Америка пытается выжить, Европа перестала развиваться – Володин о санкциях

В Подмосковье водитель маршрутки ударил юношу по лицу из-за проблем с оплатой

Был ли перегружен теплоход, идущий от Самары до Гавриловой Поляны, выяснят транспортные прокуроры

76-летняя фанатка Стаса Михайлова из Орловской области вживую увидела своего кумира

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.08.2014

Выплаты уходят в отрыв

За год коэффициент убыточности страховщиков вырос с 41,6 до 42,5%. Но теперь рынок замедлил рост и оба показателя снижаются, объясняет Янин, при этом темпы роста выплат идут вниз с некоторым лагом, что создает разрыв между двумя показателями.

Малый бизнес хотят освободить от налога на имущество

Малый бизнес хотят освободить от налога на имущество. Но только в том случае, если площадь недвижимости составляет не более 1000 кв. м. Если Правительство РФ одобрит эту идею, то изменения вступят в силу уже в следующем году.

Евроинтеграция невозможна без изменения подходов к охране труда – Фонд

В Фонде социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины убеждены, что обеспечение успешной деятельности украинских предприятий невозможно, без внедрения эффективной системы управления охраной труда.

Обеспечение безопасности труда должно стать приоритетом для работодателя - Фонд

С целью предоставления работодателям постоянной помощи в решении вопросов сохранения здоровья человека и обеспечения безопасности труда, в течении первого полугодия, страховыми экспертами предоставлено 26052 консультаций по вопросам охраны труда и страхования от несчастных случаев.

Отношения между водителями и страховщиками полностью изменятся

С 1 сентября вступает в силу основная часть поправок в закон об ОСАГО. У автовладельца появится выбор между компенсацией деньгами или ремонтом. Но он не сможет подать жалобу в суд, если не попытался урегулировать проблему в досудебном порядке. А теперь обо всем в подробностях.

Ключевые изменения в ОСАГО начнут действовать 1 сентября

Потерпевший получит право выбора страхового возмещения, сообщает Российский союз автостраховщиков (РСА). По словам президента РСА Павла Бунина, ключевые изменения, вступающие в силу на следующей неделе, касаются сроков и порядка урегулирования убытков по ОСАГО.

Полисы «Зеленой карты» подорожали на 11%

С 28 августа стоимость "Зеленой карты" на 15 дней для легковых автомобилей для поездок по Европе составит 424 грн (ранее 381 грн), для автобусов — 1595 грн (1431 грн), грузовых автомобилей — 1001грн (898 грн).

Поправки в Закон об ОСАГО с 1 сентября ужесточают ответственность страховщика

Большая часть поправок в закон об обязательном страховании автогражданской ответственности, принятых Госдумой летом этого года, в сентябре-октябре вступает в силу. Российскому союзу автостраховщиков (РСА) предстоит перевести в практическую плоскость нормы нового закона.

Сборы страховщиков РФ за 1-е полугодие выросли на 8,5 проц до 505,8 млрд рублей - ЦБ

Сборы российских страховщиков за первое полугодие 2014 года выросли по сравнению с тем же периодом годом ранее на 8,5 проц до 505,8 млрд рублей. При этом выплаты увеличились на 11 проц до 215,2 млрд рублей. Такие данные содержатся в статистике Службы Банка России по финансовым рынкам / СБРФР /.

Летом 2014 продажи зарубежных турпакетов упали на треть

Продажи турпакетов за летний сезон текущего года упали на 25-30%, сообщила журналистам исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе. При этом неожиданный рост продемонстрировали такие направления, как Турция и Египет.

С 1 января 2015 года предлагается ввести налог с продаж

Законопроектом предлагается дополнить часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации главой 30.1 "Налог с продаж". Налогоплательщиками указанного налога будут признаны организации и индивидуальные предприниматели, реализующие товары (работы, услуги) физическим лицам.

Малый бизнес освободят от налога с небольших объектов недвижимости

Чтобы минимизировать риски для малого бизнеса, применяющего упрощенную систему и ЕНВД, Минэкономразвития предлагает на федеральном уровне установить минимальный порог площади объекта, с которого регионы смогут взимать налог.

В Украине лишили лицензии крупного продавца ОСАГО

За три года компания поднялась в рейтинге по ОСАГО с 22-го до 10-го места, которое заняла в 2013 году. При этом количество жалоб на компанию с 2013-го начало расти, в результате чего комиссия в марте 2014-го временно приостановила ей действие лицензии ОСАГО.

В I полугодии СК «Согласие» собрала 17,54 млрд р

По итогам деятельности страховой компании "Согласие" за I полугодие 2014 года совокупный объем страховых премий по договорам обязательного и добровольного страхования составил 17,54 млрд рублей. Общая сумма страховых выплат выросла более чем на 15,35%, превысив 11,87 млрд рублей.

Принятые в Великобритании меры привели к ослаблению бухгалтерской сферы

Количество аудиторских фирм, зарегистрированных в Великобритании в 2013-м, снизилось на 4 %: год назад их было 7234, а сейчас — лишь 6962. LDF отметил, что налоговое планирование очень выгодно фирмам, когда они помогают клиентам уменьшить суммы своих выплат государству.

«Альфа-тур» начал рассчитываться со своими клиентами

Новгородское агентство путешествий "Альфа-тур" приступило к возврату средств своим клиентам, чьи путёвки были аннулированы. Напомним, на минувшей неделе турагентство приостановило свою деятельность. По версии руководства, в связи с кризисом на туристическом рынке.

ЦБ РФ получит право на бесплатное получение сведений из ЕГРЮЛ и ЕГРИП

Законопроект предусматривает включение Банка России в перечень органов и лиц, имеющих право на бесплатное получение сведений и документов из государственных реестров, в том числе из Единого государственного реестра юридических лиц и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.

Станет проще получать выплаты по полисам каско

Центробанк предлагает разрешить автовладельцам получать выплаты по полисам каско и добровольного страхования гражданской ответственности без оформления ДТП сотрудниками инспекции. Это следует из проекта указания, опубликованного на едином портале раскрытия информации regulation.gov.ru.

Во 2 квартале СК «AXA Страхование» выплатила 82,2 млн гривен

Во 2 квартале страховая компания "AXA Страхование" (Киев) выплатила 82,2 млн гривен страховых возмещений. Об этом говорится в сообщении СК. За первое полугодие компания выплатила своим клиентам 175,7 млн гривен, урегулировав более 21 тыс. страховых случая.

Турпомощь оценивает долг «Авиачартер-ДВ» перед клиентами в 20 млн рублей

Турпомощь оценивает долг «Авиачартер-ДВ» перед своими клиентами в 20 млн рублей, сообщает СИ Rigma.info. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной ситуации на рынке туруслуг на Дальнем Востоке, рассказал заместитель председателя ассоциации "Турпомощь" Александр Осауленко.

СК «Согласие» подвела итоги деятельности за I полугодие 2014 года

По итогам деятельности страховой компании "Согласие" за I полугодие 2014 года совокупный объем страховых премий по договорам обязательного и добровольного страхования составил 17,54 млрд рублей. Общая сумма страховых выплат выросла более чем на 15,35%, превысив 11,87 млрд рублей.

Сборы страховщиков в РФ за первое полугодие выросли на 8,5%

Сборы российских страховщиков за первое полугодие 2014 года выросли по сравнению с тем же периодом годом ранее на 8,5%, до 505,8 млрд руб. При этом выплаты увеличились на 11%, до 215,2 млрд руб. Такие данные содержатся в статистике Банка России.

Изменилось обжалование отказов в госрегистрации

Решение о государственной регистрации может быть обжаловано путем подачи жалобы в вышестоящий регистрирующий орган — Управление ФНС России по Москве, а также в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти или обжаловано в судебном порядке.

Как сэкономить ЕНВД, если деятельность велась не полный период

Еще статья по ЕНВД: Коэффициент К2: как рассчитать ЕНВД Случай 2: Деятельность на вмененке прекратили в середине квартала Предположим, у вас истекает срок договора аренды помещения и вам приходится временно приостановить свою деятельность.

В 1 полугодии СК «Оранта-Жизнь» выплатила 0,2 млн гривен

Как сообщало агентство, в 2013 СК "Оранта-Жизнь" выплатила 0,7 млн гривен и собрала 6,4 млн гривен страховых премий. СК "Оранта-Жизнь" является частным акционерным обществом, основана в 1998 году и специализируется на добровольном страховании жизни. 99,9988% компании принадлежит СК "Оранта" (Киев).

Правительство одобрило закон о перечислении 75% доходов ЦБ в бюджет

Документ предполагает внесение изменений в часть 1 статьи 26 закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России )". В настоящее время законом уже установлено, что в 2014 и 2015 годах 75% чистой прибыли, полученной Банком России, подлежит перечислению в бюджет РФ.

Новости России
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»