Америка пытается выжить, Европа перестала развиваться – Володин о санкциях

Был ли перегружен теплоход, идущий от Самары до Гавриловой Поляны, выяснят транспортные прокуроры

Самым популярным местом для путешествий в июне стал Санкт-Петербург

Леший как архетип страха не вернуться домой

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.08.2014

ПФР проверяет расчет РСВ-1 в соответствии с новой методикой

За несколько дней до окончания приема отчетности в ПФР на сайте Пенсионного фонда было опубликовано распоряжение ПФР от 31.07.14 № 323-р. Документом утверждены новые методические рекомендации по проверке правильности исчисления страховых взносов (форма РСВ-1 ПФР).

«Газпром» объяснил рост доходов руководства компании

Дело в том, что топ-менеджерам выплатили годовой бонус не в третьем квартале года, как было раньше, а во втором. Поэтому доходы членов правления "Газпрома" в первом полугодии 2014-го выросли почти в полтора раза до 1 миллиарда 119 миллионов рублей.

Все негосударственные пенсионные фонды пройдут аккредитацию

Согласно федеральному закону, вступившему в силу в этом году, до 1 января 2016 года все ведомства будут обязаны пройти аккредитацию и получить соответствующую лицензию — для гарантии того, что клиенты смогут получить обратно все переведенные ими деньги.

Клиенты турагентства «Сургуткурорта» обращаются в полицию

Напомним, санаторно-курортное объединение "Сургуткурорт" объявило, что приостанавливает свою деятельности с 12 августа этого года "в связи с невозможностью выполнения перед туристами своих обязательств". Создано турагентство было в Сургуте в 2005 году.

Клиенты обанкротившегося «Сургуткурорта» не получат компенсаций

Клиенты "Сургуткурорт", пострадавшие от приостановки деятельности турагентства, не смогут получить компенсации от страховой компании. Об этом заявила начальник пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова.

Никаких компенсаций клиенты «Сургуткурорта» не получат

Турфирма "Сургуткурорт" объявила о приостановке деятельности с 12 августа в связи с невозможностью исполнить обязательства перед своими клиентами. Как сообщается, никаких компенсаций клиенты турагентства не получат. В Ростуризме сообщили, что турагентство не было в реестре туроператоров.

АТО и ВСС предложили создать трехуровневую систему защиты туристов через саморегулируемые организации

Ассоциация туроператоров (АТОР) совместно с Всероссийским союзом страховщиков (ВСС) на совещании в Правительстве РФ предложили создать трехуровневую систему защиты туристов через саморегулируемые организации.

Работники Иркутской области перейдут на бальную систему

Как сообщает пресс-служба отделения ПФР по Иркутской области, пенсия по новым правилам будет формироваться у граждан, которые только начнут работать в 2015 году. У тех же, кто работает и работал до 2015 года, все сформированные пенсионные права будут сохранены, зафиксированы.

Клиенты турагентства «Сургуткурорт» не получат компенсаций

Пострадавшие от приостановки деятельности туристического агентства "Сургуткурорт" не смогут обратиться в страховую компанию и получить компенсации, заявила РИА Новости руководитель пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова.

За первое полугодие 2014 года РОСГОССТРАХ в Чувашии каждый рабочий день выплачивал 1 млн 450 тыс. рублей

В первом полугодии 2014 года по данному виду страхования компанией РОСГОССТРАХ в республике выплачено 11,7 млн рублей. Значительный рост выплат за первое полугодие показало страхование от несчастных случаев и болезней - 115,6% и по этому виду страхования выплачено всего 7 млн рублей.

Пенсионный фонд 14 августа разместит на депозиты до 10 млрд рублей

Пенсионный фонд России (ПФР) 14 августа проведет на Московской бирже отбор заявок банков для размещения в депозиты на 171 день 10 млрд рублей страховых взносов, сообщается в информации, размещенной на сайте фонда. Минимальная процентная ставка для аукциона установлена в размере 10,0% годовых.

СОГАЗ застрахует сотрудников «Госкорпорации по ОрВД»

"Во все страховые программы входят амбулаторно-поликлиническое и стационарное обслуживание, скорая и неотложная помощь, стоматология, помощь на дому", - сообщила Директор по личному страхованию СОГАЗа Тамара Смирнова. В конкурсе ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" участвовали три страховые компании.

Минфин разработал поправки в порядок учета доходов при УСН

Законопроект разработан в целях соблюдения однократности уплаты налога с одной налоговой базы. Кроме того, проект закона предусматривает снятие ограничений в части возможности применения упрощенной системы налогообложения организациями, имеющими представительства.

Всех туристов «Лабиринта» вернут из-за границы до конца августа

Клиенты приостановившего деятельность туроператора "Лабиринт" будут эвакуированы из-за рубежа до конца августа, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" заместитель директора ассоциации "Турпомощь" Александр Осауленко в среду.

Нацкомфинуслуг предлагает ужесточить требования к российским перестраховщикам

За шесть месяцев текущего года российским перестраховщикам было передано на перестрахование рисков на сумму 160 млн грн. "Их доля составила 22 %", - подсчитала и.о. директора департамента страхового регулирования и надзора Виктория Жесан.

По итогам первого полугодия 2014 года сбор страховых премий компании РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ вырос на 19%

Общий сбор страховых премий компании РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ по итогам работы в первом квартале 2014 года превысил 6,3 млрд. руб. Рост премии к соответствующему периоду прошлого года составил 19,0%.

Минфин предложил способ сохранить пенсионные накопления россиян

Министерство предложило трансформировать «государственные» пенсии в «частные». В Минфине прорабатывают варианты сохранения пенсионных накоплений, которые россияне успели перевести в негосударственные пенсионные фонды (НПФ).

Лед тронулся. Суды начали признавать Договор об осуществлении прав участников в ООО

Не спасла истцов даже ссылка, что подписанный между ним документ назывался не Договор, а Акционерное соглашение, а также многочисленные ошибки в юридической технике документа.

За полгода СК «Сургутнефтегаз» собрала 2,5 млрд р

Выплаты компании за шесть месяцев текущего года составили 1,45 млрд р. (против 1,7 млрд р. годом ранее). За январь – июнь 2014 г. СК "Сургутнефтегаз" заключила более 1 млн договоров страхования (+ 32 %).

Курский Пенсионный фонд обнародовал список злостных должников

Пенсионный фонд информирует о том, что на основании Решения Правительства Российской Федерации, в 2014 и 2015 годах абсолютно все страховые взносы граждан на обязательное пенсионное страхование будут направлены на формирование только страховой пенсии будущих пенсионеров, то есть, те взносы, которые должны быть направлены на накопительную пенсию, будут перечислены на страховую пенсию.

Работающим подкорректировали пенсию

С 1 августа текущего года одновременно с ежегодной корректировкой пенсий работающим пенсионерам произведен перерасчет лицам, у которых страховые взносы, начисленные за 1 полугодие 2010 года, не были учтены в полном объёме.

Минфин ищет способ спасти 1,1 трлн пенсионных рублей от национализации

Фактически речь идет о том, чтобы превратить средства государственных пенсий, формируемых в рамках обязательного пенсионного обеспечения, в частные сбережения, защитив их от возможной "национализации", то есть изъятия в пользу бюджета, сообщает газета "Ведомости".

Завершается прием отчетности от работодателей в ПФР

Отчетная кампания заканчивается 15 августа. Если до этого времени данные не будут представлены, то работодателю придется заплатить штраф. В этом полугодии применяется новая форма, с которой можно ознакомиться на сайте ПФР.

Сборы группы «ИНГО» за I полугодие 2014 года составили 42 млрд рублей

Результаты деятельности группы "ИНГО" Совокупный объем сборов компаний, входящих в группу "ИНГО", за первое полугодие 2014 года составил 42 млрд рублей, что соответствует показателю за аналогичный период прошлого года (данные представлены по национальным стандартам, включая входящее перестрахование и исключая ОМС).

Новости России
News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря