Панда Катюша проспала первую прогулку в зоопарке

Москвичей предупредили о мошенниках, представляющихся коммунальщиками

В Душанбе заявили, что в аэропортах Москвы застряла тысяча граждан Таджикистана

Слабые заморозки придут в Москву в пасхальные выходные

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.08.2014

Пенсионные накопления сохранятся в полном объеме

В последнее время в обществе обсуждается решение Правительства РФ направить в следующем году все взносы на страховую часть пенсии. Страховая часть – это та составляющая, которую гарантированно увеличивает государство и ежегодно индексирует ее.

С туристов могут начать взимать пошлину для фонда эвакуации

Сообщение на сайте АТОР Участники рабочей группы предлагают создать фонд, который будет пополняться, например, самими гражданами. Пошлина может взиматься при получении загранпаспорта. Этот фонд будет тратиться на эвакуацию граждан в случае военных действий, цунами и прочих катаклизмов.

Новый фонд по спасению туристов пополнят за счёт самих туристов

Например, представители Ассоциации Туроператоров России (АТОР) и Всероссийского Союза Страховщиков (ВСС) предложили создать ещё одни фонд (помимо "Турпомощи"), направленный на эвакуацию туристов в случае различных ЧП за границей, который будет пополняться за счёт самих же туристов.

Страховщики предложили новую систему защиты туристов

ВСС предлагает усилить контроль над допуском страховщиков на рынок, чтобы не повторилась ситуация с компанией "Восхождение", и внедрить трехуровневую систему финансовой защиты туристов. Планируется объединение всех страховщиков, работающих с туроператорами, в пул.

Страховщиков будут штрафовать за отказ заключения договора ОСАГО

Напомним, в Кирове полисы ОСАГО выдают только вместе со страховкой жизни. Чтобы получить полис, клиент должен застраховать также собственную жизнь или квартиру. В связи с этим страховым организациям было выдано предписание о прекращении нарушений антимонопольного законодательства.

В Воронеже обсудили эффективность мер для социальной стабильности

Эффективность мер по взысканию задолженности по страховым взносам в бюджет Фонда социального страхования, которые являются значимыми действиями для создания социальной стабильности и финансовой защищенности граждан, обсудили на расширенном совещании в Воронежском региональном отделении Фонда социального страхования РФ.

Для поощрения добровольных пенсионных накоплений могут ввести налоговые льготы

Минтруд подготовил решения того, как можно стимулировать переход к добровольной накопительной пенсии. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу Минтруда Максима Топилина. По его словам, предлагается ввести налоговые льготы и государственное софинансирование.

Работодателей заставят платить страховые взносы со всех зарплат

Министерство здравоохранения России разработало законопроект, который предусматривает отчисление страховых взносов в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФФОМС) со всех зарплат без ограничения, пишет Коммерсант.

17 страховых компаний завершили 7 месяцев сокращением премий - ASA

По итогам января-июля у 11 страховых компаний (СК) Азербайджана наблюдался рост, у 17 – снижение премий. Об этом говорится в сообщении Ассоциации страховщиков Азербайджана (ASA). Лидером по объему страховых премий стала СК Paşa Sığorta. За 7 месяцев сборы компании составили 33,2 млн манатов.

Польская PKP хочет увеличить продажу недвижимости до $76 млн

Представитель государственного холдинга сообщил, что за первую половину текущего года компания, которая является одним из крупнейших собственников недвижимости в Польше, уже продала объектов на 15 млн долл. по сравнению с 13,4 млн долл. в прошлом году.

АТОР предлагает эвакуировать туристов за собственный счет

Представители Ассоциации туроператоров России (АТОР) и Всероссийского союза страховщиков (ВСС) предложили создать фонд, средства из которого будут направляться на эвакуацию туристов в случае необходимости, сообщается на сайте АТОР. Причем финансировать фонд планируется средствами самих туристов.

ВСС предлагает создать перестраховочный пул для туроператоров

Страховые компании готовы в рамках пула предоставить фингарантии на сумму не более 300 ‒ 500 млн р. Вопросы страхования ответственности туроператоров обсуждались на заседании рабочей группы, состоящей из представителей Ассоциации туроператоров (АТОР) и ВСС.

Украина ужесточит требования к российским перестраховщикам

Законных оснований для запрета исходящего перестрахования в Россию нет, поэтому регулятор ищет всевозможные способы повлиять на ситуацию. В настоящее время Нацкомфинуслуг пытается повысить требования к уровню рейтингов перестраховщиков из стран дальнего зарубежья.

Минздрав увеличит взносы на медстрахование

Минздрав собирается отменить порог отсечения зарплат, сверх которого не взимаются взносы на обязательное медицинское страхование. Если этого не сделать, дефицит средств Федерального фонда ОМС достигнет 400 миллиардов рублей к 2017 году, считают в ведомстве.

В Украине могут упростить перерегистрацию лекарств

Кабинет Министров Украины инициировал внесение изменение в процедуру перерегистрации лекарственных средств (ЛС). Она должна быть упрощена, а государственный контроль – осуществляться своевременно. Соответствующий проект закона зарегистрирован в ВР.

Пенсионеры получили прибавку к пенсии

С 1 августа 2014 года работающие пенсионеры получили пенсию в повышенном размере в результате корректировки, которую произвели территориальные органы Пенсионного фонда по Чукотскому автономному округу.

Клиенты «Сургуткурорта» продолжают подавать заявления в полицию

Уже тридцать два заявления поступило в полицию от туристов, пострадавших от приостановки деятельности туристического агентства "Сургуткурорт", сообщает РИА Новости со ссылкой на управление МВД по Ханты-Мансийскому автономному округу.

Рынок страхования жизни в Азербайджане вырос на 56%

Премии 28-и страховых компаний, действующих в Азербайджане, в январе-июле составили 251,7 миллиона манатов при росте 9,9% по сравнению с аналогичным показателем 2013 года. Объем выплат азербайджанских страховщиков в отчетный период вырос на 13,2% - до 78 миллионов манатов.

Россияне не несут деньги в банки

Россияне перестали нести деньги в банки. Как сообщает Агентство страхования вкладов, в первом полугодии объем средств населения в банках сократился на 74,3 млрд рублей, тогда как рост в первом полугодии прошлого года составил 1 389,3 млрд рублей.

Заявлены показатели для расчета скидок по взносам на травматизм

Как известно, к тарифам по взносам на травматизм могут быть установлены скидки или набавки – все зависит от некоторых условий работы предприятия. Так, если в компании (у предпринимателя) работают инвалиды, взносы начисляют в размере 60 процентов страхового тарифа для основного вида деятельности.

Харьковские плательщики отдали в соцфонды почти 5 миллиардов

Только в июле текущего года плательщики единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование Харьковского региона перечислили на счета Госказначейства 727,3 миллиона гривен, что также почти на 45 миллионов гривен больше, чем прогнозировалось.

Законопроект: работников застрахуют от банкротства работодателя

Введение обязательного страхового сбора с фонда оплаты труда предприятий и организаций всех форм собственности в размере 0,05% позволит защитить работников в случае банкротства их работодателя.

Новости России
Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»