов, сообщила "Деловой газете" пресс-служба компании.

Новые правила возмещения убытков по ОСАГО вступили в силу с 1 сентября

Вступает в силу первая часть поправок в закон об ОСАГО. Согласно новым правилам, допустимые сроки на выплату компенсаций и выдачу направлений на ремонт сокращаются с 30 до 20 дней. Также изменяются правила досудебного урегулирования конфликтов между клиентами и страховыми компаниями.

СОГАЗ обеспечил треть всех страховых выплат по авариям на опасных объектах в России

С 2012 года СОГАЗ урегулировал убытки по 170 авариям на опасных объектах. Страховые выплаты получили более 450 потерпевших. СОГАЗ производил выплаты по самым резонансным и трагическим страховым событиям на опасных объектах.

СК «Сбербанк страхование жизни» вошла в десятку лидеров рынка общего страхования России

По итогам первого полугодия 2014 года СК "Сбербанк страхование жизни" собрала 14093 млн страховых премий и, по официальным данным Центрального Банка Российской Федерации, вошла в топ-10 страховщиков-лидеров по поступлениям на всем рынке страхования России.

Вступили в силу поправки в закон об ОСАГО

С 1 сентября 2014 года вступил в силу (за исключением отдельных положений) Федеральный закон от 21 июля 2014 года, которым внесены изменения в Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", и отдельные законодательные акты Российской Федерации.

«Росгосстрах» запустил «Сезон выгодного страхования строений»

С 1 сентября 2014 года до 30 ноября 2014 года «Росгосстрах» предоставляет возможность начать страховать свое имущество на специальных условиях и объявляет о проведении традиционной акции по страхованию строений – «Сезон выгодного страхования строений».

Пусть будет добровольно-накопительная

Какие ещё реформы ждут пенсионную систему России в ближайшем будущем До середины сентября правительство должно решить: оставить нынешний обязательный формат формирования накопительных пенсий, либо сделать его добровольным.

Кандидатам на увольнение в Крыму дадут по 60 тыс. рублей на собственное дело

Единовременная финансовая помощь на открытие собственного дела составит 58,8 тыс. рублей. В случае приема на работу безработного предусмотрена дополнительна выплата в таком же размере. Кроме того, финансирование планируется направить на создание в Крыму около 5 тыс. временных рабочих мест.

ВС поставил точку в споре о потребительских штрафах

Гражданин остался недоволен выплатой по ОСАГО, полученной им в страховой компании "МАКС". Он сделал свою оценку ущерба и взыскал разницу между нею и суммой выплаты со страховщика в суде. При этом он требовал взыскать со страховой компании также 50%-й потребительский штраф.

Верховный суд Бурятии поставил точку в деле «Россгосстраха»

Верховный суд Бурятии поставил точку в деле о признании незаконными действий республиканского филиала "Россгосстраха". Определено, что он навязывал автовладельцам вместе с ОСАГО договоры добровольного страхования жизни и здоровья, сообщили ТАСС в пресс-службе региональной прокуратуры.

Новости России
Москва

Подмосковный Комлесхоз рассказал о режиме работы в праздники


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан